Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
olgaДата: Среда, 12.06.2013, 21:15 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оля, т.е. получается выросли на сухом корме плюс трава?

да выросли на сухом корме,Марина я решила не баловать,потому что ,есть потом их не смогу.))) У меня всё просто,закашлял сам вылечишься,дала тёплой воды и всё.Не заморачиваюсь с ними.
Это я с породистой птицей прыгала ,бегала,во все щели к ним заглядывала,если кашлянул,тут же аптека в полном составе приходит на помощь,чистота идеальная была,всё сухонько,чистенько,кормушки вымыты ошпарены кипятком,водичка меняется витаминчики добавляла,профилактики делала.А бройлеров завела и на всё махнула рукой))),хоть бы один сдох для приличия))))Все целёханькие ходят.В таз воды налила и пьют,лапы ещё там пополощут,так что никакой особой гигиены))).
 
olgaДата: Четверг, 13.06.2013, 14:26 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Сегодня ещё 6 шт приговорила!
Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 14.06.2013, 00:01 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Действительно ххорошие результаты!!!
 
LaimaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:44 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (olga)
А бройлеров завела и на всё махнула рукой))),хоть бы один сдох для приличия))))Все целёханькие ходят.В таз воды налила и пьют,лапы ещё там пополощут,так что никакой особой гигиены))).

Вот и я про тоже grin Давно заметила-чем больше няньчишься с животиной-тем больше проблем. А когда самотеком-так они сами не захотят болеть)))
Тушка красивая.... Я на броликов еще в том году "подсела")) теперь своих петухов есть уже не хочется совсем, на суп их пустим, а бролики на гарнир.
Цитата (olga)
Марина я решила не баловать,потому что ,есть потом их не смогу.)))

Оль.... наверное чем дольше держишь животину-тем проще к этому относишься. Я броликов балую, прям люблю их))) Они спокойные, никаких расклевов-кушают все что предложат, любопытные очень и ручные.......что не помешает мне потом их съесть blush2 grin Беспроблемная птичка, в которую только корма вкладывать нужно усиленно. На сухом броличьем комбике хорошо конечно ростить, если бы его у нас продавали, а так приходиться изыски готовить-чтоб броли массу набирали. Сегодня например у старших-помимо комбикорма-перловая каша с картофельными очистками-сметают-только шум стоит)))
 
olgaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:51 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Сегодня например у старших-помимо комбикорма-перловая каша с картофельными очистками-сметают-только шум стоит)))

Видишь какой рациончик им забабахиваешь!Будут по 4 кг наверное!))) good
 
LaimaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:55 | Сообщение # 111
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
В прошлом году практически не варила каши бролям-насыпала в бункерную кормушку-комбикорм куринный+пшеница+рыбная мука+мел и ракушка. И травы вволю. К 4 месяцам так и весили по 4 с лишним кило-тушка. А в этом году нехочу затягивать с откормом, вот и стараюсь)) Сейчас рацион такой-дробленый куриный (в перемешку с недробленым)+пшеница дробленая+пшеничная крупа+дробленая кукуруза+рыбная мука+соевый шрот+мел и ракушка. Это то что постоянно в кормушке бункерной. Ну и каши и травы вволю, благо ее полный огород)))
 
olgaДата: Пятница, 14.06.2013, 20:56 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Будут хорошие "бычки" в 2 месяца! good good good
 
ОлёнаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:58 | Сообщение # 113
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, тушка впечатлила!!!!!! good Так вы, девоньки, соблазните и меня на броликов grin
 
olgaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:09 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Так вы, девоньки, соблазните и меня на броликов

Оля раз попробуешь их подержать и всё.......они станут неотъемлемой частью твоей кухни,тем более ты умеешь приготовить что нибудь эдакое,вкусненькое! good Я на них уже подъсела! grin Хотела покупать перосъёмную машинку,а теперь научилась как их быстренько от перьев освобождать,пальцы вообще не болят,10 шт за полтора часа освобождаю и ещё время на то что бы с внутренностями разобраться ,ну и кое где пенцетиком пройтись,затем огонёк добавить (опалить) и всё! 57 Так что Оля,тебе понравится,особенно когда 2 месяца подержал и у тебя на столе тушка в 2.500кг! 57
 
marinaДата: Суббота, 15.06.2013, 13:18 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Laima)
Давно заметила-чем больше няньчишься с животиной-тем больше проблем. А когда самотеком-так они сами не захотят болеть)))

Золотые слова ! good
Думаю , что все , кто уже не первый год занимается всякой живностью , давно это поняли ... grin
Да и не только с живностью . Это в любом деле так - чем меньше "болеешь" за него , тем оно "здоровее" !
Закон жизни !
 
oiliДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:25 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
А это мои бройлики, но вес не такой шикарный как у Оли, всего 1800 примерно в 55-60 дней. Заметила, что если рубить позже, пробовали в 70 дней, то мясо становится жестким и волокнистым. Сначала кормила только комбикормом, а теперь стала немного подмешивать дробленой кукурузы и пшеницы, говорят от этого мясо вкусней. Уже 4-е поколение выращиваю, молодняк почти постоянно пропаиваю ампролиумом и никакого падежа больше нет. Сначала сидят на сетке, а потом перевожу в вольер в курятнике, ночи холодные.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал oili - Понедельник, 17.06.2013, 07:27
 
olgaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:20 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Оля ещё говорят что от травки тоже мяско вкусное,Мы сегодня приговорили ещё 10 шт,от 60 шт осталось 12шт,я облегчённо вздохнула! 57 Сегодня из свеженинки сварила супец и пожарила бёдрышки,мясо нежное вкусное good .До 3 мес нормальное мяско, а потом начинает становится жоще.морозилку забили до отказа.зиму смело можно встречать! smiley good
 
oiliДата: Среда, 19.06.2013, 08:27 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Я им пробовала и травку давать и морковку и другие вкусности, но они всё топчут и загаживают, а есть не едят. Молодки несушек за сеткой сидят, так давятся за этой вкуснятиной, что я теперь всё им отдаю. К зиме мы ещё не готовились.
 
LaimaДата: Среда, 19.06.2013, 12:53 | Сообщение # 119
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (olga)
морозилку забили до отказа.зиму смело можно встречать!

Пора вторую партию начинать выращивать! До зимы еще далеко..... smiley
Цитата (oili)
Я им пробовала и травку давать и морковку и другие вкусности, но они всё топчут и загаживают, а есть не едят.

Не знаю в чем причина... Мои жрут все что им положишь в чашку. Траву уже старшим не режу давно-так кидаю, потом одни палки остаются. Чтобы траву не затаптывали ее либо пучками можно подвешивать, либо в сетку с крупной ячеей класть и подвешивать.
 
OlegMezinДата: Четверг, 20.06.2013, 09:28 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (oili)
травку давать и морковку и другие вкусности, но они всё топчут и загаживают

Ольга, может вы им не режете траву? У меня молодняк и взрослые плохо едят не резанную траву, больше затаптывают. А морковь и капусту целиком даю, насаживаю на специально забитые в стену гвозди. Клюют аж "за ушами пищит" grin .
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz