Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
ЛионессаДата: Вторник, 12.02.2013, 21:09 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Цитата (Любава)
кишки все в шишичках как бародавки
, Все-таки это опухоли и причем множественные, это не похоже на желточный перитонит.
 
азартнаяДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:06 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
У меня петушок 9 месячный ослеп,как вы думаете -отчего ?Поняла только сегодня,неделю назад точно видела -кур топтал,жалко петю- я на него надеялась.
 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:07 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня такое было при оспе перепелок- тоже поначалу понять никак не могла- почему перепелки ослепли- кто на один глаз, кто на оба. Потом около глаз прям залысина стали и бляшками кожа пошла> и дохнуть начали пачками-Марина-Лайма- мне по фотографии определила как оспу- спасибо ей.Внутрь- антибиотик- ампициллин, глаза обильно смачивать неразведенным йодинолом, все бляшки тоже надо им обработать.Элеутерокком напоить или другим иммуностимулятором.Витамины в клюв.Йодинол неразведенный тоже в клюв. Но сначала внимательно его осмотрите- должны быть бляшки на гребне и коже.Изолируйте его.
 
азартнаяДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:22 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
внешне он чистенький,ниоткуда ни капает,никаких выделений,никаких залысин,на один глаз вообще не видит,а второй кажется чуть-чуть еще видит
 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:45 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Это может быть начало заболевания, у меня тоже сначала так было- я очень удивлялась- чего это вдруг перепелки ослепли и поначалу столько капель извела глазных- начала с дешевых- типа сульфацил и левомицетиновые капли начала брать а потом и более сложные.Столько денег извела- а оказалось все так просто- дешевый йодинол, очень удобно и дешево- результат налицо.Тетрациклиновая мазь глазная лечит бактериальную инфекцию, а здесь же вирусная природа.
Посмотрим что знатоки наши скажут.Но все равно петуха надо изолировать.
 
азартнаяДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:56 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
позвонила в ветеринарку,сказали что в нашем районе оспы нет,такое бывает после зимы при нехватке витаминов,называется куриная слепота,сказали капать масляные витамины в клювик,можно этим же витамином уколоть 0,5 кубика,последующие дни только капать.А то я уже отчаялась,думала придется рубить птичку,а как жалко - он ручной до немогу.Сейчас надежда появилась,о результате сообщю ,может кому и пригодится

Добавлено (18.03.2013, 12:56)
---------------------------------------------
на всякий случай куплю сегодня тетрациклиновую мазь

 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:56 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Вообще то куриная слепота- это расстройство сумеречного и ночного зрения.Глаз при этом нормальный- просто расстройство самого зрения.Иногда проявляется у человека с авитаминозом вит А, а также при работе с компьютером или при другой нагрузке на зрительный аппарат.А оспу и у нас врачи не признают и вакцину не завозят, хотя оспы у нас полно случаев.
 
азартнаяДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:45 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
и что - йодинолом прямо в глаза капали ?он же наверное жгучий
 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:59 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Йодинол- это 1 проц раствор йода.Ничего не жгет, сама пробовала на себе, сейчас собаке протираю им глаза от коньюктивита ватным диском, смоченным в йодиноле.
 
ЛакиДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:00 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Перепелкам - ватной палочкой.
 
азартнаяДата: Четверг, 21.03.2013, 23:39 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
сегодня просвечивала инкубационные яйца - из 40 только 11 оплод,видимо зрение он потерял давно,пришлось его приговорить,и тогда получилось внимательно рассмотреть глаза :у здоровых кур зрачки ярко-черные и правильной формы,а у петьки зрачки были мутные и края рваные ,т.е. это был физический недостаток .С такого бы петьки я бы долго деток ждала.
 
oiliДата: Среда, 08.05.2013, 01:18 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Пару дней назад оставили на ночь открытым окно, результат сегодня мои трехнедельные бройлеры начали чихать. И что делать???? Чем их пропоить по- быстрому, мне их реализовывать надобно, большие ужо. Мне посоветовали Байтрил или доксициклин. Какие будут мнения?
 
азартнаяДата: Среда, 08.05.2013, 01:30 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Тайшет
Татьяна Голевко
Статус:
может попробовать ножки окунать в самогонку или водку и пропоить антибиотиками какие вам назвали
 
oiliДата: Среда, 08.05.2013, 03:59 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Ножки окунать это вряд ли, их более 200 голов, дала Байтрил 5% 2 столовые ложки на 5 литров воды. Другой информации не нашла. А до этого мы кокцидиоз подцепили, особенно малыши, падеж начался. Пропоила Байкоксом, все равно малышня продолжает дохнуть. До этого у меня была партия бролей вообще без проблем, а тут напасть какая то wacko2 sad
 
marinaДата: Среда, 08.05.2013, 12:23 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , я бы посоветовала Энрофлоксацин . Это ветеринарный препарат , антибиотик широкого спектра .
От всяких чиханий-кашляний , да и многих заболеваний ЖКТ - самое то !
Растворяется в воде и выпаивается птице любого возраста , обычно 1-2 кубика на 1 л воды .. в инструкции всё есть .
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz