Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Сладкая выпечка
Сладкая выпечка
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 18:09 | Сообщение # 286
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я делаю ягодные.. только не пироги наверное, тесто как на торт, кекс... Я тут давала рецепт-простенький. Так же слой теста, потом ягоды с сахаром, главное на края не попасть, а то вытечет и подгорит, и потом оставшееся тесто. Мои любят такое. Можно и другую сладкую начинку-фруктовую, то же-что есть))). В последнее время делала с ягоды только-ежевика+немного брусники (угостили нас)), кисло-сладкая начинка, вкусно получается))
 
amanueltanyaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:11 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
девушки, нагнали слюны...я тоже хочу поделится своим ягодным пирогом. малиновым. в сезон ягод делаю его часто. с мороженой малиной тоже вкусно, но немного не то. но когда очень хочется, то можно. мои едят с удовольствием

МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ
тесто: 200г. малины
200г. сахара
3 яйца
1 ст. муки
1ч.л. соды
крем: 200 г. малины
200г. сахара или сгущенки
100 мл сливок или сметаны

всю малину (400г.) разбить блендером
яйца разболтать с сахаром, добавить половину малины, перемешать
всыпать просеянную муку с содой, перемешать
массу влить в форму, печь 30 мин. на 220 градусов (готовность проверяем как обычно деревянной палочкой)
*
приготовить крем: в оставшуюся малину добавить сгущенку и сливки, хорошо перемешать
*
готовый корж вынуть, разрезать на две части и горячий смазать кремом, сложить, как было

как видите, рецепт очень простой, делается на раз-два. когда мой ребенок кричит "опять ты пирог приготовила - а я хотел торт!! angry ", я сверху его мажу кремом их взбитых с сах. пудрой сливок - вуаля - торт! можно его и посыпать чем-нить: кокосом, шокол. стружкой, орехами...
пирог имеет два недостатка: первый - быстро съедается, второй - в зубах застревают косточки)))


Сообщение отредактировал amanueltanya - Четверг, 27.11.2014, 17:23
 
klimДата: Четверг, 27.11.2014, 23:23 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
пирог имеет два недостатка: первый - быстро съедается, второй - в зубах застревают косточки)))

Это точно, моя часто подобный делает когда дети с внуками приезжают.
 
amanueltanyaДата: Пятница, 28.11.2014, 01:26 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
правда вкусно?
а я сегодня купила вкусного домашнего молочка и сделала эклеры nyam2 - это самые мои любимые домашние пирожные
потому, что начиталась тут о вкусностях всяких
ЭКЛЕРЫ
тесто: 100 г. слив.масла
1 ст. воды
1 ст. муки
4 яйца
1/2 ч.л.соли
крем: 2 желтка
2 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
2,5 ст молока
1/2 ч. л. крахмала
делаю так:
вскипятить воду с солью и маслом, всыпать просеянную муку. я просеиваю сразу в кастрюльку через ситечко

тщательно вымешать и подержать еще на медленном огне минуты две-три помешивая. тесто такое приятное на ощупь, масляное

остудить градусов до 60-70.
вбивать по одному яйцу, тщательно вымешивая до однородности после каждого
- тесто слегка плывет
выложить тесто в кондитерский мешочек (за неимением токового использую простой целлофановый на зип-застежке и срезаю кончик)
 
amanueltanyaДата: Пятница, 28.11.2014, 01:47 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
выложить на противень тонкие пальчики длиной 5-6 см. я выпекаю на силиконовом коврике - ничего не прилипает. но наверное если печь на обычном противне, то нужно будет его смазать маслом

у меня получилось три захода: два с половиной противня
выпекать в нагретой духовке при 200 градусах 10-15 мин., потом уменьшить температуру до 150 и подержать еще 20-25 мин. НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ! - иначе осядут
- вот такие получились
пока пекутся, делаем заварной крем: поставить в кастрюльке кипятиться 2 ст. молока
отдельно в мисочке смешать муку, ванильку, сахар, крахмал, желтки и пол-стакана молока. когда хорошенько размешается не будет комочков влить тонкой струйкой кипящее молоко все время помешивая. затем отправить все это обратно в кастрюлю, добавить немного масла и довести до кипения. чтобы не было комочков мешать-мешать-мешать. крем очень нежный, вкусный. крем готов - пусть остынет
начинить эклерчики кремом. я не люблю возиться со шприцем, поэтому просто надрезала их пополам и ложкой запихивала крем

до пирожных дожила лишь половина из них, остальные были съедены просто так

для меня существуют эклеры только с одним видом крема - заварным. но кому нравится, можно сделать и с масляным и с вареной сгущенкой и с белковым. а потом и в расплавленный шоколад макнуть.
здесь на форуме у большинства народа свое молоко, свои яйца, представляю какое будет объедение. и на новый год будут неплохо смотреться на столе. а можно за компанию с пирожными ипечь профитроли и подать вместе хоть мясом хоть с салатом, хоть с мороженным.


Сообщение отредактировал amanueltanya - Пятница, 28.11.2014, 01:49
 
LaimaДата: Вторник, 02.12.2014, 07:14 | Сообщение # 291
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
а я сегодня купила вкусного домашнего молочка и сделала эклеры nyam2 - это самые мои любимые домашние пирожные

А я давно их не делала, надо бы сделать))
Цитата amanueltanya ()
а можно за компанию с пирожными ипечь профитроли и подать вместе хоть мясом хоть с салатом, хоть с мороженным.

Рецепт профитролей в студию smiley
 
amanueltanyaДата: Вторник, 02.12.2014, 18:13 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Мариша, тесто то же. только выкладываешь на противень не пальчиками, а маааленьким шариком. и без начинки.

фото с нета. я всегда считала, что профитроли идут без начинки, но в нете они все полненькие (?????) и очень красиво смотрятся с красной икрой или с семгой
Вы не вошли


Сообщение отредактировал amanueltanya - Вторник, 02.12.2014, 18:13
 
ЮриДата: Суббота, 24.01.2015, 00:35 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город:Владивосток
Юри
Статус:
Манник,.....блин забыла,потом вспомню ,напишу,ну вкуссный good
 
ElenaVashДата: Суббота, 24.01.2015, 13:51 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ой девочки как вкусно то... И когда вы все успеваете? У меня вот времени нет на это. Может только раз в месяц получается что-нибудь сладенькое спечь... А так в основном то что побыстрее готовится и максимально без моего участия. Поэтому очень люблю свою мультиварку, она меня просто спасает.
 
LaimaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:06 | Сообщение # 295
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Коржики " Молочные"



400 гр муки
200 гр сахара
100 гр маргарина
1 яйцо
80 мл молока
10 гр разрыхлителя
Ванилин.

Все без муки взбить ( масло не топить, мягкое). Добавить муку, замесить мягкое тесто.
Расскатать пласт толщиной 6-7 мм. Формой ( у меня небольшая пиалка, в идеале железной формой для кексов) выдавить кружки. Переложить на протвень с пергаментом.
Выпекать при t 180-200°С, 15 мин. До легкого зарумянивания.
Вы не вошли
 
МилаДата: Суббота, 03.09.2016, 19:16 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
У меня пока нет духовки, поэтому собираю рецепты тортиков которые не нужно печь. Хочу одним таким поделится. Его я жарю на сковороде. И так:
Для коржей:
Мука 600 гр.
Сгущенка 1 банка
Яйцо 1 шт
Сода гашеная или разрыхлитель 1 ч л
Для крема ( крем может быть любой, но я делала заварной крем )
Молоко 750
Масло сливочное 200 гр
Сахар 300 гр
Яйцо 2 шт
Мука 5 ст л
Ванилин, орехи 0,5 стакана
Вылить сгущенку, добавить яйцо, муку и рпзрыхлитель. Замесить тесто. Разделить его на 8 частей и каждую часть раскатать по форме сковородки. Очень тонкие коржи получаются. Жарить на сухой сковороде с двух сторон. Жарится быстро. Никакого масла я некладу, прямо на сухой сковороде жарю.
Крем:
В кастрюлю влить молоко, добавить яйца, сахар, ванилин, муку. Все перемешать, довести до кипения при постоянном помешивании. Варить до запустения, мешать иначе пригорит. Примерно 5 мин. Добавить размягченное масло и промазать коржи.
 
LaimaДата: Суббота, 10.09.2016, 06:21 | Сообщение # 297
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Люда, я выше ставила такой рецепт. Торт называется-"Пятиминутка".
Иногда делаю его с какао, которое добавляю и в тесто и в крем, или только в крем. Получается вкусно.
 
LaimaДата: Суббота, 10.09.2016, 06:33 | Сообщение # 298
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Это рецепт собственного изобретения)):

Полешки с изюмом



1 стак. сахара
3 стак. муки
1 ч.л. разрыхлителя
Ванилин
Соль- щепотка
Изюм-2-3-горсточки.
Смешать и добавить:
200 гр. маргарина ( мягкого)
2 яйца
3 ст.л. сметаны.
Все размять руками и в холод на 1 час.
Сформировать полешки и выпекать при t 200°С до зарумянивания.



Вы не вошли
 
LaimaДата: Четверг, 02.11.2017, 13:33 | Сообщение # 299
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
СЛОЕНОЕ ТЕСТО ЗА 10 МИН.

Маргарин-200 гр
Желток-1 шт
Сметана (кефир, простокваша)-100 мл
Соль-щепотка (1 гр)
Мука-350 гр

Протереть муку с маргарином руками. Добавить желток, соль, кефир. Вымесить. Поставить в холодильник на (1-12 ч.). Тесто можно замораживать впрок.

Печь можно все что угодно.
Пирог с капустой и с мясом:



Языки. Сверху сахаром посыпала, перед выпечкой.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Четверг, 02.11.2017, 13:48 | Сообщение # 300
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
ТОРТ СМЕТАННИК



Тесто:
Сметана-200 гр
Сахар-200 гр
Сода гашеная-1 ч.л.
Мука-3 стакана
Яйца-2 шт.

Крем:
Сливки-500 мл
Сахар- 0,5 стакана
Щепотка лимонной кислоты.

Замесить мягкое эластичное тесто (муки я немного больше кладу, иначе коржи ломатся будут при переворачивании).
Разделить тесто на 7 частей. Раскатать и на сковородку (сухую). Выпекать с двух сторон, на медленном огне. Печется быстро. Пока блин не остыл, вырезаю круг с помощью тарелки. Обрезанный сушу на решетке из печки которая.
Когда коржи остынут, можно собирать торт.
Крем взбить, лимонную кислоту под конец взбития добавлять.
Можно добавить и в тесто и в крем- какао. Это так, для разнообразия. Получиться шоколадный тортик)).
Промазать кремом слои, затем верх и бока. Сверху можно посыпать измельчеными остатками от коржей.
Лучше делать на ночь. Чтобы ночь постоял в холодильнике и пропитался. Но можно и через пару часов есть, как возьмется крем в холодильнике. Иначе будете резать и крем будет выдавливаться.

Рецепт похож на Пятиминутку, которую я ставила уже в теме. Но вкус конечно же совсем другой.

На днях опять делала этот тортик, очень мы его любим))



Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Сладкая выпечка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz