Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
OlegMezinДата: Пятница, 30.08.2013, 09:38 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Спасибо Надежда.
 
LaimaДата: Пятница, 30.08.2013, 13:59 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Мне кажется, что это Хайсексы первые начинают кричать "Полундра" и подымают "Кипишь" grin

Ну а как же иначе? grin
Это же яичный кросс-они кипишные. Еще и других научат кипишевать smiley
 
AznaurДата: Среда, 13.11.2013, 06:12 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:карачаевск
Aznaur
Статус:
Цитата oili ()
Я опять про свои тапки. Оказывается мой цыплёнок, который якобы умер оказался на редкость живуч. И жив до сих пор уже 2 дня. Я не знаю, что с ним делать. У него полностью парализовало лапки в возрасте 2-х недель. Но он пытается есть, пьёт, пищит. Конечно не сам, а с нашей помощью. Что с ним делать помочь выжить или это не лечится? И ещё один есть малыш, который не проявляет интереса ни к чему. Я его отсадила, он пока здоров, но ест плохо и очень вялый. Размером меньше всех в 2 раза. Что с такими задохликами делают птицеводы?


Девушка, зарегистрировался специально чтоб написать вам... ножки ваших цыплят не ходят именно из за опилок которые вы под них подстилаете.. Я погубил 20 цыплят и 15 перепелок прежде чем понял это.. они перестанут болеть как только вы уберете опилки 100% проверенно..
 
OlegMezinДата: Среда, 13.11.2013, 09:38 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Aznaur ()
Цитата oili ()
Я опять про свои тапки. Оказывается мой цыплёнок, который якобы умер оказался на редкость живуч. И жив до сих пор уже 2 дня. Я не знаю, что с ним делать. У него полностью парализовало лапки в возрасте 2-х недель. Но он пытается есть, пьёт, пищит. Конечно не сам, а с нашей помощью. Что с ним делать помочь выжить или это не лечится? И ещё один есть малыш, который не проявляет интереса ни к чему. Я его отсадила, он пока здоров, но ест плохо и очень вялый. Размером меньше всех в 2 раза. Что с такими задохликами делают птицеводы?

Моё мнение, лучше не мучить себя и цыплят.
 
AznaurДата: Среда, 13.11.2013, 23:44 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:карачаевск
Aznaur
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Моё мнение, лучше не мучить себя и цыплят.


причем тут это?
 
OlegMezinДата: Четверг, 14.11.2013, 09:13 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Aznaur Вы задали вопрос: "Что с такими задохликами делают птицеводы?" . Я высказал свое мнение.
Хорошо отвечу конкретно - я таких умерщвляю.
 
AznaurДата: Пятница, 15.11.2013, 22:18 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:карачаевск
Aznaur
Статус:
Я не задавал вопрос, я цитировал и отвечал на него..
 
LaimaДата: Пятница, 15.11.2013, 23:35 | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Aznaur ()
Девушка, зарегистрировался специально чтоб написать вам... ножки ваших цыплят не ходят именно из за опилок которые вы под них подстилаете.. Я погубил 20 цыплят и 15 перепелок прежде чем понял это.. они перестанут болеть как только вы уберете опилки 100% проверенно..

Цыплят можно переводить на опилки с недельного возраста, перепелят с двух-недельного возраста.
До этого времени они могут их наесться, после не проявляют к опилкам интерес-как к пище. Проверенно!
Но дело может быть вовсе и не в опилках. Сложно так сказать-незная чем вы их кормили, поили, при какой температуре они содержаться, как прошел вывод и т.д. и т.п.
Насчет выхаживания 1-2-3 цыплят... Я этим тоже не занимаюсь, естесственный отбор, выживают сильнейшие. От слабого молодняка ничего хорошего ждать не стоит. Как правило они все равно погибают, некоторые могут и половозрелости достичь... Мое мнение на этот счет-не мучать не себя ни животинку... да и корма только переводить. smiley
 
MasterДата: Суббота, 16.11.2013, 13:20 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Aznaur ()
ножки ваших цыплят не ходят именно из за опилок которые вы под них подстилаете.. Я погубил 20 цыплят и 15 перепелок

Я постоянно "купаю" своих перепёлок в опилках и никаких проблем не возникало, для них только радость и удовольствие. "Племенной брак" лучше сразу ликвидировать, так как с задохликов ничего хорошего не будет, лучше выводить цыплят с запасом, если есть возможеость и оставлять только крепких и здоровых.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:51 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Aznaur ()
Я не задавал вопрос, я цитировал и отвечал на него..

Прошу прощения [img][/img]
 
БорисДата: Четверг, 02.01.2014, 14:59 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Вяземский
Борис Романович
Статус:
Здравствуйте. Прошу помочь советом:имею 6 цыплят, было 8. Причина гибели двух такая:вялость, повышенная сонливость, мало кушают, падают на колени, и в конце уже не могут ходить. Первый помирал дня два, второй быстрей,остальные имеют те же симптомы. Условия содержания: живут в аквариуме, изначально обогрев осуществлялся сетчатым теплым полом, теперь лампочкой,т.к. думал что причина гибели в этом. Питание такое:размол довольно мелкий,рыбная мука, мел. Это недавно я так кормлю, до этого в основном пшено, в воду добавляю чиктоник,вигозин. Сейчас со шприца напоил чиктоником каждого. День рождения цыпляток: 6 декабря.
 
marinaДата: Четверг, 02.01.2014, 16:44 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Борис , советую Вам прочесть статьи на этой странице :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/publ
Там есть материалы и о кормлении , и о болезнях .
А ещё очень многое можно узнать вот в этих темах на форуме :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/26-28-1
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/26-229-1
Вообще весь этот блок о выращивании цыплят Вам будет полезно изучить . Не поленитесь ...
Если после этого останутся вопросы , пишите .
Единственное , что хотелось бы узнать сейчас , срочно ... какой помёт у цып ?
В этом возрасте они поголовно начинают болеть кокцидиозом , особенно , если никаких мер для профилактики не делалось . Поэтому если при симптомах , о которых Вы написали , имеется ещё и красно-коричневый жидкий помёт , то требуется срочное лечение .
 
БорисДата: Четверг, 02.01.2014, 17:41 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Вяземский
Борис Романович
Статус:
помет бывает жидким, но не у всех, и чаше зеленый

Добавлено (02.01.2014, 17:41)
---------------------------------------------
конечно я сначала прочитал массу информации, прежде чем спрашивать, но это не кокцидиоз,и не артрит, т.к не видно воспаления составов, хотя у одного нечто похожее было, вот и незнаю чем и как лечить..

 
marinaДата: Четверг, 02.01.2014, 18:17 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Если есть возможность , обратитесь к ветеринарам , только они смогут Вам более-менее точно сказать диагноз . А мы здесь можем только предполагать , гадать , толку будет мало .
Чиктоник Вам мало чем поможет , если все цыплята больны .
Уж лучше пропоите их Энрофлоксацином , это антибиотик , и он используется при очень многих заболеваниях птицы .
Обычно в каждой ветаптеке он имеется , там же Вас и проинструктируют по применению , у него процентность разная бывает .
 
klimДата: Четверг, 02.01.2014, 23:55 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Борис ()
Условия содержания: живут в аквариуме,

Борис, так у тебя все боковые и низ из стекла? Если так, то как свежий воздух к ним поступает? wacko2
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz