Птичий двор
Вторник, 14.05.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
РодославъДата: Четверг, 30.05.2013, 19:59 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Отсутствует пятак шкуры примерно 3-5 см в диаметре.
Гусь стал есть, правда приходится держать его в руках и наклонять чтоб не шевелилась шея. Пьет сам.
 
СтрелецДата: Четверг, 30.05.2013, 22:45 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Костя ,есть спрей для заживления и нарастания кОжи для людей в аптеке ,не знаю как называеться ,надо спросить в аптеке ....Или пантенол спрей ,он при ожогах хорошо помогает ,востанавливать поврежденный участок ,может кто подскажет еще ....
 
СтрелецДата: Четверг, 30.05.2013, 22:57 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас проблема с гусенком ,утром стал пищать ,кушать не кушает ,все уеденялся ,,,ему дала таблетку амоксицикллин ,часть не большую потолкла ,споила как пришлось ,уже раза 3 давала ,так же в питье развела витамин Нутрил-Se.Он пьет тогда ,как попоим лекар...горькое ...кушать хотит ,подойдет клюнуть хотит ,уходит...Подскажите ,это он наверно простыл ,у нас холодно на полу ,на улице холодно ,дверь на против их ,конечно ведь и сыро у них бывает ,,,,Сегодня купили поилку 5 литровую,они теперь возле нее хлюпаються ,моються grin Так же купили корм ,но придеться ехать ,разбираться ,на ветрине одно ,продали другое и мешок цветом другой и этикетки нет angry Набрали дробленки пшеницы ,ячменя,овса цельного ,куринного гранулированного ,скорей всего будем добовлять смесь пшеницы +куринный ,только не знаю как будет ...еще один мешочек 5 кг для цып,индюшат и гусят ..5 кг. мало...
Подскажите .Гусенок простыл blush2 правильно ли личу из того ,что под рукой....Вет сказал пинецелин пропоить ...уколы не вкоем случае не сТавить ,гусенок может от стресса помереть ...все добовлять в корм ,витамины ....Так же с кормом ,правильно ли буду кормить ,то есть возможно ли такое кормление blush2


Сообщение отредактировал Стрелец - Четверг, 30.05.2013, 22:59
 
АняДата: Четверг, 30.05.2013, 23:18 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (Родославъ)
Отсутствует пятак шкуры примерно 3-5 см в диаметре.

Рана конечно большая, но вылечить ,я думаю, можно.
Правильно Надя советует, иди в аптеку. Выздоравливайте.
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:11 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
можно рану просто гусаку перевязать, повязку с левомеколем, к примеру. Заживёт быстро, оглянуться не успеете. только это место потом может быть лысым.
Надя. вот про гусёнка не знаю что посоветовать, у меня такого не случалось. что гусят лечить, они очень неприхотливы и жизнеспособны, надо постараться. чтоб простудить.
 
СтрелецДата: Пятница, 31.05.2013, 02:03 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Забайкалка)
неприхотливы и жизнеспособны, надо постараться. чтоб простудить.
Светлана ,у нас ведь на улице холодно ,печку топим 2 раза в день ,,,.они на полу сидят в коробке ,да на против двери ...Может он простыл ? но тивкать стал утром так ,как цыплята ,которые заболевшие ,,,,поила до вечера антиб...3 раза ,стал подходить к еде ,а то даже и не подходил .Но особо ,еще не шустрит...Да еще мы траву приносим с улицы ,она тоже ,то сырая (дожди :angry:)да холодно ,думаю может еще через это мог скушать холодную траву ...Сегодня сказала своему ,траву оставлять на время дома ,потом подвешивать .... Вообщем ,возникла проблема ,в которй хочеться разобраться ,чтоб избежать не удач ....Да и помочь птичке ,мне ее жалко ,уже большенькие ...
Сегодня показывали в новостях ,прогноз погоды ,мы в прошлом году жарились в эти дни +30 было на сегодня +10 да холодный ветер ,дожди...
 
ЛакиДата: Пятница, 31.05.2013, 14:31 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Надежда, у меня тоже ни разу гусята не простывали и у нас тоже дожди и холод.Сарай открыт и они на полу.Здесь видимо у ваших гусят стресс от переезда и смены питания.В клюв - тривитамин, амоксициллином еще несколько дней попоите, я правда сейчас перешла на суммамед или его отечественный синоним азитромицин- можно взять детскую лекформу в виде суспензии- его легче давать- один раз в день , 3 дня подряд и действует он потом в организме в теч 10 дней и у него шире спектр действия.
 
СтрелецДата: Суббота, 01.06.2013, 03:14 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас наверно ,что то серьезнее ,,,,только вчера лекарство заказала ,сегодня в вет клин.привезли ,мы забрали для коз витамины ,да и так для необходимости ....Потом спросила у одного человека ,что другой начал пищать ,будто у него внутри ,что то сильно твориться и он вскрикивает резко от боли ,будто ему сильно сильно ,кто сделал больно ...такой крик ...Для профилактики надо было бы от кокциодоза попоить ...теперь на той недели .
Сегодня в воду добавила капли ийода ...говорят раз в месяц надо наливать воду ...
Лаки ,спасибо ,,,буду пробовать лечить ,мне их жалко ,,,сегодня им одеяло уже постелила ,вместо всех простыней и газет ....
У меня козлика в выходные ,купила вет врачь ,молодая ,,,но опытная ...посмотрев моих козлят ,посоветывала пропоить одного ,витаминками ,и намазать ножку ,а козам рекомендовала в день вакцинации ,сразу в одну сторону (допустим) вакцина в другую Гамавит ,для имунитета ,и от стресса ...Прочитав инструкцию,действительно рекомендуют ставить ....(вот набрала ,готовлюсь ,на следующей недели вакцинация будет)Так сегодня решила ей позвонить ,по спрашивать на счет гусяток ,она сказала ,что похоже на инфекцию ...
 
фреткаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:45 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
добрый всем.сос подскажите пожалуйста пока не запущен случай.сегодня обнаружила 1 курочку не встающуюю на лапки,клюв открывает как будто пить хочет,глаза полуприкрыты.изолировала,напоили слабым раствором марганцовки и побежала сюда читать что это и что делать?
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:11 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Стрелец, Надя, не проаивают гусят от кокцидиоза, не склонны они к нему....
 
klimДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:34 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
фретка, Зоб у неё не вздутый? На ощупь не горячее остальных? Петухов не много в стаде, не могли заездить?
 
klimДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:46 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Стрелец,
Поздно увидел ваше сообщение, согласен с мнениями высказанными выше, гусята обычно проблем не доставляют, я склонен думать, что, что- то с кормом, с травой ядовитое не могло попасть? типа лютиков (куринная слепота), сильно действует на птицу и свиней.Может ещё какое ядовитое растение в ваших местах попадается. Но то, что трава мокрая, по идее они не кролики, не должно на них влиять. Конечно вопрос с инфекцией отметать совсем не стоит, всякое может быть. Если едят, могу посоветовать в еду покрошить древесного угля с печки, при отравлениях и неполадках с желудком хорошо помогает.Вреда от него не будет, сам иногда пользуюсь этим способом.
 
фреткаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:24 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
Стрелец.зоб вздутый еще 1 нашла со странным поведением!курочкам 5 месяцев петух того же возраста покрыть не мог еще.ПОМОГИТЕ!подскажите я новичок долго искала орпингтонов терять очень жалко!!!
 
klimДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:49 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Берёте курицу на руки,под мышку себе, одной рукой тянете вверх за голову, чтобы вытянуть шею, И начинаете осторожно разминать, должен выйти воздух через рот, если не вытянуть шею она захлебнётся забродившим кормом, который может попасть в дыхалку. Если удастся часть воздуха спустить, давление спадёт. ей сразу надо дать выпить, что нибудь, чтоб остановить брожение и подавить вредную микрофлору, что развилась у ней в зобу. Марганцовкой тут уже не поможешь, надо, что то типа фталазола, левоминицитина, трихопола, в общем что найдёте в аптечке от растройств желудка, но быстродействующих. Может сейчас кто ещё, что посоветует. И придётся сменить корм, или не качественный, но это обычно связано с кормом и кормлением. Может ещё быть, что забили зоб сеном, если подстилаете и они с кормом наелись. Трихопол я написал, у нас некоторые пользовались, при расстройствах, помогало.
 
фреткаДата: Понедельник, 03.06.2013, 05:08 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
спасибо ОГРОМНОЕ за совет!помассировала.не знаю вышел воздух или нет но сделала как вы советовали.завтра утром повторю если что и в аптеку смотаюсь.скорее всего они наелись мешанку для уток
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz