Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
klimДата: Суббота, 31.01.2015, 23:36 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, чёрные у меня свои семена, даже не знаю что именно получилось, но урожайные и очень вкусные, мясистые, сладкие. Тёща моя не очень то помидоры, в основном огурцы, а эти с удовольствием ела. Набрал на пробу из тех на которые больше положительных отзывов нашёл в нете. Посажу для пробы по несколько корней. Я ещё отбираю, чтоб пасынки через чур не лезли, как в Черри и Виноградных. Представленный тобой сорт тоже возьму на заметку, но уже на следующий год.
 
ЛотосДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:29 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я буду пробовать черные помидоры в этом году. Насколько они урожайные ?
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:06 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата klim ()
И хочу проверить новые: Чёрный принц, Шоколадный

Цитата olga ()
а вот Чёрный принц

А я очень люблю "черный принц". У него вкус отличается от красных и желтых томатов. Его конечно надо пасынковать, и он не самый урожайный, но имеет полное право на свое существование в огородах любителей помидор. smiley
Я выращиваю томаты в открытом грунте, так вот принца в том году посадила 5 кустов и почти не пасынковала. Выросла куча маленьких помидорок грамм по 30-40. Хотела из них кетчупа наварить, цвет у него благородный получается, но дети все слопали. grin
 
ЛотосДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:04 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Хочу в этом году эксперимент делать с теплицами. Дыни и огурдыни, высокие помидоры, люфу, буду сажать на огороде в кружок, посередине кол и типа (Фи)гвама. Накрою сеткой старой рыболовной, что бы усы цеплялись и все это в пленку-рукав сверху завязать пузырем. Проветрил - завязал опять. В теплице все переплетено бывает, трудно ухаживать.
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:21 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
и все это в пленку-рукав сверху завязать пузырем. Проветрил - завязал опять. В теплице все переплетено бывает, трудно ухаживать.

Что то не вызывает доверия такой способ... nea
Чуть проворонишь и сварятся растюхи... Температура под пленкой быстро поднимается... Да и не очень удобно будет на мой взгляд... Но попытка не пытка, потом поделись с нами опытом... scrat
 
svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:53 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
что-то типа того свекровь моя делала. Не знаю, правда, какой из этого результат. получился, как-то повода не было спросить.
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:00 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
что-то типа того свекровь моя делала. Не знаю, правда, какой из этого результат. получился, как-то повода не было спросить.

Ну думаю, раз не похвасталась, значить опыт не очень удачный... 480
 
svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:11 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
не знаю... мы просто общаться почти перестали
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:19 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
не знаю... мы просто общаться почти перестали

Ну значит нам Лена расскажет чем дело кончилось! smiley
 
marinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:59 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата klim ()
а, укрывал землю зелёной травой. За лето пришлось три раза, к осени от неё почти ничего не осталось. На эти чуть больше двенадцати квадратных метров сколько вязанок перетаскал. Траву использовал не очень едовую, на другую рука не поднялась так запросто сгноить. Результат конечно хороший но процесс должен признать временизатратный.

Цитата svetaurzhumova74 ()
я засыпала не травой, а объедьями сена.
правда, фото только уличных сохранилось. Зато уличные, засыпав, ни разу больше не поливала, не подвязывала и вообще не касалась.

Костя, если просто зелёной травой всё время мульчировать , то не напасёшься , конечно ...
Мы , как и Света, и старое сено, и солому в ход пускали, и прошлогодние листья . На самый первый слой старые опилки пошли . Да вообще можно сыпать всё , что растёт и и может перегнить . Так что мы особо на эту тему не заморачивались . И замульчировали ... на минуточку ... огород в 15 соток )))) wink
И эта работа нам была за счастье , потому как копать-полоть-рыхлить-поливать-окучивать и всё это не по одному разу в 100 раз тяжелее! Особенно нашу глину .
Этой осенью тоже заложили теплицу . Муж понемногу начал строить. Как закончим, покажу , что получилось ..
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:03 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Марина, ты давай нам корову показывай, а не про мульчу зубы заговаривай... grin grin grin
 
marinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:14 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Марина, ты давай нам корову показывай, а не про мульчу зубы заговаривай...

Юль , чЁ .. прямо здесь показывать ?! shocked grin grin
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:17 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата marina ()
Юль , чЁ .. прямо здесь показывать ?!

Да не, на своей страничке... blush2
Хотя я бы наверное везде показала. Чем не фабрика по производству экологически чистого удобрения для теплиц!!! grin
- Бла бла бла, купила фабрику.. smiley


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Воскресенье, 01.02.2015, 22:20
 
marinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:42 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата ЮлияРу ()
Хотя я бы наверное везде показала. Чем не фабрика по производству экологически чистого удобрения для теплиц!!! grin
- Бла бла бла, купила фабрику..

Выкрутилась ? grin good
Да главное - тёплые грядки в теплице из чего ? Из навоза ! Ну и далее по тексту ... бла бла бла .. grin
 
svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:46 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
а много ль корова даёт.... навозу? cool grin grin grin
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz