Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
Novaja_DianaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:59 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Habarovsk
Novaja_Diana
Статус:
Спасибо большое за ответ . Отсадили Петьку в отдельный вальер, помотрим......
 
oiliДата: Пятница, 02.08.2013, 06:32 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик! Что-то стала у меня птица дохнуть, целый год без потерь, а теперь прям каждую неделю. Вывела я молодняк, почти 4 месяца, сидят в огороженном вольере, с домиками все под крышами, условия хорошие, чисто, солнышко греет. Петушки отдельно от курочек. Кормлю комбикормом, туда же добавляю немного пшеницы и кукурузы. Травы каждый день охапку на каждую клетку, и все что с кухни остается. Ракушка стоит, мел правда не часто даю, но когда в корм мел сыплю они его есть не хотят. Вот на днях петушок сел на ноги, только крылья работают, не худой, аппетит хороший, ведет себя нормально жизнью интересуется, только ноги не работают. Но уже нет этого петушка. А сегодня молодка, крупная, стала ходить и пошатываться, потом начался как паралич она горловую нагнула вниз, до живота, очень низко, прям колесом стала и пошла назад, как бы задом наперед. Потом ее чуть отпустило она есть пошла, с другими курами общаться, и снова ее скрутило, и так без остановки. Это что с ними происходит? Боюсь они у меня так все передохнут, а я не знаю что и делать.

Сообщение отредактировал oili - Пятница, 02.08.2013, 06:33
 
oiliДата: Пятница, 02.08.2013, 06:35 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
И еще вопрос если несушек глистогонить, то сколько времени яйца есть нельзя? А молодняк сколько дней Альбеном кормить разово или курсом?
 
LaimaДата: Пятница, 02.08.2013, 11:14 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
Это что с ними происходит?

Проверьте корма на наличие плесени.
Цитата (oili)
если несушек глистогонить, то сколько времени яйца есть нельзя?

неделю. можно отваривать и скармливать свиньям, собакам.
Цитата (oili)
молодняк сколько дней Альбеном кормить разово или курсом?

Молодняк птицы глистогонят с 2-х мес. возраста, дают так же как и взрослым-по весу и два дня подряд. Проглистогоньте все стадо.
 
oiliДата: Пятница, 02.08.2013, 19:00 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо! Корм внешне нормальный, без комков, рассыпчатый, беру часто, что б не залеживался, но ведь плесень может быть и не видна, споры на глаз не увидишь, это что анализ надо делать?
А яйца можно скармливать опять курам? А то у меня больше живности нет, кроме птицы и кошек, собака по весне умерла.
 
LaimaДата: Суббота, 03.08.2013, 10:23 | Сообщение # 201
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
но ведь плесень может быть и не видна, споры на глаз не увидишь, это что анализ надо делать?

Я обычно по запаху определяю)))
Цитата (oili)
А яйца можно скармливать опять курам?

Нежелательно.
 
Novaja_DianaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:08 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Habarovsk
Novaja_Diana
Статус:
Цитата (Novaja_Diana)
аш Петя несколько дней не поет и не топчет кур, встанет в тенек и стоит. Кушает и пьет, дождевых червей с руки съедает с удовольствием. Жидкого стула не наблюдается. На насест перестал запрыгивать и задираться. И как будто цвет гребешка потемнел.

Доброе время суток, уважаемые. Отсадили мы Петьку по совету в отдельный вальер. Но через некотрое время он стал все чаще ложиться и мы решили его пустить в суп. Но после того как начали ощиповать пришли в ужас: внизу туловища, примерно см 20 от заднего прохода было довольно обширное поражение червями белого цвета, по толщине тоньше спички и длинной примерно 1 см. От тушки шел неприятный запах разложения. К сожалению, рубили Петьку без меня и родители решили его сжечь не вскрывая тушку дальше. Поэтому что было внутри петуха сказать не могу. cry Подскажите, плиз, что это за зараза такая? У меня остались несушки и несколько бройлеров в отдельной клетке, не заразятся ли они?
 
0934830227Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:06 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Перепеловоды подскажите пожалуйста у меня перепелка ходит как пьяная голову вниз опускает и стоит, что это за болезнь?
Кушает, воду пьет, клюв только в корме весь.Это не вирусное заболевание?А то уже вторая с такими темпами все мое поголовье вымрет.


Сообщение отредактировал 0934830227 - Вторник, 06.08.2013, 09:09
 
MasterДата: Вторник, 06.08.2013, 12:03 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (0934830227)
у меня перепелка ходит как пьяная

Сергей, при малейшем подозрении на заболевание, я первым делом отсаживал отдельно, давал антибиотики - иногда помогало, а иногда нет.
 
LaimaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:43 | Сообщение # 205
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Novaja_Diana)
внизу туловища, примерно см 20 от заднего прохода было довольно обширное поражение червями белого цвета, по толщине тоньше спички и длинной примерно 1 см. От тушки шел неприятный запах разложения

Скорее всего, мое предположение, у петуха была рана, мухи отложили личинки-белые черви-опарыши....Не думаю что остальные заразятся... просто еденичный случай. Обследуйте насесты, выход на выгул и т.п. на наличие гвоздей и других острых предметов, которые могли ранить петуха.
 
LaimaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:45 | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (0934830227)
Перепеловоды подскажите пожалуйста у меня перепелка ходит как пьяная голову вниз опускает и стоит, что это за болезнь? Кушает, воду пьет, клюв только в корме весь.Это не вирусное заболевание?А то уже вторая с такими темпами все мое поголовье вымрет.

Сергей, есть тема по болезням перепелов.
Если у вас уже не первый случай такой, то я бы посоветовала все стадо пропоить антибиотиками. Амоксициллин-самый уневерсальный. 1 таблетка на 10 кг живого веса, разбиваете на два раза дозу и пропаиваете с водой 7 дней.
 
LaimaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:46 | Сообщение # 207
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (0934830227)
перепелка ходит как пьяная голову вниз опускает и стоит, что это за болезнь?

если это самка, посмотрите-может не может снестись?
 
OlegMezinДата: Вторник, 06.08.2013, 16:45 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Laima)
Скорее всего, мое предположение, у петуха была рана, мухи отложили личинки-белые черви-опарыши....Не думаю что остальные заразятся... просто еденичный случай. Обследуйте насесты, выход на выгул и т.п. на наличие гвоздей и других острых предметов, которые могли ранить петуха.

Я то же предполагаю также.
 
СтрелецДата: Среда, 07.08.2013, 02:42 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Laima)
Скорее всего, мое предположение, у петуха была рана, мухи отложили личинки-белые черви-опарыши....Не думаю что остальные заразятся... просто еденичный случай. Обследуйте насесты, выход на выгул и т.п. на наличие гвоздей и других острых предметов, которые могли ранить петуха.

Так же предпологаю,но чтоб избежать ранения курочек ,нужно обследовать место содержания на все ,что может поранить ,может ,что в земле воткнуто ,гвоздь,проволка ,стекло ....
 
0934830227Дата: Среда, 07.08.2013, 05:36 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Спасибо всем!!!
Причина била в том что они не могут снестись.Подскажите пожалуйста что делать?
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz