Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
romikДата: Суббота, 06.04.2013, 16:04 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
подскажите какой вес должен быть в 33 дня а то мне кажется что они у меня маленькие????
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:37 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Лаки)
Бройлеров никогда не держала- мне кажется они очень хлипкие в уходе- перемрут все у меня.

Альвина, не передохнут!
Просто тебе надо продумать их содержание.
Обязательно очень объемную бункерную кормушку, а лучше две-три. Воду-делай ниппеля и большие емкости, и лучше таких установок тоже-две-три-если одна даст сбой.
Первое время им нужно тепло, без сквозняков. Про освещение-Марина хорошую статью выложила. Можно таймер поставить, у меня например он 8-ми режимный.
Многие накачивают броликов с детства антибиотиками... Ненадо этого делать, ведь птицу то для себя ростим! Сами потом и будем эти антибиотики есть, ведь бройлер птица быстрорастущая...
Главное-это нужен АМПРОЛЛИУМ ! без него бройлеров ростить сложно-ведь кокцидиоз у нас очень расспостраненная болезнь! А броли не имеют крепкого иммунитета, поэтому их поят на протяжении всего выращивания ампроллиумом. Я например поила первую неделю, потом переыв на неделю-две, допустим переселила в сарай-опять пропоила неделю, на улицу вынесла-опять неделю пою ампроллиумом. Тогда потерь не будет. Если бролям тепло, есть вода и еда постоянно в кормушках-весь уход только в подсыпании еды и воды))))
Я в этом году планирую не меньше 50 шт себе оставлять бролей, у нас тоже уже мясо кончается, а магазинное брать совсем нехочется(((
Да... до 1 месяца у меня бролики ели цыплячий Благовещенский комбик, плюс морковка, капуста-ну что есть из овощей. И рыбку варила и творог и яйца давала-но в отдельной кормушке-на раз, а вот сухой корм-постоянно стоял. А с 1 месяца перешли на куриный комбикорм+кукуруза+пшеница (лучше дробленая)+рыбная мука+премикс. К тому времени уже трава была-кидали ее в выгул вволю. Отдельно варила перловку с картошкой (либо очистки-но чистые!), туда же можно хлеба добавить-и такую кашку-раз в день, а то и через день-ставила в выгул. Кашку они съедали в первую очередь.
При таком откорме бролики готовы к забою уже в 2 месяца. Но нам хотелось побольше))) мы начали рубить в 3 месяца. Но хочу сказать-что расход корма потом очень увеличивается, как сказать-уже не рентабельно получается их кормить.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:40 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Еще важно при выращивании бройлеров-чтобы небыло тесноты и сырости!
Но и слишком просторные аппартаменты тоже не годятся. Мы просто пересаживали, или рассаживали цыплят по мере роста.
А от сырости, до месяца-можно держать бролей на сетке.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:16 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мариш , всё так подробно описала . good
Теперь , я думаю , уже никому не будет страшно браться за выращивание бройлеров .
Кстати , Ампролиумом сейчас вообще все и везде пропаивают любых цыплят , иначе кокцидиоз у многих просто зверствует ! wacko2
Но это не антибиотик , который накапливается в тканях птицы ...
Цитата (Laima)
При таком откорме бролики готовы к забою уже в 2 месяца. Но нам хотелось побольше))) мы начали рубить в 3 месяца. Но хочу сказать-что расход корма потом очень увеличивается, как сказать-уже не рентабельно получается их кормить.

У меня знакомая может и по полгода их откармливать ! Вес - 6 кг .. но каков вес того корма , что он "схавал" за эти 6 месяцев ?! shocked grin
Просто не все считают расходы ...
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:20 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (marina)
Просто не все считают расходы ...

Да.... не все....
А еще броли начинаю падать на ноги, но почитала по твоей ссылки-многое поняла, а вот про свет-какой режим-не совсем понятно если честно blush2 Да и чтобы делать этот режим-нужно помещение без окон. У нас же в целях экономии электроэнергии окна есть)) и в новом сарае окон предусмотрено многоо! grin так что будем опять бролей растить по старинке))) т.е. как могём smiley
Да и летом в сарае их держать не хочется-пусть на солнышке греются.
Цитата (marina)
Теперь , я думаю , уже никому не будет страшно браться за выращивание бройлеров .

Если честно то я и сама раньше как то побаивалась брать бролей-начиталась.....
А в том году рискнула и все получилось. Главное помнить-что птица эта несколько требовательнее чем другие виды кур. Вобщем уже не страшно))) И более того-хотим купить большую морозилку и в новом сарае предусмотреть в дальнейшем и зимнее выращивание бролей-чтобы выращивать небольшими партиями и всегда быть с мясом. Ведь броли растут не подням, а по часам, зато как приятно достать из морозилки тушку на 4 кг, кое как впихнуть ее в самый большой пакет для запекания и подать на стол-красивую большую тушку с золотистой корочкой-собственного откорма! grin rolleyes tongue cool smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:39 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Laima)
а вот про свет-какой режим-не совсем понятно если честно blush2 Да и чтобы делать этот режим-нужно помещение без окон.

Цитата
Да и летом в сарае их держать не хочется-пусть на солнышке греются.

Марин , да там же для птицефабрик всё расписано , дома мы можем только приблизительно придерживаться какого-то светового режима . И конечно , летнее солнышко цыпам только на пользу .
Цитата (Laima)
Ведь броли растут не подням, а по часам, зато как приятно достать из морозилки тушку на 4 кг, кое как впихнуть ее в самый большой пакет для запекания и подать на стол-красивую большую тушку с золотистой корочкой-собственного откорма! grin rolleyes tongue cool smiley

Апофеоз всех наших трудов ! good grin
 
romikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:54 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
подскажите какой вес должен быть в 33 дня а то мне кажется что они у меня маленькие????
 
marinaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:34 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Роман , а ты их взвесил , какой у них вес ?
Месячные , я думаю , должны весить не мене 1 кг ..
Марина скажет точнее , она их уже выращивала .
 
прохожийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:36 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
.

Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 07.04.2013, 20:37
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:39 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Выращивала... но не взвешивала.
Да думаю около кило долны быть, а где то на форуме таблицу Светлана выставляла с весом бролей по дням.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
romikДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:17 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
мои 1-1,4кг
 
oiliДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:26 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Я в четверг взвешивала своих бройлеров им была 1 неделя вес 150-190 гр, некоторые до 200 гр, а сегодня взвесила уже под 300 гр. Но едят как слоны, просто прорва. Сегодня дала первый раз им яйцо с морковью и резаной зеленью пшеницы, так они есть не хотели, еле-еле поклевали, а на комбикорм налетели.
Марина, нам тут технолог на фабрике сказала, что у их бролей иммунитет родительский до 42-х дней и + цыплята все вакцинированные. В подробности мы не вдавались. Такое может быть? Или их тоже лучше пропоить? А норма какая?
 
marinaДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:32 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (romik)
мои 1-1,4кг

Роман , сам видишь , твои переживания абсолютно беспочвенны .
Всё идёт хорошо ! good
Цитата (oili)
Марина, нам тут технолог на фабрике сказала, что у их бролей иммунитет родительский до 42-х дней и + цыплята все вакцинированные. В подробности мы не вдавались. Такое может быть?

Оля , а почему же не может ?
Единственное , с кокцидиозом нужно быть начеку . Если в твоём хозяйстве его никогда не было , то риск минимален , можно и не пропаивать . Но если уже кто-то болел , лучше перестраховаться . Это моё мнение ..
 
oiliДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:42 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марин, да вроде не было. Я кур держу меньше года, никто не болел, а цыплят вообще первый раз, бролей купила, а остальных вывела.
 
LaimaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:11 | Сообщение # 90
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Необязательно поймать кокцидиоз в своем хозяйстве, может и ветром от соседей надуть))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz