Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
фреткаДата: Среда, 05.06.2013, 00:22 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
курочка на ноги встала но из глаз выделение,не ест сидит и почти не движется.хватать воздух клювом стала меньше и не так часто.развела витамины в воде и после лекарства(левомицетин)вливаю ей.глазки простираю мазью боро плюс.под рукой нет ничего.у меня то и дома таблеток нет кроме корвалола.теперь для них запасаюсь.очень надеюсь что выхожу!может кто еще подскажет что делать в таких ситуациях?
 
klimДата: Среда, 05.06.2013, 11:36 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Попробуйте развести пенициллин для инъекций, до половины пузырька кипячёной водой и закапать им глаза,а также попоить им , немного погодя влейте две ложки чайных растительного масла и продолжаем осторожно массировать зоб, помёт скорей всего у ней после всего этого будет жидкий (понос). Как начнёт есть, давать первое время круто сваренную кашу, а для восстановления системы пищеварения, добавляйте в еду древесный уголь с печки(не золу) измельчив его. Когда поправится постепенно переводите на обычный корм. Держите её отдельно пока не поправится и не окрепнет.
 
фреткаДата: Пятница, 07.06.2013, 04:27 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
спасибо!она уже пропоносила и зоб пустой.купила витаминов пою ее насильно.купила глазные капли и мазь .в вообще накупила всякую всячину и для будущих цесарят и мускусов скоро вылупятся.прочитала тут на форуме за аптечку 1й помощи накупила всего.у самой в аптечке только корвалол бинт вата и йод с зеленкой,зато ихний коробок стоит shocked wacko2
 
klimДата: Пятница, 07.06.2013, 08:30 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Выздоравливайте! Первый опыт появился, болезнь главное во время заметить, тогда ещё можно спасти, а так как это не порадоксально звучит, в суп её, чтоб не болела и другим не повадно было grin . И действительно когда уже достаточно разведёшь, надо производить отбор, это может унаследоваться и в потомстве будущем, склонность к нарушению пищеварения. Питомцы должны быть крепкими и даже гвозди переваривать grin .
 
СтрелецДата: Пятница, 07.06.2013, 15:43 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Гусенок ,ходил калом ,как мясо с него выходило ,или слизь кишки ,нА что похоже было ,плохо реагировал на пищу ,стоял возле нее ,потом только начинал клевать ...плакал часто ,,,такой кал (когда держали индюшат и цыплят покупных) замечала ,но не знала ,что это...компа тогда не имела ...информации было мало ....Мы его убрали сами ,он стал снова себя плохо чувствовать ,сильно отстал...
Инфекции ,может и птица перелетная принести ,тежи воробьи ,и не только ...в огороде у нас кормяться и голуби соседские ....траву с огорода приносили ,,,в комбикормах часто встречаетьсяи помет птиц и перья ,в тех же комбикрмах,зерне ....
Гусята ,из-за погодных ,дождливых,холодных условий пока дома ,,,,
 
klimДата: Пятница, 07.06.2013, 16:00 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Очень жаль, что так получилось. я в принципе не против специализированных комбикормов, очень удобно ими было бы кормить, но два раза попался на них, больше нет желание иметь дело с ними. Зерно тоже часто попадает и с перьями и помётом. Приходится промывать, а потом ещё кипятком ошпариваю. Возможно также в комбикорме, попался не размолотый кусочек соли и как, что увидишь, ведь он гранулированный, спрессованный.
 
ЛакиДата: Пятница, 07.06.2013, 16:30 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Надо было метронидазолом пропоить, я бы и остальных всех пропоила.
 
СтрелецДата: Суббота, 08.06.2013, 03:47 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Альвина ,спасибо ,что напомнили ,это ведь трихопол ....про него забыла ,ведь индюшат поила blush2 Завтра наведу с ним воду ,сегодня витамины на ночь навела в воду ....
 
фреткаДата: Вторник, 11.06.2013, 01:44 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
1 курочку выходила а та,что хуже себя чувствовала так и не отошла sad закопала.странно но ведь остальные 5 все нормально же.тфу тфу тфу
 
klimДата: Вторник, 11.06.2013, 08:40 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я про то и говорю, что у некоторых кур из стада может быть предрасположенность к каким-то заболеваниям , в данном случае к перевариванию пищи, особенно при резкой смене её состава. Так, что при формировании родительского стада это учитывать. Когда кур много тут особо не замарачиваешся, не понравилась по каким то признакам, в суп в результате остаются сильнейшие. Когда достаёшь породистых начинаем уж слишком их опекать, в результате получается постепенное вырождение. Я и сам, когда в прошлом году наконец то смог получить породистое яйцо, тоже через чур опекал своих подопечных, практически довёл всех до периода когда начинали нестись, решил породистых подкормить специальным комбикормом для кур, попался некачественный, результат почти лешился части породистого стада. А не мудрил бы, кормил как всех, такого бы не случилось. Я не против этих комбикормов, кормить ими удобно, просто внимательнее надо быть, срок годности проверять, на внешний вид обращать внимание, не подпорченный ли. Просто для себя решил, всё делать самому, время конечно это отнимает, но я себе могу это позволить, а так отдашь большие деньги за мешок отравы.
 
LaimaДата: Среда, 12.06.2013, 10:15 | Сообщение # 176
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (klim)
А не мудрил бы, кормил как всех, такого бы не случилось.

good
Мое мнение-чем больше печешься и переживаешь за птицу-тем хужее ей делаешь)))
 
фреткаДата: Четверг, 13.06.2013, 04:21 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
а как мне не носиться с ними?я квартирный житель с этого года занялась птицей .ничего не знаю и ничего не умею smiley это 1е мои подопечные.вот и штудирую форум хоть на теории учусь у профессионалов.через тернии но все же...
 
klimДата: Пятница, 14.06.2013, 00:10 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Со временем придёт опыт, суета исчезнет. Сейчас всё таки проще и нужную породу достать, и информацию по всем вопросам получить и корма проще купить. Желаю, чтоб больше проблем не возникало, в смысле таких экстремальных.
 
фреткаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:54 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
спасибо большое!всем кто заходит в этот раздел желаю здоровья вам и вашей птице!
 
marinaДата: Суббота, 15.06.2013, 14:14 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (фретка)
а как мне не носиться с ними?

Лена , через эту "болезнь роста" мы все проходили .. grin и ты скоро пройдёшь , переболеешь и будешь относиться ко всему гораздо спокойнее . И всё будет расти как бы само собой ))))
Цитата (klim)
Со временем придёт опыт, суета исчезнет.

Цитата (Laima)
Мое мнение-чем больше печешься и переживаешь за птицу-тем хужее ей делаешь)))

Поддерживаю оба утверждения .. smiley
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz