Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
ЛионессаДата: Вторник, 09.04.2013, 00:51 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Как правило кокцидиоз зверствует там где жарко и влажно, нужно чаще менять подстилку, чтоб небыло сырости, у бройлеров должно быть тепло и сухо.
 
oiliДата: Вторник, 09.04.2013, 08:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо! Всё поняла. tongue

Сообщение отредактировал oili - Вторник, 09.04.2013, 08:21
 
oiliДата: Пятница, 19.04.2013, 07:49 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Подрастают мои бройлеры, и вес неплохо набирают, но стала я замечать, что у некоторых цыпляток появилась как -бы слабость в ногах. Сначала один, а сегдня уже трое. Им сегодня 4 суток минуло. Они ещё на лапы не сели, но это будет следующим этапом. Сидят не очень тесно, кормлю комбикормом ПК-5 для бролей с 0, тепло. Почему это и что делать, что бы у других не было такого. До этого у меня было 20 бролей, им уже три недели, с ними такого не было.

Сообщение отредактировал oili - Пятница, 19.04.2013, 07:49
 
olgaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:51 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Мои питомцы,29 дней.
Вы не вошли
 
oiliДата: Суббота, 11.05.2013, 07:29 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Первые две партии выросли без особых проблем, а малышики из инкубатора к концу недели подхватили кокцидиоз. Я их перевозила в коробке от старших, там и склевали видать. Я так понимаю, что у старшеньких это тоже было, как-то совсем незаметно, без падежа. Сдохло несколько штук. А малышей осталось меньше половины. С ними вместе вылупились и сидели в коробке цыпки от моих курочек. Так они почти не пострадали. У них что иммунитет? Вообщем всех пропаивала Байкроксом . У меня они все сидят в одном курятнике. И мои годовалые куры с ними. Разделены все по секциям. А куры тоже с этой заразой что-ли? Но в инструкции написано, что несушек не поить. Как часто надо бролей пропаивать и с какого возраста начинать? Посоветуйте как теперь продизенфицировать брудер и клетки, а заодно и курятник тоже. У меня в инкубаторе партия перепелов лежит. Они потом должны в эти брудеры поселиться. sad

Сообщение отредактировал oili - Суббота, 11.05.2013, 07:30
 
oiliДата: Суббота, 11.05.2013, 07:33 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Еще они как- то плохо оперяются. Что надо делать? Хотя, те которым 42 дня обросли нормально. Попробую всех завтра сфоткать.
 
LaimaДата: Суббота, 11.05.2013, 09:16 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кокцидиоз

Купите Ампролиум и пропаивайте весь молодняк.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 11.05.2013, 09:17 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
Еще они как- то плохо оперяются.

Бройлер не Брама, шикарным оперением не будет блистать, даже залысины-нормальное явление. Их выводили на мясо, вот что главное должно нарасти))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:59 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо, Марина! Все прочла, только не поняла как давать, если с водой. Бролям надо с 3-х суток начинать и всю жизнь? А как часто, если можно, Марина, напиши по-подробнее.... smiley

Сообщение отредактировал oili - Воскресенье, 12.05.2013, 08:00
 
olgaДата: Четверг, 30.05.2013, 00:22 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Сегодня моим бройлерам 2 мес,зарубили 6 шт,полная морозилка! Вес тушки без головы и лап и внутренностей и перьев))) 2.300-2.500гк!!!!! 57 Прям так приятно было разделывать,пальцы болят от ощипывания... 480
 
OlegMezinДата: Четверг, 30.05.2013, 07:21 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (olga)
Вес тушки без головы и лап и внутренностей и перьев))) 2.300-2.500гк!

Браво Ольга! good
 
LaimaДата: Вторник, 11.06.2013, 10:58 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (olga)
Сегодня моим бройлерам 2 мес,зарубили 6 шт,полная морозилка! Вес тушки без головы и лап и внутренностей и перьев))) 2.300-2.500гк!!!!!

Оля, хороший результат!
Поделись чем и как кормила своих бролей?
У меня три партии бролей разных возрастов, первые-остались неликвидные, но тоже неплохо растут. Вторые уже нагонять начинают их, ну а третьи-еще малыши 12 дней. Кушают всегда и ночью тоже. Свет до месяца горит круглосуточно у кормушек и поилки.
 
olgaДата: Вторник, 11.06.2013, 13:17 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оля, хороший результат!
Поделись чем и как кормила своих бролей?

Марина , у меня в месяц они весили около 400-500гр,хотя кормила досыта,в кормушки всегда подсыпала еду что бы не заканчивалась,2 раза глистогонила,всё делала для того что бы был хороший результат.Оля(Олёна) приезжала видела мою месячную малышню,я не могла понять что же они так плохо растут..........Может так и должно быть,после месяца резко пошли в рост,корм оставался тот же,через две недели была выставка в Хабаровске,Оля увидев моих бройлеров удивилась,были маленькие а тут вдруг такие большие ! grin В 2 месяца начали рубить.В первый день 6 шт ,а затем по 2-3 шт,а то без рук останешься.В 2мес и 3 дня корм хороший закончился и пришлось покупать Алейский дешёвый -560 руб 40кг.Я думала что бройлерам пришёл конец,не будут набирать вес,а нет, к моему удивлению они продолжают набирать вес.По весу растут не все равномерно,есть штук 10 ,которые отставали в росте,а теберь на алейском пошли набирать вес! grin
Сейчас возраст 2 мес и 12 дней,средний вес без голов,ног,потрахов,перьев от 2300 (которые отставали в росте) до 3кг.Если бы продолжала хорошим кормом кормить(которого не достать) то вес был бы по 4кг.
Корм с птицефабрики,в нём есть всё что нужно для роста и увеличения веса.Ещё траву даю в избытке,едят как с перепугу всё под чистую. smiley
 
LaimaДата: Среда, 12.06.2013, 09:58 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, т.е. получается выросли на сухом корме плюс трава?
Я своих кашкой балую, правда не каждый день получается-некогда мне очень)) Запаренное пшено+яйцо+морковь+крапива-1-2 раза в день. Траву уже и младшим даю-резанную, старшие уже сами справляются с большой травой)) У нас специального комбикорма нет для бролей, кормлю цыплячьим, старшим уже добавляю алейский+рыбная мука+ соевый шрот. Цыплячий кстати сами делаем... Дробим пшеницу, кукурузу, комбикорм куриный алейский+рыбная+соевый шрот+мел+мелкая ракушка+пшеничная крупа.
Цитата (olga)
после месяца резко пошли в рост

Обычные цыплята после двух месяцев резко идут в рост, бройлеры же выстреливают с месяца-на то они и скороспелые птахи... good
 
LaimaДата: Среда, 12.06.2013, 10:06 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:


Бройлер (13 дн.) и Орпингтон (16 дней).
Бройлер на 3 дня младше.
Последним этим бролям почти 2 недели, вес 180-200 гр. в среднем.
Вы не вошли
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz