Птичий двор
Среда, 08.05.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Приближается окот
ЛотосДата: Вторник, 01.10.2013, 08:39 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Здравствуйте. У меня такая же ситуация как и у Юли. Три дня назад купила козу из подтопленного Маго. Видом, как теперь уже поняла, как альпийская и характером и образом жизни у прежних хозяев. Бегала в стаде с козлом и никто не может сказать гуляла или нет, но пузишко большое и отвислое. Петля пока маленькая. Переживаю надо ли запускать или доить пока доится... Буду следить за вашими результатами и учится. тоже коз раньше не держала. Дочка ссылку нашла интересную про козьи роды.
ссылка
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 01.10.2013, 15:44 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ага, Ирина Красина выкладывала. Дельные советы :) По-моему. даже я в той теме отметилась grin grin grin везде успеваю наследить blush2
 
LaimaДата: Вторник, 01.10.2013, 22:28 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Забайкалка)
По-моему. даже я в той теме отметилась

Пока исправляла Ленину ссылку, пришлось просмотреть инфу, и да, Свет, тебя там встретила grin good
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 01.10.2013, 23:45 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
интернет-большая коммуналка grin grin grin
 
LaimaДата: Среда, 02.10.2013, 01:03 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну да, тем более когда интересы совпадают cool
 
ЛотосДата: Среда, 02.10.2013, 09:51 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Существуют ли примерные сроки козления общие для всех коз ? Смотрю у многих сейчас это происходит, о феврале пишут ... Моя Манька сегодня дала подоить одну долю и улеглась мне на ногу. Там явно меня кто то лягнул слегка. Как понять мне неопытной. Уговорила и додоила вторую долю. Когда сильно видно движение в животе на каком сроке ? Мне хоть с погрешностью в месяц и то хорошо бы разобраться ...
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 02.10.2013, 11:19 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
просто у коз охота- явление сезонное, осень и весна cool читала, что это как-то зависит от продолжительности светового дня. поэтому и сроки примерно одинаковые.
 
ЛотосДата: Среда, 02.10.2013, 17:46 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Света, а озвучить сроки охоты хоть примерно... если у Маньки пузишко висит, то начиная с какого и до какого срока она могла погулять ?

Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 02.10.2013, 17:46
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 03.10.2013, 11:17 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
это наверное только Манька может рассказать..
 
ЛотосДата: Четверг, 03.10.2013, 12:08 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Как не просто приспособится к появлению козы. Навыков никаких. От доения до корма, про окот вообще не говорю. Особенно если прежние хозяева без комплексов. "А чаво ей будет ... " Мы сейчас вот такие и живем пока в предбаннике. Сколько нам еще осталось ходить и когда сроки козления ... задача с многими неизвестными.

 
ЕленасибирьДата: Четверг, 03.10.2013, 12:25 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Елена , подсказать начего не могу, тк козовод я только начинающий, а раньше из молокодающих были коровы. Но не переживай корми , ухаживай , дои. если даже в сухостое постоит твоя красавица меньше двух месяцев не смертельно.... некоторые начинают доить козочек и сдаивать девичье молоко и ничего. На ферме бывали случаи что вообще коровы без запуска были - и рожали и телок был и молоко давали. Конечно лучше все делать по срокам - но если не знаешь точно , но не переживай все будет хорошо.......
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 03.10.2013, 12:28 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я походила по интернету и там сказано , что шевеление плода можно почуствовать с 3 мес, а ходит коза 5 . значит надо запускать и ждать момент Х. А вот как лучше запустить я не знаю - так как опыта не много . Придут более опытные и расскажут и я поучусь заодно
 
ЛотосДата: Четверг, 03.10.2013, 16:24 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Да уж ... присматриваюсь к ней все время. И заодно бы узнать, если не запускать козу, то какие добавки ей к корму давать, что бы кальций не обрушился. Может тривитамин на язык капать... потому ей фиг два что затолкаешь. Она бегала на свободе и ела, что хотела, а сейчас рацион как подозреваю поменялся. Всякая овощщщщ в питании , овес да ветки ... солома видимо в таком состоянии как есть не устраивает.
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 03.10.2013, 17:04 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
ей еще скучно - козы звери компанейские. ей надо подружку- конкурента возде кормушки
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 03.10.2013, 19:27 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Не думаю, что она рекордсменка в доении, что кальций обрушился smiley коровам рекомендуют препарат Катозал. Он регулирует фосфорно-кальциевый обмен.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz