Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Разные породы коз-плюсы и минусы.
ОлёнаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:59 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я так думаю, что Елена не о характере коз говорила.....
 
прохожийДата: Суббота, 20.10.2012, 02:09 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Олёна)
Я так думаю, что Елена не о характере коз говорила.....
Если речь идёт о вкусе молока, то молоко наших пяти коз очень вкусное. Только у Таськи молоко не имеет сладости и оно идёт на хозяйственные нужды, благо ртов для этого предостаточно. Зайдя в чужой дом, слышишь посторонние непривычные запахи. Так и с молоком.Кто не пробовал вкусного, тому любое покажется вкусным.
 
ОлёнаДата: Суббота, 20.10.2012, 11:29 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Олёна)
Я так думаю, что Елена не о характере коз говорила.....

Саша, "скучно" с зааненками, это наверняка, что цвет коз глаз не радует..... Мне тоже не хочется из-за цвета брать таких коз....Но это я про себя говорю...Меня устроит меньшее кол-во молока, но белый цвет мне не нра....


Сообщение отредактировал Олёна - Суббота, 20.10.2012, 11:29
 
Ledia7119Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:33 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Quote (прохожий)
Так и с молоком.Кто не пробовал вкусного, тому любое покажется вкусным.

Когда,я попробовала молоко чешек,то молоко зааненок,мне перестало нравиться.
 
Ledia7119Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:45 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Quote (Олёна)
Я так думаю, что Елена не о характере коз говорила.....

Как раз о хар-ре,я и говорила.Они очень спокойные,интересует их только еда,если этого нет,то вы ей не интересны.Их хорошо иметь для больших ферм,где нужно только молоко,их специально такими и выводили.А коза в охоте,это ж 2 дня в году.
 
СтрелецДата: Суббота, 20.10.2012, 22:34 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
На счет характера Чехов ,у нас спокойные ,по крайней мере ,те что у нас ,не хороводят ,только весной после окота из-за козлят +когда гуляют и то каждая по своему .Мы уже вели разговор на эту тему и выше писала ,что и вкус молока отличаеться от белых коз ,как по жирности так и по вкусу .Мы приобретали козу (не буду говорить у кого ранее описывала )молоко было вообще отвратительное.
На сегодня нужно подстраиваться под рынок сбыта молочной продукции и реализацией козлят ,а если необходимо и коз .
Елена ,а нубиков ваших ,где посмотреть ?????
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:26 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
У меня пока одна нубийская козочка,и две половинки,у одной мама простая козочка,у второй чешка.
 
СтрелецДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:57 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Елена ,а фото хгееее?у кого приобрели ???мечтаю об нубийке ,хочеться попробовать ,пока желание есть. cheesy
 
Ledia7119Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:20 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
В разделе Нубики,есть фото.Брали у Боярки.
 
LaimaДата: Вторник, 23.10.2012, 07:47 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А говорят-зааненцы вообще не пахнут)) cool


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Ledia7119Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:20 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
По моему,они самые вонючие:grin:.
 
маритаДата: Вторник, 23.10.2012, 15:18 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
А по моему вы переигрываете. С чего это зааненцы у вас в такой немилости? Если мода поперла в сторону чехов и нубиков , то зааненцы совсем фу по вашему? По всем(козьим) темам их парафините.

Сообщение отредактировал марита - Вторник, 23.10.2012, 15:19
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 15:47 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Нет не парафинем ,,,ВАМ просто не попадаються еще пока ,те зааненцы ,от которого сами откажитесь....Это так же как люди с разными потовыми аромата ,,,,А вот наши чехи стоят в стайке вместе с козами и отгараживать их не надо от коз ,запаха от них вообще нет .Приезжают покупатели (стайка не большая) и все удивляються ,что козел не пахнет и в стайке козлом НЕ пахнет...А на счет зааненцев ,так им другое ,отдельное надо помещение строить ,в дали от коз ,а то молоко испоганят.Так ,что у вас все в переди.
Уже писала ранее ,по поводу вкуса молока,есть козоводы ,которые считают ,что вкус молока у коз должен быть именно таким и не лучше ,по той причине ,что лучшего не пили ....Так же и с козлами ....Не хочу ни кого обитеть ....Но факт есть факт ,как на счет вкусовых качеств молока,так же и на счет аромата козлов ,коз.......Все они разные ,,,,
У вас все впереди ....
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 15:50 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Елена ,спасибо ,посмотрела ,ростите ,расказывайте ,все интересно ,как они нубики??? какие +,какие-....
 
прохожийДата: Вторник, 23.10.2012, 16:09 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
У вас все впереди ....
Надо полагать, что Вы уже пришли к тому, что имеете запах и теперь ждёте нас. Мы торопиться не будем, чтобы не догнать Вас. У нас в одном помещении с козами стоит козёл. До него стояло штук 6. Никто из посетителей-шпионов и простых любопытных (а к нам приезжает очень много людей, чтобы посмотреть и придраться хоть к чему нибудь, чтобы потом плевать в спину) не сказал, что содержание козла совместно с козами каким-то образом сказывается на запахе в сарае или на вкусе молока. Поверьте, если бы они учуяли хоть самую малость неприятного запаха, то эта малость через месяц выросла бы в слона: уж так мы, люди, устроены... Думаю, что муссирование вкуса молока нубийцев и прочих чехов происходит, как оправдание тех цен, которые запрашиваются сегодня на них. Повторюсь, при продаже нубийцев-чехов, я бы делал акцент на экзотичность и необычность раскраски. Это было бы, по крайней мере, честно. С молоком нубиек-чехов даже и не заикался бы: по количеству они проигрывают зааненкам, а по вкусу-запаху оно не лучше молока зааненок. Впрочем, деньги не пахнут...


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 24.10.2012, 08:39
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Разные породы коз-плюсы и минусы. (Обсуждение пород коз-цена, молочность, красота ,цены.....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz