Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
olgaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:25 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (ВерочкаС)
Девочки я поняла,что при выращивании бройлеров сколько дашь комбикорма столько они прибавят в весе

Не совсем так,главное не объём пищи а её каллорийность.
 
olgaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:27 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня на 160 цып за три дня ушло 2 ведра 10 литровых, сейчас осталось 60 цып -за сутки 1.3 ведра,но увеличились они в 3 раза,уже хорошенькие.
 
LaimaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:02 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, а куда сто штук дела?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:17 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Конечно ,подержал недюлю,месяц ,два и на мясо .Что суточный цыпленок соит в таких приделах+корм детский ,так проще подрощенных ,покупай ,подержи не большое время ,на своих кормах ,на мясо по мере необходимости ,но уже свои . :grin:Они в мае подорожают ,по теплеет ,дачники начнут покупать ,цена сразу подниметься.

Здесь одно большое "но" .. неизвестно , чем их прежние хозяева кормили .. да и лечили , может быть .
Я всё же предпочитаю брать суточных или яйцо , и самим откармливать . Потом точно знаешь , чем семью кормишь .
 
LaimaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:20 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (marina)
Потом точно знаешь , чем семью кормишь .

good



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 09:31 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оля, а куда сто штук дела?

Марина ушли в надёжные руки grin
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 09:39 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (marina)
Я всё же предпочитаю брать суточных или яйцо , и самим откармливать . Потом точно знаешь , чем семью кормишь .

good Это точно!Мы купили в магазине охлождённые бёдрышки.........я несколько шт отварила....ел их только муж,пока варила,белая пена поднималась,от домашнего такого нет.Так что домашнее есть домашнее!
Цитата (olga)
60 цып -за сутки 1.3 ведра

одна треть ведра.
 
ЛакиДата: Пятница, 05.04.2013, 09:48 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, да из покупных окорочков суп не варят- их только жарить надо.Но муж тоже от них плюется, уже и жаренные не ест- вот мы подсели на домашнее мясо! У меня последний гусь остался на мясо, не знаю как мы без мяса будем.Есть еще орпики петухи лишние- но рука на них не поднимается.Бройлеров никогда не держала- мне кажется они очень хлипкие в уходе- перемрут все у меня.
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 10:56 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Бройлеров никогда не держала- мне кажется они очень хлипкие в уходе- перемрут все у меня.

Альвина бройлеры не хлипкие,наоборот очень выносливые,у них в крови уже всё заложенно,наше дело обеспечить им еду,питьё и как обычным цыпам тепло в начале роста.
Цитата (Лаки)
Оль, да из покупных окорочков суп не варят- их только жарить надо.

Ну да ,может и не варят smiley ,ноя написала что несколько отварила,а остальные естественно пожарила,но уже вкус не тот,поэтому будем забивать морозилку бройлерами grin
Цитата (Лаки)
Есть еще орпики петухи лишние- но рука на них не поднимается

Орпиков жалко,такие они красивенькие шарики! Моя подруга Марина (Мира на сайте) сначало тоже жалела,а потом говорит:так что мы их только для красоты держим! Перерубила всех лишних петухов прошлым летом.Мясо у них очень вкусное! good
 
ЛакиДата: Пятница, 05.04.2013, 11:00 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да, уж тоже склоняюсь- прикупить что ль лоток яиц да попробовать, только попозже в мае.
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 11:49 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Да, уж тоже склоняюсь- прикупить что ль лоток яиц да попробовать, только попозже в мае.

Альвина конечно попробуй!У меня женщина с Чекдомына ,цып в прошлом году покупала,такая довольная осталась!Говорит петухи были по 6 кг 800гр,видимо месяцев до 4 держала.Куры бройлерные очень хорошо неслись,яйцо каждый день было.Она хотела их развести(я ей потом объяснила о раведении бройлеров).Говорит петух начал кур ломать......можно представить что 7 кг пытаются топтать другие 7 кг grin ,ноги у них не приспособленны держать такой вес,ломаются кости.Так эта женщина часть порубила в два с половиной месяца(как положено что бы мясо было нежным),а остальных почти в 7 кг веса перекрутила на фарш. good
 
oiliДата: Суббота, 06.04.2013, 06:49 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Сегодня взвешивала своих цыплаков. Нам сегодня неделя. В среднем 200-215 гр. Мне кажется нормально. И температуру уже понизили до 25 градусов. Оставляю им верхний свет круглосуточно, постоянно едят. А им в каком возрасте надо свет гасить и на сколько или не надо?
 
marinaДата: Суббота, 06.04.2013, 08:20 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , почитай внимательно предыдущие странички , там девчонки всё пишут .. а лучше - всю тему . Даже если ты её уже и читала , то всё равно что-то ускользнуло от твоего внимания . Там и про освещение , помнится , кто-то писал ...
 
OlegMezinДата: Суббота, 06.04.2013, 08:50 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (oili)
им в каком возрасте надо свет гасить и на сколько или не надо?

Свет гасить надо. Рекомендуют начинать с 3-4 дня жизни. Прибавлять ночь по 30 минут каждые сутки пока ночь у них не будет 7 часов. Затем постепенно (1 час в неделю) прибавляют пока ночь не выровняется с естественной. Очень удобно пользоваться для этого механическим или электронным реле. В магазинах они есть. Стоимость 200-350 руб.
Вот фото электронного. Механический такой же только с колёсиком в место табло:

http://s017.radikal.ru/i404/1304/a4/c00e5560aa49.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1304/bb/4c81ef16c5ad.jpg
 
marinaДата: Суббота, 06.04.2013, 09:16 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Дам ссылку на одну хорошую статейку о световых режимах при выращивании несушек и бройлеров .
Так сказать , научный подход , который используют птицефабрики .

http://www.poultry-house.com.ua/view_news.php?id=12
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz