Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
Новогодний стол
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:26 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Цитата (foksin)
Забайкалка, это хто?


Свежие овощи с магазину grin пекинская капуста, огурцы-помидоры
Альвина, вес отличный у тушек! good
 
klimДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:37 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Решился и я написать, что ждёт меня на новый год. Я с каждым годом всё больше укрепляюсь в мысли, что жена вынашивает изощрённый способ как избавиться от меня. Живём вместе уже 33 года, позавчера исполнилось, ну пусть лет пять от этого отнимем, на обучение дома у плиты, ну а остальное время, посудите сами. Картофель толчёный с подливом и котлетами, восточный салат, это вроде нашей солянки, с добавлением обжаренного куринного мяса и яйцо тоже режется жаренное.Салаты- любимые тёщины, винегрет, зимний и морковь с печенью по корейски только слабоострый. Из новых, копчённая капуста (свежая с добавлением колбасного сыра), смелый юнга (с печенью трески),горная вершина (там куча всего намешана). Постряпала вчера слойки, тазик литров на 10, сейчас занялась пирогом с бананами. Ну мне тоже пришлось руки приложить, холодец, засолка сельди крупной алеутской, салат под шубой и жаренные цыплята. Продукты в основном свои. Прикупили фруктов, копчёной колбасы и колбасного сыра на салаты, красной рыбы копчённой. Ну из горячительного чтоб настроение не падало, коньячок собственного приготовления ( самогонка закрашенная жжёным сахаром) ну и шампанское. Ёлки поставили две, на квартире искусственную и в доме из сосны, ёлки у нас не растут, вернее их нет. Справлять начнём на квартире с тёщей, ну а после 12ч примерно также как описала выше Света из Зеи . Предполагаются танцы и песнопение (про мороз точно споём). Ну и принято ходить поздравлять друг друга, так, что до утра я думаю всё будет съедено. Ну а на завтра запасены варенники и пельмени. Сыновья с семьями обещают второго приехать. Так что готовка продолжится, в планах гусь, утка по пекински, ну и к куче салатов добавится ваш с виноградом, с гранатом она в прошлом году делала, бедная наша печень.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:43 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
grin grin grin А я нынче так решила не разгоняться , если придут гости-то по-быстрому настругаю чего-нить, всё для этого припасено.
 
ЛакиДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:22 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
klim, жене нужно памятник поставить- это ж упасть можно замертво от такой готовки.
Мне, Света, тоже не хочется ничем заморачиваться!
 
klimДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:12 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Это её хобби. Любит готовить, поэксперементировать с продуктами. Меня спасает от чрезмерного веса хозяйство, да на работе приходится много ходить, лишние калории сгорают.
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:13 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Ноги мыть и воду пить .Вам оооочень повезло с женой!

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:14 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
готовлю гуся 5.8кг. это самый маленький июльские.

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Вторник, 01.01.2013, 12:43 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Всех с наступившим!
Как поживает печень? grin
Я много не готовила-курицу в духовке, толченка, салат с кальмарами, селедка в томате, печеночный пирог (это уже традиция))), ну и колбаска с сыром, карбонатом и с грудинкой. Маслин баночку взяла, и муж помидоры открыл. Ну и конечно тортик, сегодня утром до него уже добрались. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 01.01.2013, 13:57 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Нормально печень! Требует продолжения банкета! grin cheesy

Вот примерно так у нас было, много готовить не стали grin grin grin

 
klimДата: Вторник, 01.01.2013, 20:24 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Печень вроде-бы тоже в норме, но ещё дня два можно не готовить.
 
foksinДата: Четверг, 03.01.2013, 13:25 | Сообщение # 86
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Стрелец, Ильшат, klim, рецепты самогона перенесла в соответствующую тему http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/75-454-1 cool

Вкусный сайтик
 
ОлёнаДата: Четверг, 03.01.2013, 15:02 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Так как я работала все предновогодние дни, то обжираловки не получилось.... Но на стол успели с сыном настругать венигрет, шубу, оливье, салат с курицей, пекинской капустой и маслинами (как обзывается не знаю), потушить кролика в сметане, запечь индюка и сварганить пюрешку. Т.к. шампанское не пью, то мы употребляли сок томатный, домашний и коньячок, подаренный коллективом к НГ... Выпечь ничего не успела, а фрукты и мороженое ели на следующий день.... Естественно с новогодними остатками всего grin Сегодня ничего не готовлю, т.к. на работе вчера и сегодня.....
Индюк получился ням-ням... Целиком его запекала....
 
ЛионессаДата: Суббота, 05.01.2013, 01:15 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я этом году тоже много не готовила-салат с кальмарами (традиционный), цезарь с креветками, королевский, конечно же бурятские позы, и мясо с грибами и луком, запеченное в блине из яйца, посыпанного сыром. Ну и нарезка из разных видов мяса, тортик, и запеченные перепелки. Мои и от этого чуть не лопнули. Спасибо мужу-помог быстро все приготовить.
 
zarazaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:48 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Мы тоже вроде готовили меньше обычного.Но традиционно-холодец,мясной салат с говядиной(оливье),морковь острая с грибами,селёдка под шубой,зажаренный кролик и тушёная картошка с мясом,жареная курица.Очень люблю салат из свеклы с черносливом,и венигрет.Нарезка и выпечка.В общем первого и второго января то гости к нам,то мы в гости со своими угощениями grin чтоб быстрее избавиться от того,чего совсем немного приготовили. grin
 
СтрелецДата: Вторник, 08.01.2013, 01:42 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
На Рождество приготовила салат из кальмар+креветки ,лук мелко порезан ,пережарен до готовности ,все ингридеенты смешанны ,заправленны слегка майонезом ,,,тортик печень ,,тефтели ,,,,постряпала пирог из остатков фруктов (от НГ) ,киви+ананас из компота +яблоки почищенные +горсть винограда +орех кедровый ,тесто на пирог гости на пороге...Мы на ночь наелись пирога ,НЯМ....
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Новогодний стол (Как лучше украсить и что подать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz