Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Содержание и уход за козами
ЮлияРуДата: Среда, 16.10.2013, 02:56 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Нубики в Чите? shocked good
Моя Мячта... blush2 fotku
 
ЮлияРуДата: Среда, 16.10.2013, 03:05 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Я тоже читала про ивермек, но в клинике на Бабушкина, мне сказали, что от ленточных он не силен... Вот я и подумала "жираф длинней, ему видней." 480
 
Маруся-irinaДата: Среда, 16.10.2013, 08:08 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Про Ивермек Альвина говорила, что он сильно "бьет"по печени, использовать его можно только в серьезных случаях.Я ей доверяю- фармацевт все-таки.
Лучше использовать Альбен, если дорого здоровье животных.
 
ЮлияРуДата: Среда, 16.10.2013, 13:26 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Я именно по этой причине от него отказалась. Мне вет сказал, что этот препарат можно использовать для животных с коротким сроком жизни (тех что растят на забой), а родительское поголовье или молочный скот лучше профилактировать более щадящими препаратами, такими как Альбен. girl_yes
 
ЛотосДата: Среда, 16.10.2013, 20:46 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вооот и мне Альбен больше нравится для всех животин.
 
ЮлияРуДата: Среда, 16.10.2013, 21:36 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Лотос, Елена, как Ваша козочка? smiley
 
ЛотосДата: Среда, 16.10.2013, 23:39 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Юль не знаю. Никак. Странный у нее живот... низкий небольшой когда голодный. Если на нее смотреть спереди у нее треугольная фигура вверху острая книзу широкая. Больше пока никаких признаков приближения окота. Дою пока есть молоко, потому как будет жалко его потерять, если она мне голову морочит. wacko2 Три дня беспокойная была, сейчас успокоилась. Привередливая через чур, то ест, то не ест ... спасают ветки. Их ест всегда. Все записываю, что бы знать ее. Если через две недели не родит и начнет опять рваться куда то, обращусь за консультацией к козлу grin
 
ЮлияРуДата: Четверг, 17.10.2013, 00:08 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Лотос ()
Юль не знаю. Никак. Странный у нее живот... низкий небольшой когда голодный. Если на нее смотреть спереди у нее треугольная фигура вверху острая книзу широкая. Больше пока никаких признаков приближения окота. Дою пока есть молоко, потому как будет жалко его потерять, если она мне голову морочит. Три дня беспокойная была, сейчас успокоилась. Привередливая через чур, то ест, то не ест ... спасают ветки. Их ест всегда. Все записываю, что бы знать ее. Если через две недели не родит и начнет опять рваться куда то, обращусь за консультацией к козлу

А что шевелений не видно?? Присмотритесь с левого боку, когда коза стоя ест или пьет. Или когда лежит. Когда козлятки шевелятся, это отчетливо видно. girl_yes
 
ЮлияРуДата: Четверг, 17.10.2013, 00:15 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Я вот своей Настасье еще в начале августа поставила пузанчиковский диагноз. Везде пишут, что только после 3-х месяцев можно определить беременность. Так вот я и ждала, что она в конце сентября разрешится, а она все ходит... wacko2 Может слоненка носит... 480
 
ЛотосДата: Четверг, 17.10.2013, 10:10 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Морока словом. У второй козы все по правилам. Шевеление видно соседка говорит ... я же не могу понять то ли в животе у нее перистальтика работает, то ли шевеление. Капец, сегодня пришла в предбанник, она дотянулась до дивана и лежит себе, блин, прынцесса. Несет ее все куда то... Ладно полы доделаю в стайку поставлю, легче понять будет...
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 17.10.2013, 12:47 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Желудок шевелится слева, а плод-справа, это если вид сзади

Сообщение отредактировал Забайкалка - Четверг, 17.10.2013, 12:49
 
ЮлияРуДата: Четверг, 17.10.2013, 13:05 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Мои тоже шкодины еще те! grin И к мужу в машину, и по колено в свежезалитый фундамент, а когда НА машину залазят муж начинает на них кричать, гонит их, грозит на мясо пустить, а они на зло возвращаются и снова на капот! tongue
Я мужу говорю не ори на них, хуже будет! Хотя конечно понимаю его. В ряд ли хоть одна особь мужского пола смогла б спокойно наблюдать как на его машине две веселые козы пляшут польку бабочку. 480

И еще я заметила, что муж очень любит наших коз, но когда они шкодят он сразу кричит:
- Юля, ТВОИ козы!!!... grin

А вообще, я неоднократно читала, что чем нежнее и ласковее обращаешься с козой, тем она покладистее. smiley
 
ЮлияРуДата: Четверг, 17.10.2013, 13:08 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Забайкалка ()
Желудок шевелится слева, а плод-справа, это если вид сзади

А хде я интересно прочитала, что шевеление плода особенно видны на левом боку... 480
Ищу найти не могу... dntknw
 
ЛотосДата: Четверг, 17.10.2013, 16:32 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Канеш, кому интересно с вмятинами от копыт на крыше ездить ))) пожалуй и опознавательный знак будет grin Козам загон нужен, что собираюсь уже на будущий год строить с защитой от ветра и дождя с одного боку. Полы настелила, пошла делать дверку и крмушку. А как у Вас поилка устроена ? Пока ничего кроме ведра на полу не придумаю ...
 
Ledia7119Дата: Пятница, 18.10.2013, 03:45 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Я коз никогда не мою,и щёткой пользуюсь только когда они линяют blush2 . Ивермек,гадость ещё та,я вообще предпочитаю травками пользоваться горькими,поэтому и на зиму готовлю букетики полыни,пижмы.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Содержание и уход за козами (Как содержать и кормить коз.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz