Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
marinaДата: Среда, 03.04.2013, 09:21 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (oili)
ВерочкаС, а кроме комбикорма рацион надо раззнообразить или нет? Может овощи или кашу или ещё чего-нибудь?

Ольга , разнообразие ещё никому не повредило . Но всё же основным оставь комбикорм .
Цитата (oili)
Какая им нужна температура и освещение?

Обогрев я всегда регулирую , глядя на поведение цыплят : если кучкуются - значит , мёрзнут ; если ведут себя спокойно , пьют , едят , разбредаются по всей территории брудера или клетки - значит , им вполне комфотртно и тепло .
А освещение должно быть неярким , лучше красным , тогда меньше вероятность расклёва .
 
olgaДата: Среда, 03.04.2013, 13:46 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (oili)
епло я им обеспечила, сидят в коробке под лампой, кормлю детским комбикормом для бролей и даю воду. А дальше как?

Оля так и продолжайте,по мере роста переведите на взрослый комб для бройлеров
Цитата (oili)
а кроме комбикорма рацион надо раззнообразить или нет? Может овощи или кашу или ещё чего-нибудь?

Если хотите то можно давать разнообразие,но бройлерам это ни к чему,тк в них генетически зложено есть,есть есть grin Я примерно в месяц или в полтора глистогоню,свет обязательно должен быть нормальный что бы они видели корм и воду,на птицефабриках даже ночью не выключается свет так как они едят бесконечно и от этого быстро набирают вес.Световой режим соблюдается только для цыплят которые будут нести вам яйцо.(ночью должны полноценно отдыхать,световой режим постепенно уменьшается)
Цитата (oili)
Помещение смежное с курятником, разделяет дверь.
Можно,главное тепло еда и питьё.Я дома содержу с 5 дней на опилках,как в коробке станет тесновато то перемещу в сарай,опять на опилки.
 
oiliДата: Среда, 03.04.2013, 16:59 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо, девочки! Вчера пересадила их в просторную коробку, они веселиться начали. А лампу убрала, они от неё в сторону убежали и клювы раскрыли. У меня в этой комнате и без лампы +30, специально для цыплят отопление врубаю. Сидят под общим освещением. Только гадят много, а газета плохо впитывает. Когда на опилки сажать можно? У меня опилки мелковаты. Как бы не наелись. Им завтра неделя.
 
olgaДата: Среда, 03.04.2013, 17:16 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (oili)
Когда на опилки сажать можно? У меня опилки мелковаты. Как бы не наелись. Им завтра неделя.

Оля я выше уже писала что на опилки можно садить с 5 дней.Как едят так и гадят grin
 
ЕленасибирьДата: Среда, 03.04.2013, 18:36 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
их надо вкусненьким накормить , а потом на опилки - . они не дураки опилки кушать 480
 
ВерочкаСДата: Среда, 03.04.2013, 19:17 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
Оля делаю мешанку из крапивы,морковки ,лук,укроп посыпаю комбикормом три раза в день начинай с двух чайных ложек а потом посмотришь, а вообще они зациклены на комбикорм .
 
ВерочкаСДата: Среда, 03.04.2013, 19:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
Сидели они в брудере на сетке ,а под ними поддон.
 
СтрелецДата: Среда, 03.04.2013, 22:34 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Сегодня ,от Сибирской губернии стали продовать броллеров курей взрослых и молодняк ,скорей всего 1,2 месяца ,молодняк по 200 рублей ,взрослые курочки по дороже .Мы посмотрели на молодок ,хочеться купить ,но пока у нас холодно ,в мае еще бы можно было .
 
oiliДата: Четверг, 04.04.2013, 07:27 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
ВерочкаС, зелени то у нас ещё не выросло, а морковку потереть можно. Я ещё пшеницу проращиваю до состояния травы, высотой до 10 см, тоже попробую дать. А больше сейчас зелени не сыскать, снега по пояс. Они в весе хорошо прибавляют и все время мордой в кормушке.
 
marinaДата: Четверг, 04.04.2013, 10:05 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Сегодня ,от Сибирской губернии стали продовать броллеров курей взрослых и молодняк ,скорей всего 1,2 месяца ,молодняк по 200 рублей ,взрослые курочки по дороже .Мы посмотрели на молодок ,хочеться купить ,но пока у нас холодно ,в мае еще бы можно было .

Надя , а зачем таких бройлеров покупать ? Взрослых ?
Чтобы сразу резать или как ? Ведь их-то и держат всего пару месяцев , а потом на забой ..
 
OlegMezinДата: Четверг, 04.04.2013, 10:34 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (marina)
Надя , а зачем таких бройлеров покупать ? Взрослых ?

Хороший вопрос?
 
СтрелецДата: Четверг, 04.04.2013, 15:48 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (marina)
, а зачем таких бройлеров покупать ? Взрослых ?
Конечно ,подержал недюлю,месяц ,два и на мясо .Что суточный цыпленок соит в таких приделах+корм детский ,так проще подрощенных ,покупай ,подержи не большое время ,на своих кормах ,на мясо по мере необходимости ,но уже свои . :grin:Они в мае подорожают ,по теплеет ,дачники начнут покупать ,цена сразу подниметься.
 
OlegMezinДата: Четверг, 04.04.2013, 19:03 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Стрелец)
Конечно ,подержал недюлю,месяц ,два и на мясо .Что суточный цыпленок соит в таких приделах+корм детский ,так проще подрощенных ,покупай ,подержи не большое время ,на своих кормах ,на мясо по мере необходимости ,но уже свои . :grin:Они в мае подорожают ,по теплеет ,дачники начнут покупать ,цена сразу подниметься.

Доводы без спорные.
 
ВерочкаСДата: Четверг, 04.04.2013, 19:07 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
Девочки я поняла,что при выращивании бройлеров сколько дашь комбикорма столько они прибавят в весе, я даже летом думаю ем или бройлера или комбикорм и в этом году не хочу брать.
 
МираДата: Четверг, 04.04.2013, 21:58 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
мы в сарае сделали брудер для бройлеров и освещение сейчас им 1,5 месяца вес 1,800 кг все здоровенькие уже мяско едим......
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz