Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
ЛотосДата: Среда, 20.05.2015, 20:05 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Покажу конечно, но это будет не скоро, еще см 30-40 снега в огороде.
 
olgaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:37 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Всем привет! Муж весной сделала мне тепличку,обшили армированной плёнкой.Будем осенью дорабатывать,обшивать поликарбонатом.Размер 4х7.5


Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:49 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, здравствуй! Тепличку для всех видов растений выращивать планируете или для определённого. У нас нонче из за жары у кого предусмотрена одна дверь, томаты и перцы завязь сбрасывали. Сейчас немного свежее стало, вроде как говорят стало, что то завязываться. У меня только на одном сорте заметил, частично опали цветы, остальные сорта нормально себя чувствуют(томаты), но по ним по осени подведём итог.У теплицы с двух сторон с торцов двери и форточки открываются. Огурцы у нас отлично и так растут. Опять и сами наелись и насолили и мариновали, ещё и живности более чем достаточно перепадает. grin
 
olgaДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:32 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата klim ()
Тепличку для всех видов растений выращивать планируете или для определённого. У нас нонче из за жары у кого предусмотрена одна дверь, томаты и перцы завязь сбрасывали

Костя у меня напротив двери с обратной стороны три больших окна.Растут сейчас томаты,огурцы,перец сладкий и хризантемы горшечные.Теплица продувается хорошо,поэтому жары нет и утром и вечером делаю душ для растений(помимо поливки)Всё хорошо растёт.ранней весной буду садить рассаду хризантем и разных цветов и овощей для продажи и себе немного.Муж сделает полки которые можно будет полностью убирать и садить пораньше овощи.
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 01:20 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Можно подвести итоги и по теплице. Какие сорта и как показали себя в наше аномальное жаркое и сухое лето.
Я дам оценки проверенным сортам которые себя показали хорошо. Остальные сорта имели гораздо худший результат. это не значит, что они плохие, просто у меня они не показали себя на полную мощь. Удобрил я только залой осенью, когда землю приводил в порядок и перегной весной перед посадкой в лунку. Больше не чем не подкармливал. Поливал два раза в неделю обильно. Землю укрыл толстый слоем травы.
Выращивал в три стебля. Основной и с низу два самых мощных пасынка.
Очень урожайным оказался сорт Краснобай. Вкусный, крупноплодный. При заявленном на пакете весе 300-350, один достиг 580г, около 15 штук более полкила, остальные тоже были достаточно крупными.


На фоне поллитровой банки.

Такой плод приятно и в руках подержать.
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 01:28 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хороший сорт Японский краб, вкусный, один недостаток плоды сильно отличаются в кусту по размеру и часть вот с такими крабовыми выпукластями.

Неплохо себя показал Космонавт Волков, плодов правда завязывал по одному, два, но они достаточны крупные были и результат - приличный урожай. Один недостаток на мой взгляд, шибко кучерявый- много листвы.
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 01:37 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Весьма неплохой урожай дал Каспар. Но на следующий год он найдёт своё место в парниках, высота около метра, а я стараюсь сейчас садить высокорослые, чтоб по максиму использовать теплицу.
Каспар, пока не вставился, получилось два фото с одним обозначением, вставлю ниже.
Понравился сорт Жираф, урожай где то 4 кг с куста. Но стройное растение, действительно жираф, весьма не плохие на вкус плоды. Проверю долежат ли они до Нового года. Правда сфотать я его не сообразил.
Из гибридов хорошо себя показали:
Маргарита

Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Суббота, 17.10.2015, 01:41
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 01:42 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Благовест

Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 01:56 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ля ля фа
похоже тоже не сфотал. Вес их до 150 гр., урожайный. Идёт на переработку. Хранится больше месяца. На вкус хорош.
Чёрные садил три сорта. Оказался самым урожайным и вкусным и крупным - мой. Не знаю как его и обозвать. Ведётся он у меня с давних пор. Их было два. Названия их я не знал. были они у меня записаны как коричневый. Поменьше размером, но плоды гладкие, круглые. Лист средний. И этот - я называл его вишнёвым. Крупный, но был очень сильно ребристый и лист у него широкий. Со временем может переопылился или повлиял отбор, но плоды стали менее ребристыми и цвет вроде как немного другой стал. Но вкусный. Во всей красе он открылся в этой теплице.


Этот лопнул плод, но вообще то это редкое явление для этого сорта.
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 02:03 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не плохой урожай дал перцевидный. Но на следующий год посажу более урожайный из этой разновидности. И ещё жёлтый оказался в пакете другом, написано тоже перцевидный, более урожайный и крупный чем первый. Завязано было в кисти один два плода, но в общем виде оказалась гирлянда жёлтая от низа и до верха. Кус не снял, а вот перед тем как семена выпустить, сфотал. Приятный на вкус, мясистый.

Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 02:16 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не очень себя показали у меня розовый и малиновый гиганты, чудо рынка.
На следующий год хочу кроме тех, что показали отличный результат посадить ещё для пробы несколько новых.
Король гигантов
Кострома
Московский деликатес
Перцевидный гигант
Кенигсберг
Русский богатырь
Французский груздевой
Может кто уже опробовал их у себя, интересна была бы оценка.
Садил я через 50см, по два растения каждого сорта. Всего 40 кустов на шестиметровую теплицу. Собрал около 14 пятнадцати литровых ведер. Но двадцать ведер это вполне реально и даже больше. Учитывая, что внимания я ей оказывал по миниму.
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 02:20 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
После удаления первых листьев, когда налились первые кисти

Жена на фоне Краснобая

Вот такие гиганты, высота более двух метров
Вы не вошли
 
LaimaДата: Понедельник, 19.10.2015, 08:13 | Сообщение # 163
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Константин, спасибо за подробный отчет!
Мы садим только грунтовые томаты, потому как теплицы еще нет). У нас и на улице все растет. Но глядя на Ваши томаты-то же хочется высокорослые опробовать.
 
amanueltanyaДата: Вторник, 20.10.2015, 01:50 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Костя, Ваши помидоры - загляденье просто! good облизываюсь
а зачем в теплице пол опущен?
Цитата klim ()
Может кто уже опробовал их у себя, интересна была бы оценка.

таких сортов не садила, но у меня с помидорами вообще беда: и рассадой садила и семенами и с поливом и с прополкой, а урожая нет. причем в прошлом году тоже не было. в чем причина - не пойму sad
 
klimДата: Пятница, 25.12.2015, 01:13 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Долежал до новогодних праздников сорт помидор Жираф. По сравнению с другими сортами они чуть более твёрже, но на вкус вполне приятны. Лежали в ящике на полу при комнатной температуре, вернее в более прохладном месте, где не поднималась выше 15 градусов. Отхода практически не было, за исключением того, что сами съедали grin
Сами они светло жёлтые, а внутри чем то по цвету дыню напоминают.
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz