Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
Выкармливаем козлят
прохожийДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
Полный бред,абсорд.
Пусть будет по-Вашему. Я с ветряными мельницами не воюю: они тоже мелют муку. Значит полезны людям.


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 27.01.2013, 23:39
 
прохожийДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:40 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
но не столько сколько хотят.Это не означает ,что козлята получают меньше молока ,чем положено .
Нонсенс.
 
СтрелецДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:13 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Людмила Волкова Заголовок сообщения:
Добавлено: 19-01-2009, 05:59

Site Admin

Зарегистрирован: 07-11-2007, 04:14
Сообщения: 8605
Откуда: Санкт-Петербург, тел. 8 961 809 68 36 Козлята могут выпивать различное количество молока еще и по причине объема желудка новорожденного, т.е. сычуга - куда попадает молоко, минуя рубец.
Объемы сычуга козлят могут несколько отличаться один от другого по анатомическим особенностям и другим причинам.

-----------

Есть конечно и исключения из правил, но, если придерживаться средних цифр, то для прибавления средних привесов:

в течение первой недели козлята должны выпивать около 0,5-0,7 л в день, а затем 1,0-1,5 л в день.

Хотя они могут выпивать и больше этой нормы, но на увеличении темпов роста это не особо отразится. Он будет в пределах 140-250 г в день до отъема.
Привесы, превышающие 1,5 кг в неделю, могут быть получены только в очень хорошо управляемых системах.

Из материалов, взятых с этого ресурса:
http://www.dpi.nsw.gov.au/agriculture/l ... al/rearing

Ниже на странице есть рисунок, изображающий сычуг и преджелудки козленка и взрослой козы и рекомендуемые нормы выпойки молока козлятам.
 
СтрелецДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:16 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Везде есть нормы выпайки молока ,этот разговор вы Александр Васильевич вели вот здесь и вам сетевой админ дал ответ по причине большого потребления молока .Думаю другим будет понятно .На все нужны нормы ,эти нормы придумали не мы .
 
ЮлияРуДата: Вторник, 29.01.2013, 12:17 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Это результат , опять же не пары лет!
Каждый сам себе и выбирает то,что ему по нраву и по силам
Поэтому спорить бессмысленно .

57
 
СтрелецДата: Среда, 30.01.2013, 04:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ирина ,большой текст ,который от Людмилы Волковой ,то это написано не мной ,я его скопировала и вставила ,чтоб имели представления о цифрах и нормах выпайки козлят .Эта рекомендация ,по какой причине могут выпить много молока ,хорошо разяснено и показано .Об нормах выпаивания козлят можно много информации прочитать в инете .На это работают институты .
 
прохожийДата: Среда, 30.01.2013, 05:23 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
.На это работают институты .

Цитата (Маруся-irina)
Поэтому спорить бессмысленно .

...и бесполезно: у каждого своя практика.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 30.01.2013, 09:16 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Надежда,ведь никто и не говорит, что это плохо grin
Просто существуют разные системы, разные направления, разные мнения, как и везде!
В науке один ученый постоянно опровергает другого,посмотрите, что по одной лишь истории делается wacko2 сам черт ногу сломает,как говаривал мой сосед grin
А в физике??? Не так давно книгу интересную читала "Физика веры" Так в этой книге выдающиеся физики отказывались от своих прошлых убеждении , в пользу абсолюно других tongue
Ну а тут живые существа,математика тут не правит smiley Все индивидуально!
 
marinaДата: Среда, 30.01.2013, 11:12 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Ну а тут живые существа,математика тут не правит smiley Все индивидуально!


Цитата (прохожий)
..и бесполезно: у каждого своя практика.

Абсолютно согласна !
И помните , ещё в школе изучали , что практика - критерий истины !
Институты институтами , но в реальной жизни порой всё бывает с точностью до наоборот ...
 
прохожийДата: Среда, 30.01.2013, 16:08 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
Институты институтами , но в реальной жизни порой всё бывает с точностью до наоборот ...
"Суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет." (И.В.Гёте "Фауст")
 
Ledia7119Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:06 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Я думаю,что если козочка перспективная,то не важно нормированно её выпаиваешь,или нет,то что в ней заложено,то она и даст. А кормить их как поросят на откорме,я не считаю нужным,я своих выпаиваю из соски,как только они начинают есть взрослую еду,перевожу на ведёрко. Если у моей козочки заложено дать не меньше 5 литров,она мне их и даёт,причём летом,кроме травы,сена,и воды,ничего больше не получает. Спорить,смысла нет,каждый останется при своём мнении,а вот поделиться опытом -это хорошо,может кому-то он пригодится :smiley:.
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:10 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:

 
прохожийДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:56 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Ledia7119)
если козочка перспективная,то не важно нормированно её выпаиваешь,или нет,то что в ней заложено,то она и даст.
Вот так всё хорошее превращается в дерьмо. Как может вырасти хороший организм на ограниченном кормлении? Вам знакомо такое выражение, как худоба, дистрофия? Причиной этого, как раз, таки, и является недокорм. Что впоследствии можно получить от такой особи? Здесь большинство птицеводов и хотелось бы услышать их мнение, что можно получить от птицы,
если её кормить впроголодь? Не до жиру, быть бы живу... А по кормлению козочек можете послушать, что говорит ведущий специалист БелНИИ животноводства Сахончик Павел Ефимович. http://www.youtube.com/watch?v=gW5w4M5Rtms
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:22 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (прохожий)
Вот так всё хорошее превращается в дерьмо. Как может вырасти хороший организм на ограниченном кормлении? Вам знакомо такое выражение, как худоба, дистрофия? Причиной этого, как раз, таки, и является недокорм
Уважаемый Александр Васильевич,не надо передёргивать,говорилось о нормированном кормлении,а не о том чтобы держать впроголодь.
 
прохожийДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:46 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Ledia7119)
не надо передёргивать,говорилось о нормированном кормлении,

Цитата (Ledia7119)
не важно нормированно её выпаиваешь,или нет,то что в ней заложено,то она и даст.
Я тогда не понимаю о чём речь, если нет разницы в количестве еды, судя по Вашему высказыванию. wacko2
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz