Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
OlegMezinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Спасибо Александр. А то у меня на мешках бирки по оторваны. Осталась только, та часть которая в мешке.
 
MasterДата: Суббота, 25.01.2014, 13:20 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Олег, этот комбикорм бедноват в отношении белков, в основе отруби и овес, куры не зажиреют, но и высоких результатов не проявят, надо будет курам добавлять белковую пищу, но в разумных пределах.
 
OlegMezinДата: Суббота, 25.01.2014, 15:26 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Может рыбу лучше кушать начнут grin , а то что-то плохо едят.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:25 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я РЫБКУ ДОБАВЛЯЮ ВАРЕНУЮ В МЕШАНКУ ПРИМЕРНО 10ГР. НА ГОЛОВУ.Через неделю яйценоскость увеличивается на40%.
 
LaimaДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:45 | Сообщение # 230
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Спасибо Александр. А то у меня на мешках бирки по оторваны. Осталась только, та часть которая в мешке.


Комбикорм гранулированный для КУР
КК-1 ГОСТ Р
Состав:
Пшеница 5%
Ячмень 5%
Отруби пшеничные 40%
Мука рыбная 3%
Ракушка 2%
Жмых 13, 3%
Мел 3%
Премикс П-1-2 1%
Кормовой
Зернопродукт
С содержанием 27, 7%
Полезного зерна
70-85%
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:26 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Досталось на халяву много яичного порошка в металлических банках просроченного. Сколько смог увезти на свoём автобусе (Delica). Вопрос - сколько его можно давать (в мешанках) молодняку и взрослой птице. Что бы сэкономить покупные корма и не потравить птицу?
 
amanueltanyaДата: Суббота, 20.09.2014, 00:41 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
прочитала всю тему: мамочки! как же раньше в деревнях кур кормили, когда и слов многих (типа премикс и иже с ним) не знали и интернета не было? бабушка помню зерна даст какого-нить перед уходом на работу, дальше они сами шли в навозной куче копаться. и вечером покормит. поилки мыть? да не было поилок никаких. из лужи попили и ладно. или из собачей миски, если барбос пустит. вот и вся любовь. дед правда ходил на лиман за креветкой: 15-20 мин.= два ведра. крупную внуки съели, ведро-полтора курочкам. картошку помню тоже им варили да солькой посыпали.
в общем я пока озадачена... не хотела готовыми кормами кормить - я пока не понимаю какой лучше и чего они (производители) там намешали. попробую только зерном+шрот+морковка/тыквы/кабачки+трава+самая дешевая рыба типа ферины. ну и мел там всякий, песок. попробую так. у меня всего-то 16 курочек.
а кто мне может подсказать чего курам нельзя давать? я вот слышала, что лебеду нельзя. вроде от нее понос? а что еще нельзя?
а виноград можно? а сладкий перец (у меня вдруг получился избыток)?
 
klimДата: Суббота, 20.09.2014, 02:33 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
amanueltanya,
Цитата amanueltanya ()
картошку помню тоже им варили да солькой посыпали.

Картофель варёный у моих в мешанках присутствует, главное, чтоб был не позеленевший. Соль птице нужна, но в очень малом объёме. Не рекомендуют давать сладкое и жирное, типа остатки тортов. Перец тоже не рекомендуют. Насчёт винограда, даже не знаю, у нас он не растёт. Хотя птицы с удовольствием склёвывают ягоды и в немалых количествах, я имею в виду смородину, черёмуху...... Лебеду молодую своим добавляю в пищу, не замечал, чтоб слабила, просто зелень летом даю отдельно от остального корма и они съедают сколько хотят. Конечно в зелёнке присутствует не одна лебеда, а так сказать растительное асарти .
 
amanueltanyaДата: Суббота, 20.09.2014, 05:13 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
смородину я ..хм...сама съем blush2 от винограда выжимок много, сок делала. после вина выжимки не дам - вдруг буянить начнут, курятник разнесут))) а после выжимки сока дала. вроде все живы-здоровы
за перец - жалко. портится.
klim, спасибо за ответ. и вообще Ваши посты крайне полезно читать. видно, что пишите со знанием дела. если не секрет, давно занимаетесь птицами?

пс: не удобно отправлять сообщения. это всегда при отправке надо код безопасности набирать? или только новичкам? каждый раз шрифт переключать надо. я уже пару раз прокололась: по пол сообщения в английской раскладке набрала....((((
 
ЛюбаваДата: Суббота, 20.09.2014, 20:32 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я ОТХОДЫ ПЕРЦА ОТДАЮ спелый и зернышки клюют ,а зеленый нет .Курочки умницы сами знают что им надо grin
 
klimДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:35 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
если не секрет, давно занимаетесь птицами?

С детства, а уже более осмысленно после армии. grin Сам тоже черпаю много нужной информации от других, обмениваемся опытом.
Цитата amanueltanya ()
пс: не удобно отправлять сообщения. это всегда при отправке надо код безопасности набирать? или только новичкам? каждый раз шрифт переключать надо. я уже пару раз прокололась: по пол сообщения в английской раскладке набрала....((((

Вынужденная мера, защита от спама и ненужных рассылок. После 50 сообщений на форум, автоматически переводится пользователь в группу проверенных, но обычно администратор гораздо раньше переводит тех кто нормально общается по теме.
Цитата Любава ()
Я ОТХОДЫ ПЕРЦА ОТДАЮ спелый и зернышки клюют ,а зеленый нет .Курочки умницы сами знают что им надо

Полностью поддерживаю, когда корма достаточно, птица сама в состоянии выбрать, что ей есть. Мы хоть перца и много собираем, но всё идёт на заготовки, а отходы после очистки обычно бурёнкам достаются.
 
klimДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:43 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
amanueltanya, Чтоб каждый раз не набирать, чтоб выйти на свою страницу, надо после того как выйдешь на главную страницу, под своим именем, сделать закладку, это в верху с правой стороны звёздочка в строке с адресом форума, её нажмёшь и сохранишь. Обычно на такие вопросы мы отвечаем в теме соответствующей.

Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 22.09.2014, 07:46
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:11 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
усё понятно. бум набирать 50 сообщений, тем более у меня еще вопросы есть:
при покупке корма в разных торговых точках мнения продавцов не совпадают, мягко говоря они полностью противоположные
- один говорит: берите зерно дробленое с мучкой - в ней как раз все самое полезное
- второй: берите зерно просеянное, без мучки, а то от нее у кур нос забивается и вообще они ее разбрасывают, много отходов

так как же быть?

перец дала - им понравился. только зерна не рискнула. теперь вот озадачена где бы ягод набрать...
муж с меня смеется, раньше я сорняки пропалывала и в компост или на мульчу, теперь, начитавшись здесь интересносней, в пучки собираю, под навесом уже сохнут стоги))))) все лето со щирицей боролась, а узнав об амаранте, пошла семена купила))))
 
klimДата: Среда, 24.09.2014, 07:08 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
- один говорит: берите зерно дробленое с мучкой - в ней как раз все самое полезное
- второй: берите зерно просеянное, без мучки, а то от нее у кур нос забивается и вообще они ее разбрасывают, много отходов

так как же быть?

С мучкой хорошо идёт для приготовления мешанок, убирает лишнюю воду. Корм должен быть рассыпчатым, если её не много в составе, то можно убрать добавлением тёртых сырых овощей. Пылить конечно он не должен.
Цитата amanueltanya ()
теперь вот озадачена где бы ягод набрать...

Ягоды я привёл для примера, просто оставалось много на кустах, вот они и лакомились, в это лето вообще никаких не было, кроме малины, по весне морозом всё убило. Рецептов кормление приведено много, выбирай наиболее подходящий для ваших условий. В каждом есть свои плюсы и минусы, об этом тоже говорилось. Что не понятно, спрашивай, постараемся ответить.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 25.09.2014, 04:35 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
да я чем больше читаю, тем больше вопросов возникает wacko2

а в мешанку, чтоб более рассыпчатой была, добавляю пол кружки отрубей

на заброшенном участке нашла боярышник, чет курки от него не в большом восторге. виноград им больше нравится. и орехи

я чет не могу сориентироваться, подскажите, где у нас поспрашать за их здоровье можно? а то у меня одна курочка спит все время и ест плохо
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz