Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
olgaДата: Среда, 08.05.2013, 12:57 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (oili)
Пару дней назад оставили на ночь открытым окно, результат сегодня мои трехнедельные бройлеры начали чихать.

Оля у меня таеое тоже было три дня назад....выпустила погулять,на улице +20,а ветер ледяной.Вечером загнала в сарай,а они все чихают!!!!! Я взяла налила во все поилки очень тёплую воду(не слегка а чуть горяченькую)слегка добавила марганцовку,чуть розоватая что бы была.Утром пришла всё отлично,никто не чихал. good Никакими антибиотиками не пропаивала.
 
LaimaДата: Четверг, 09.05.2013, 08:52 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
а тут напасть какая то

Ну не напасть, а простуженные цыплята, сейчас уже мало поможет прогрев и теплое питье. Начинайте уже антибиотики давать-амоксициллин -самый универсальный.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:52 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо!!! Мне тут посоветовали Байтрил, уже 3 дня пропоила. Дорогой зараза, и потом 11 дней вроде птицу забивать нельзя. В следующий раз обязательно амоксициллин куплю. А какая там схема? И сколько мясо нельзя есть. Даже не представляла, что цыплята могут простудиться. Это мне моя знакомая сказала, что они чихают, а я и не видела ничего smiley
 
oiliДата: Среда, 15.05.2013, 06:59 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Я опять про свои тапки smiley , на следующий неделе ожидаю вывод перепелят и моих дворовых цыпок немножко заложила. А в брудерах сидели цыплята бройлеров, которые заразились кокцидиозом. Как теперь брудеры очистить от этой заразы? Раствор мож. каккой или лампа паяльная? хотя лампа, вряд ли. Брудеры из ДСП, сгорят. Помогите... wacko2 Или переплятам не страшно. А мои домашние цыпки сидели вместе с больными бролями и ничего им не было. Пропоила потом всех вместе, а бролей много пало. И продолжают ежедневно дохнуть по штучке, хотя пропаиваю их по схеме, всё как надо.
 
СтрелецДата: Вторник, 28.05.2013, 18:35 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (oili)
Раствор мож. каккой или
Самый хороший раствор Доместос ....Был случай чумки ,мы поехали купили формалин -это нечто ,больше в жизни брать не буду ...Мне потом вет подсказала мол зачем брали формалин ,на сегодня Доместос ,самое лучшее моющее средство....(не в тему) но им хорошо мыть в теплице ,грибковые пропадают ,да еще закрыть теплицу и уйти ....
 
СтрелецДата: Вторник, 28.05.2013, 18:38 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У меня возник вопрос ,заметила ,один гусенок на середине спины ,что растеребил клювом ,и так сильно там ,что теребит blush2 чем обработать и на ,что может быть похоже ?может залой присыпать это место ?
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 28.05.2013, 20:26 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
расклёв.. обычное дело для гусят.. Обработать можно дёгтем, разбавленным с маслом, чтоб невкусно было. Киньте им какую-нибудь тряплчку трепать
 
iordanidiДата: Вторник, 28.05.2013, 21:13 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Алма ты
RINA
Статус:
здравствуйте, моим цыпкам 10 дне, сегодня трое не встают, ползают на лапках, аппетит нормальный, что делать?

Добавлено (28.05.2013, 21:13)
---------------------------------------------
blush2

 
СтрелецДата: Среда, 29.05.2013, 01:29 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Светлана ,спасибо ,,,,завтра постараюсь их намазать ,,,,
 
marinaДата: Среда, 29.05.2013, 09:13 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (iordanidi)
здравствуйте, моим цыпкам 10 дне, сегодня трое не встают, ползают на лапках, аппетит нормальный, что делать?

iordanidi, напишите подробнее об условиях содержания Ваших цыплят , тогда можно будет делать какие-то предположения и что-то советовать .
 
iordanidiДата: Среда, 29.05.2013, 14:07 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Алма ты
RINA
Статус:
Цитата (marina)
iordanidi, напишите подробнее об условиях содержания Ваших цыплят , тогда можно будет делать какие-то предположения и что-то советовать .


днём на улице, в большой коробки, на ночь собираю в маленькую и заношу домой, корм специальный для цыплят с нужными витаминами, также давала тривит 3 дня.
 
РодославъДата: Четверг, 30.05.2013, 01:02 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Здравствуйте!
Собака атаковала гусака, в результате у гусака сорвана кожа на шее. как можно вылечить такое повреждение? Гусак пьет воду, но не ест.
 
АняДата: Четверг, 30.05.2013, 12:53 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (Родославъ)
в результате у гусака сорвана кожа на шее.

А сколько сантиметров рана? Если большая,то скорее всего не вылечите.
 
АняДата: Четверг, 30.05.2013, 12:53 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (Родославъ)
Гусак пьет воду, но не ест.

Жалко гусика. cry
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 30.05.2013, 13:46 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Костя, надо шить, прекрасно всё вылечится, заживёт. берите простую нитку, не капроновую и зашивайте простой иглой. Это-если только повреждение кожи.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz