Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
marinaДата: Среда, 23.01.2013, 19:04 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Забайкалка)
интересно... как это ростелеком может блокировать что-то.......

Свет , реально блокирует . У него там какие -то проблемы с хостингом , на котором этот сайт находится .
 
ЛакиДата: Пятница, 25.01.2013, 11:42 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Никак не могу показать своего петуха- у сына на телефоне снимок, а он полночи гуляет- не вижу его совсем.
Пока расскажу- заболел он осенью еще на выгуле, гуляла семья все лето в свободном полете по всему участку, мышей нет, но есть дикие птицы.Питание одинаковое как у всех кур- овес и комбикорм для кур-несушек с 12 проц белка.Три раза в неделю- мешанка на мясных отходах-кровь и селезенка, немного сои плюс мелкая картошка плюс сечка-пшеничная или ячневая, плюс тыква и крапива плюс премикс.Отдельно мел и ракушка.Короче все как обычно и всегда.Нарывов нет- я сразу стала его рассматривать насчет нарывов- никаких гнойников.Забеспокоилась когда нашла его в кустах и он не мог совсем двигаться, лапы были распухшие,отсадила, полечила,cейчас встает тихонько на распухших ногах, бодрый, кушает хорошо, поет, В Среду когда его фотографировала- обратила внимание что его лысая грудь уже не красного цвета, а обычного.Поноса не заметила, НУ что за фигня,? Петух совершенно ручной- рука не поднимается его в суп отправлять да и другого нет ему на замену,
 
ЛионессаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:07 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Альвина, я недавно где-то читала, что ярко-красная кожа у кур свидетельствует о нарушении обмена веществ, и кальциевого и минерального.Вопрос, почему это возникает. Значит где-то в кишечнике не усваиваются витамины и минералы.Может быть опухоль, а может было сильное отравление.Ведь на улице можно съесть и ядовитую траву.Будем отрабатывать разные варианты, может и найдем причину.
 
ЛакиДата: Пятница, 25.01.2013, 21:43 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:




 
ЛакиДата: Пятница, 25.01.2013, 21:46 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ну вот в кои веки и фотографию сама поставила-вроде получилось.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 26.01.2013, 17:18 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У моего петуха такое было в прошлый год... только ещё нарывы были.. Вроде прошло.... но кур топтал он плохо в итоге
 
ГорлинкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:48 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Альвина! Если учитывать только те симптомы, которые описываете (потому что про помет ничего неизвестно, была ли температура - тоже) могу с большой долей вероятности предположить авитаминоз и сильно запущенный. Так нехватка витамина А в рационе может проявляться в виде таких поухолей лап и параличей. Что нехватало с детсва витаминов группы В итак заметно - пальцы искривлены. При недостатке витамина В1 - могур развиваться параличи - подтому ходит с трудом. Проблемы с оперением (на груди) - не хватает витамина В2 и пальцы искривлены (кормовой паралич), В3, В5. При нехватке конкретно витамина В6 - воспаление кожи на лапках. При недостатке В9 - проблемы с опереньем и слабость конечностей. При нехватке витамина Е в области зоба возикают подкожные отеки и параличи конечностей - повреждаются нервы - с трудом ходит (если только это не кожная форма пастереллеза - мало информации о симптомах даете), при недостатке витамина Д - искривление клюва (верхняя часть ообенно сильно искривлена) - это и сейчас по прикусу заметно, что в детстве начал развиваться рахит - можете проверить не искривлена ли грудная кость - если кривая - то имела место нехватка витамина Д в период интенсивного роста (когда вывелся - зимой или рано весной?). Так что проанализировав ситуацию в любом случае необходимо петуху покапать тетравит по 3 капли 5 дней подряд - далее обычная дозировка - 2 капли в сутки. Купите пентовит в обычной аптеке - он недорогой - 43 руб блистер 50 таб. Давать по 5-6 части курсом не менее двух недель! Лапки мазать люголем или салициловой мазью.
Если не внимательно смотрите за птицей и помет с отклонениями (имеет место понос или помет с отклонениями по цвету от нормы) - то причиной таких опухолей могут быть подагра, реовирус, стрептококковая инфекция,
инфекционный синовит, пастереллез, сальмонеллез. Если теперь повнимательнее присмотритесь и заметите, что подозрительное - тогда не исключаю возможность курса антибиотка. Есго в любом случае при таком воспалении лучше проколоть или пропоить - смотря что есть в наличии. В разных регионах - проблемы с наличием нужных лекарств.
И еще по кормам - 12% белка ну что-то уж совсем мало. Даже если кормить одной пшеницей - это в среднем 13-14% белка. Для яйценоскости 50-70% несушкам требуется 15-17% белка в рационе. Если надо выше - тогда 18%. Если есть возможность - введите в рацион рыбную или мясокостную муку - не много - 3-5% от сухого объема корма...
 
ЛионессаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:30 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Горлинка, спасибо за такие тонкости, думаю прочитав это сообщение многие пересмотрят кормление своих подопечных, ведь впереди инкубационный сезон.
 
ЛакиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:56 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Спасибо, Ольга за консультацию. Комбикорм с 12 проц белка=- это Алейский Алтай, здесь другого нет в продаже, только Амурский еще- но там тоже маловато протеина по моему 14 проц. Но я ж мясо им варю с соей да и куры несутся очень хорошо, просто заваливают яйцами, у петуха блестящее оперение, даже по фото это видно. Пальцы у него были нормальные , я купила его взрослым с нормальными пальцами , вот его фотография летом, там видно прямые пальцы, все таки наверное инфекция. Пойду почитаю про пастереллез, Пентовит я попробую ему подавать - но я мешанку же дрожжую- не будет ли это передозировкой, еще и рыбий жир постоянно даю. Попробую ему курс антибиотиков провести. Спасибо еще раз за консультацию!
Вот Здесь видно прямые пальцы и блестящее оперение.
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:53 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
ДРУЖНАЯ "семейка"

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:36 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Сегодня скоропостижно пала молодая курочка .Я её вскрыла :в животе была жидкость ,а кишки все в шишичках как бародавки что это за гадость ??.Курочка ела зоб полный ,жирненькая внешни все нормально

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛионессаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:41 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я конечно не ветеринар , но могу предположить, что это опухолевое заболевание, налицо водянка.Опухоли могут вызывать такие заболевания как лейкоз кур, болезнь Марека.Не было ли в стаде активно кушающих, но исхудавших птиц?
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:50 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
кажется нет

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:52 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
она не неслась .ЕЁ РОВЕСНИКИ УЖЕ НЕСЛИСЬ.

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:47 | Сообщение # 120
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Любава)
Я её вскрыла :в животе была жидкость

Жидкость в брюшной полости-это скорее желточный перитонит. Как правило вызван он-недостатком кальция, вит. А, Д, Е.,белковое перекармливание, избыток фосфора, нехватка холина в рационе. Несушки, недополучавшие витамины в рационе во время роста-чаще заболевают и имеют низкую продуктивность. Так же могла быть травма-высокие насесты, недостаток кормушек, скученное содержание.
Развитию желточного перитонита способствуют некоторые инфекции (паратиф, пуллороз) и инвазии.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz