Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
klimДата: Четверг, 25.09.2014, 06:43 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
а то у меня одна курочка спит все время и ест плохо

Зоб у ней не вздулся? Один из недостатков кормления мешанками, их не заготовишь в прок быстро закисают, так что всегда должны быть свежеприготовленные и давать столько, чтоб быстро съели без остатка. Боярышник можно добавлять, но по не многу, как и другие ягоды. Если давать много орехов, то зажиреют и тут тоже, чтоб они не были подпорчены, можно потравить. Основной корм у птицы это крупы различные, а остальное это добавки и норму их добавления надо рассчитывать, хотя и на зерно есть норма.
А на эту тему, мы говорим в теме болезни птиц http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/89


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 25.09.2014, 07:19
 
amanueltanyaДата: Четверг, 25.09.2014, 17:30 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
Зоб у ней не вздулся?

поначалу да, а несколько дней уже как нормальный.

мешанки готовлю каждое утро, в обед они за полчаса съедают. этой грамоте я тут научилась))))

Цитата klim ()
А на эту тему, мы говорим в теме болезни птиц

о! вот этой темы я не видела, пропустила видимо. спасибо klim, Вы столько возитесь со мной

Добавлено (25.09.2014, 17:30)
---------------------------------------------
прикольно, а цитирование у меня не получилось((( почему то
и функция редактирования отсутствует
 
OlegMezinДата: Четверг, 25.09.2014, 17:38 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата amanueltanya ()
спасибо klim, Вы столько возитесь со мной


Константин всегда и всем объясняет всё популярно, доходчиво good .
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:26 | Сообщение # 244
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
прикольно, а цитирование у меня не получилось((( почему то
и функция редактирования отсутствует

Теперь все получится!)) Перенесла Вас в группу-проверенные!
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.09.2014, 06:14 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Константин всегда и всем объясняет всё популярно, доходчиво

это правда. я тут много дискуссий перечитала, особенно по болезням, Константин всем новичкам вроде меня буквально разжевывает информацию.
Цитата Laima ()
Теперь все получится!)) Перенесла Вас в группу-проверенные!

ура! спасибо, Марина. так гораздо приятнее)))

и все же у меня вопрос: корм в который уже добавлен кокцидиостатик есть ли смысл покупать? иначе говоря, если этой болячки нет, то не будет вреда давать корм с кокцидиостатиком? кормить их лишними лекарствами
а состав корма такой: зерно (пшеница, кукуруза,...(забыла что еще)), соевый, подсолнечниковый шрот, дрожжи, рыбная, травяная мука, какой-то там кальций и кокцидиостатик

хотя по-поводу отсутствия кокцидоза как-то не уверенна... начитавшись статей, я уже нашла у кур все кроме переломов . помните, как герои из "Трое в лодке не считая собаки", изучив медицинскую энциклопедию, обнаружили у себя симптомы всех болезней, кроме беременности. так и у меня получается


Сообщение отредактировал amanueltanya - Понедельник, 29.09.2014, 06:15
 
OlegMezinДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:47 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата amanueltanya ()
если этой болячки нет, то не будет вреда давать корм с кокцидиостатиком?


Наверняка он там в профилактической дозировке. Вреда думаю большого не будет, но и польза сомнительная. Такой комбикорм видимо предназначен для цыплят бройлеров.
Нужно знать ещё какой именно кокцидиостатик в этом корме, т. к. они разные. Ампролиум например не совместим с витамином В1. Кокцисан эффективен для цыплят, но противопоказан курам и индейкам. Близкий по составу к нему Сакокс. Клинакокс применяется только для цыплят и ремонтного молодняка. Монлар строго запрещено давать курам несушкам.
Кроме указанных антикокцидиков в Российской Федерации разрешены для применения в премиксах, предназначенных домашней птице: диклазурил, галофугинон, робенидин, метилхлорпиндол + метилбензонат, ласалоцид, мадурамицин, монензинат натрия и наразин.
 
LaimaДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:59 | Сообщение # 247
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
ура! спасибо, Марина. так гораздо приятнее)))

smiley
Цитата amanueltanya ()
и все же у меня вопрос: корм в который уже добавлен кокцидиостатик есть ли смысл покупать? иначе говоря, если этой болячки нет, то не будет вреда давать корм с кокцидиостатиком? кормить их лишними лекарствами

Кокцидиостатики после 4-х мес курам противопоказаны.
Постоянно пичкать цыплят ими тоже не стоит. Скорее всего корм действительно для бройлеров.
Я обычно периодически пропаиваю ампролиум.. для профилактики.
Цитата amanueltanya ()
помните, как герои из "Трое в лодке не считая собаки", изучив медицинскую энциклопедию, обнаружили у себя симптомы всех болезней, кроме беременности.

Немного не так, но помним, помним grin grin grin
 
amanueltanyaДата: Вторник, 30.09.2014, 04:17 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Олег, Марина, спасибо, столько тонкостей. я сегодня тоже нашла в нете ответ на свой вопрос: лучше дать для профилактики лекарство, чем постоянно кормить ко-ко-ко-статиками. ваше мнение тому подтверждение
Цитата Laima ()
Немного не так, но помним

не так? да? надо посмотреть...

вспомнила, что еще хотела сказать: выращиваю на огороде в качестве сидерата фацелию. хорошая травка, растет быстро, почву лечит, измельчается легко, пьет не много, да цветет красиво (и наверное вкусно: пчелы пасутся беспрерывно). а цыплят выпускаю в огород погулять вечерком - как им эта фацелия нравится! с огромным удовольствием едят. лучше чем петрушку, лук и одуваны вместе взятые. надо еще семян купить, посадить специально для кур
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:33 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
А что делать если куры мясояичные все же зажирели ?
После выбраковки вызванной снижением яйценоскости выяснилось излишнее содержание жира. Почему пишу в этой теме, может диеты какие-то есть.
Из рациона пока убрал кукурузу на которую последнее время налегал. Или это не лечится?
 
OlegMezinДата: Вторник, 04.08.2015, 05:16 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Лечиться но с сомнительной перспективой. Особенно если куры не молодые. От породы тоже зависит. Диета - трава, овёс. В небольших количествах ячмень, комбикорм. Овощи, кроме варенного картофеля. Кукурузу, пшеницу исключите.
 
alexgus1961Дата: Среда, 05.08.2015, 16:25 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Олег, спасибо за ответ. О сомнительности перспективы , я предпологал- наверное как и у людей, но кур так мучить не станешь grin
 
РасиляДата: Пятница, 07.08.2015, 03:54 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Здравствуйте всем :174:, я вырастила кучиночек, сейчас им 2 месяца, сын ошибся и привез комбикорм для бройлеров, боюсь зажиреют. Добавляю в мешанку больше зелени, а вы что посоветуете?
 
klimДата: Суббота, 15.08.2015, 08:16 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Расиля, В летний период , редко заходим, да и всё по быстрому, ну ладно. Эта порода воде как не склонна к ожирению. А если у них просторный выгул, то в таком возрасте они шустрые, жирок шибко не ляжет. Правильно делаете, что даёте зелень. Ещё зависит насколько состав этого комбикорма соответствует заявленному. Многие это замечают при откорме бройлеров. Добавьте в корм овсяной крупы. Я к кормосмесям для всех видов сх животных добавлял комбикорм для бройлеров, так как там мало протеина, а с кормами у нас иногда случаются перебои. Простые куры в отличие от бройлеров меньше едят. соответственно и если порода не склонна к ожирению, то этого не произойдёт. У меня в своё время фавероль и бройлер и на простых кормах зажирели, а полтавки 4 шт третий год нормально себя чувствуют, неплохо несутся. Имеют нормальную упитанность соответствующую этой породе. Только когда будете переходить на корма для несушек снова, делайте постепенно, уменьшайте дачу этого, а постепенно увеличивая замещайте другим, хотя бы несколько дней. А вообще то по ним видно будет насколько округлились.

Сообщение отредактировал klim - Суббота, 15.08.2015, 08:18
 
РасиляДата: Суббота, 15.08.2015, 17:12 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Спасибо, я и сама захожу когда нужно что то узнать, только не выхожу из сайта, он у меня как настольная книга, у меня ведь было только то, что дети приносили и опыта с с/х у меня нет. С кормами у нас хорошо, а после этой оплошности задумала бройлеров взять, но на моей памяти у них смертность большая и мама их вечно пиницилином кормила
 
klimДата: Суббота, 15.08.2015, 23:49 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здесь , есть хороший раздел по бройлерам. У нас было трудно достать их раньше. Раз держал по не знанию, хотел от них потомство получать, но зажирели, пришлось на мясо пустить. Проблем по содержанию не было. Маленьким только слабый раствор марганцовки давал. Все нормально выжили. Да и немного их у меня было. Сейчас привозят, но дальние перевозки, может ещё и инфекцию где подхватывают, а может от своих. Они могут и не болеть, а вирус новичкам подарить. Но если всего бояться, то и дело не выгорит. Я, хоть и держу мясо яичных, но тоже на следующий год планирую закупить яиц в Хабаровске на птицефабриках и кроссов и бройлеров.
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz