Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Понедельник, 19.11.2018, 07:09 | Сообщение # 1561
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуль, с первым приплодом на новом месте!!!Тем более от Карата))).
Ты у нас уже как заправский вет! Молодец!!!
 
РасиляДата: Среда, 21.11.2018, 03:55 | Сообщение # 1562
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, с козлятками тебя, пусть только позитив привнесут в твою жизнь. Только сегодня подумала, ведь даже не знаю точно когда покрылись, Елисей столько раз все разность чтобы с девочками быть grin
 
klimДата: Пятница, 23.11.2018, 07:59 | Сообщение # 1563
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, с козлятами!
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, с первым приплодом на новом месте!!!Тем более от Карата))).
Ты у нас уже как заправский вет! Молодец!!!

В наших условиях приходится всему учиться. Раньше хоть веты весной и осенью приезжали с объездом по разу, а прошедший год и не показывались. wacko2 Может и последних в районе прикрыли.
 
LaimaДата: Пятница, 23.11.2018, 09:30 | Сообщение # 1564
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, с пополнением!
Как Мишелька? Как ты? Далеко поехали в командировку? Тоня справляется?
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:15 | Сообщение # 1565
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Сегодня виделись с Леной))) Очень рада была видеть её! 57 Мало, конечно, пообщались, но может быть получится в след раз. smiley
 
klimДата: Вторник, 27.11.2018, 07:02 | Сообщение # 1566
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
good good good
 
Elena_StДата: Среда, 28.11.2018, 16:09 | Сообщение # 1567
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Привет мои дорогие. Вернулась, устала как лошадь. jivotnie-560 Отхожу от 2 тыс марафона. Иришка, была рада свидеться, но время было очень мало. График очень плотный. Ездила с ревизией. Сейчас отчеты пишу ...
Козюли в норме. Малышам 9 дней. Парни сосут мамку, а Мая предпочитает бутылочку с соской. Слава Богу, Мишелька приходит в себя. Молоко прибавляется. У Весны вчера вечером начала отходить пробка, но не явно, а как у Мишельки тоненькой ниточкой. Значит ждать еще дня два. Жду козочек. Мне шестерых дойных мало, не разбежишься. Сегодня купила 10л. коровьего молока. Буду Марине звонить, не пастеризовала ни разу. Вчера обещали познакомить с фермером из Совгавани, у которого 40 с лишним коров. Брать молоко у него. Здесь одна коровка и молока уже мало. Пока мои козюли не возьмут реванш. В январе-феврале планирую съездить в Биробиджан - Ленинское к Ире Головиной за племенным альпийским козликом. Вот только не решила - на поезде или машине.


Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 28.11.2018, 16:11
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 29.11.2018, 16:19 | Сообщение # 1568
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Вернулась, устала как лошадь.

Даааа уж! Мотаться туда-сюда с работой - это не отпуск grin Сил, Лен, тебе! Давай, приходи в себя!!!

Цитата Elena_St ()
Иришка, была рада свидеться, но время было очень мало.

Лен, я как рада была! Голос твой узнала сразу))))! Ну, может быть еще раз увидимся)))
Цитата Elena_St ()
Слава Богу, Мишелька приходит в себя. Молоко прибавляется

Молодец, козюля! Мамка наша rolleyes )))
Цитата Elena_St ()
У Весны вчера вечером начала отходить пробка, но не явно, а как у Мишельки тоненькой ниточкой. Значит ждать еще дня два. Жду козочек.

Это другая мамка наша? grin Ну давайте! Котитесь без проблем! Козлятки пусть будут целыми и здоровыми!!!

Цитата Elena_St ()
В январе-феврале планирую съездить в Биробиджан - Ленинское к Ире Головиной за племенным альпийским козликом. Вот только не решила - на поезде или машине.

Наверное, на машине было бы удобнее. Сам загрузил, сам поехал, не подстраиваешься под людей. А вот только дорога удобнее на поезде, Ходишь по человечески, спишь тоже cool Может и на поезде ничё будет smiley
От вас до Ленинска км 900? На поезде почти сутки? Все-таки поездом будет лучше. Это по -ходу мысль пришла grin
 
Elena_StДата: Четверг, 29.11.2018, 21:52 | Сообщение # 1569
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Это другая мамка наша? Ну давайте! Котитесь без проблем! Козлятки пусть будут целыми и здоровыми!!!

Другая )). Если помогут с кормами, то стадо буду наращивать.
Цитата Маруся-irina ()
От вас до Ленинска км 900? На поезде почти сутки? Все-таки поездом будет лучше. Это по -ходу мысль пришла

У меня такая же в голове поселилась. Думаю Ира подвезет в Биробиджан ребенка. Или может, если друзья помогут, то и съездить. Но не люблю зимних дорог ...
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 30.11.2018, 13:46 | Сообщение # 1570
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Другая ))

Понятно. А кто мама Ласки? Той, что с сережкой в ухе?
Цитата Elena_St ()
Если помогут с кормами, то стадо буду наращивать.

Когда? Постепенно не хочешь? Я только от своих буду козюль оставлять, брать только козликов! Но так хочу от Наташи Панариной козочку!!!!!!!!!!!!!!!! Зааненку rolleyes Может раскошелюсь да возьму blush2
Цитата Elena_St ()
Думаю Ира подвезет в Биробиджан ребенка.

Хорошо было бы! От Ленинска до Биробиджана два часа на машине. На поезде долго колупаться! С Хабаровска до Ленинска часов 6 едет поезд.
Но и съездить самой хорошо- выбрать уже козлика.
 
Elena_StДата: Пятница, 30.11.2018, 19:05 | Сообщение # 1571
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Постепенно не хочешь? Я только от своих буду козюль оставлять, брать только козликов!

И я так же. Своих коз ни на каких не променяю, хороших козлов буду брать со стороны, что бы ни разу не потерять, что имею и может и улучшить. Скучаю по своей Марте. Некуда было, а то бы взяла с собой. Переезд тяжелый, да и рогами бы повредила остальных. Ее дочери на вес золота.
Зааненцы хороши по удою, но молоко не такое вкусное, как у альпийцев. Вот твоего козлика и возьму тоже ради удоев. Помеси их чрезвычайно хороши.
Цитата Маруся-irina ()
Но и съездить самой хорошо- выбрать уже козлика.

Мне бы и хозяйство хотелось посмотреть. Хочу того козлика, кто ко мне сам потянется. На машине от Хабаровска до Биробиджана 3 часа, до Хабаровска от меня - 7 часов, до Ленинска еще 2. Итого 12 часов пути. С обратно - сутки без заезда в Хабаровск. Если поехать на микроавтобусе, то в нем и спать можно. На поезде наверное будет больше.
 
Elena_StДата: Пятница, 30.11.2018, 19:57 | Сообщение # 1572
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Нарисовала план козлятника в Майском. Он расположен на месте прежних авторемонтных боксов.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 01.12.2018, 07:23 | Сообщение # 1573
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Зааненцы хороши по удою, но молоко не такое вкусное, как у альпийцев. Вот твоего козлика и возьму тоже ради удоев. Помеси их чрезвычайно хороши.

Мне нравится красота девочек-зааненских! Такие грациозные, как лебедушки! Какая шейка, какая головка! smiley Для молока совсем не плохо.

В ОК-ах козоводы обсуждают качество молока(козоводы не новички) что у любой козы молоко псотоит с недельку , ну 5 дней ,и появляется привкус козий. В Европе продается бутилированное молоко козье, тоже вонючее, с привкусом, потому что в производстве невозможно добиться козьего молока без привкуса. Дома еще можно, отделив козлов, чисто-пречисто в козлятнике, кухня блестящая. И то сыр, говорят, все равно вкус козий даст. Чуть-чуть, но будет с козьим привкусом. Я не пробовала, не знаю.

Я брала молоко козье у Тани, когда мы жили в городе (от молока и запаха козьего уже пообветрились grin ) , козы мои которые, никакого не было, было вкусное молоко, очень насыщенное, видно, что не коровье.

У меня Прейка была-зааненка, она давала молоко не очень вкусное, так себе (5л). А Росинка (зааненка) молоко было хорошее, пить приятно было.(3,5л)
А вот у Доли было вкусное! Она белая русская, крупная рогатая.(давла 5+-) Вот от нее у меня сейчас дочка- коза большая, она крупнее твоих козочек. В холке около 80см. От нее и будет, надеюсь, козлик для тебя.
Ооооо, сколько накалякала grin

Но козочку зааненку оч хочу! grin

Цитата Elena_St ()
На поезде наверное будет больше.

Дольше, но удобнее!
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 01.12.2018, 07:24 | Сообщение # 1574
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Помещения такие хорошие good удобно все так!!! Это предстоит езще сделать?
 
Elena_StДата: Суббота, 01.12.2018, 20:26 | Сообщение # 1575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Помещения такие хорошие удобно все так!!! Это предстоит езще сделать?

Кроме сыроварни все функционирует. Сыроварня занята пока рулонами, да и пока молока нет столько.
Цитата Маруся-irina ()
псотоит с недельку , ну 5 дней ,и появляется привкус козий.

Так столько дней стоять - воще протухнет grin
Взяла 10д коровьева для сыра, попробовала. Рядом с молоком моих коз не стоит даже. Жидкое и безвкусное. Никакое. Сливок почти литр собрала на сметану. Не разбавлено, но ... потом запивала козьим 480
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz