Птичий двор
Четверг, 16.05.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Бытовая техника в доме.
foksinДата: Пятница, 02.11.2012, 13:44 | Сообщение # 91
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Ильшат)
Небольшая ( 2 литра кажется чаша). И все смотрят - есть функция "плов" или нет.

Ильшат, на 2 литра это нам маленькая, а функцию эту смотрят, потому что плов варить не умеют grin


Вкусный сайтик
 
РодославъДата: Пятница, 02.11.2012, 22:00 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Quote (прохожий)
У нас уже лет 10 ультразвуковая таблетка. Стирает отлично! Жена никакой другой не хочет. Может потому, что не пользовалась? Но дорогие вещи стирать только ультразвуком: вещь тихо лежит и никаких катышек. Плосле стирки шерстяные вещи, как надутые воздухом -- пушистые.

По подробней можно про ультвазвуковую машину? Как работет, сколько примерно стоит?



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ИльшатДата: Суббота, 03.11.2012, 00:31 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Много ее рекламировали. Стоит что то около 1,5 тысяч.
 
ОлёнаДата: Суббота, 03.11.2012, 14:32 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Если перечислять бытовую технику, то её, вроде бы, и немного. Машинка стиральная с центрофугой, соковыжималка, рисоварка, пароварка, хлебопечь, газовая печь с эл. духовкой, пылесос, эл. мясорубка и миксер. А, ещё эл. чайник. Ещё есть эл. вафельница и Чудо-печь, швейная машинка Подольск, старенький оверлок и новая японская швейная машинка, утюг. Забыла, есть ещё ножная эл. ванночка для массажа и водяных процедур. Когда ноги застывают (а ванны у нас нет), я ноги отогреваю в ней.

А из мужниных приколюшек у нас дрель, эл. лобзик, эл. рубанок, Керхер, комрессор, сварка (и электро и газо), деревообрабатывающий станок Кратон, шуруповёрт, две болгарки (маленькая и большая), станок для заточки цепей, генератор, шлифовальная машина под наждачную бумагу и шлиф машинка для кузовных работ, бензопила Штиль. Для сварных работ купила мужу маску-хамелион. Ещё есть "утюг" для работ с трубами поливиниловыми.

Вроде бы всё... Но нужно купить ещё насосную станцию.
 
LaimaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:39 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Вроде бы всё... Но нужно купить ещё насосную станцию.

Что еще для счастья надо! grin
А мне срочно нужна морозильная камера и большая... планируем весной приобрести. У кого какие? Нужно оочень вместительную и хорошего качества.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 03.11.2012, 14:42 | Сообщение # 96
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
О, про морозилки-то я и забыла)))) У нас их две. Обе старенькие, китайского производства. Им уже больше 15 лет. ТТТ пашут круглый год. А ещё в холодильнике Индезит большая морозильная камера. .....И всё равно не хватает sad
 
LaimaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:55 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, у нас двухкамерный холодильник-морозильная камера литров на 80, представь-как нам то ее мало wacko2 sad
Многие говорят лучше брать морозильный ларь... Но что то нехочеться-мне таку бандуру ставить негде, да и потом в нем мне кажеться сложнее что то откопать(((



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 03.11.2012, 15:39 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня морозильные лари. Во-первых, там есть корзинки, во-вторых, я всё расскладываю ещё по коробкам. В пакетик кладу картонку с надписью содержимого, а потом по коробкам. Мясо отдельно, рыбу, сало.... Мясо тоже делю: что на стейки, что на фарш. Суповые наборы, рёбрышки и набор для собак тоже подписываю. Мне удобно... Одна морозилка (поменьше, стоит в доме. А вторая в гараже. А в новых морозилках вертикального типа ящики делают из пластика. Они очень быстро ломаются... shocked
 
СтрелецДата: Суббота, 03.11.2012, 17:44 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Нам нужно до нового года приобрести швейную машинку ,за это время бум смотреть ,выбирать ,что более практично ,надежно ,в эксплуатации ,,,с наворотами нам как и не надо ....имеем старых две ,одну продали с заводским браком (вложено в ремонт ,лучше новую приобрести)вторая старше меня ,Китайская ,мама на ней шила на дому днем и ночью ,заказы от людей,,,у меня таких талантов по чемуто нет ,другой раз обидно ...могу подшить ,сшить шторы , по мелочам ....
 
ОлёнаДата: Суббота, 03.11.2012, 18:06 | Сообщение # 100
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А я всё мечтаю коверлок купить. На нём трикотаж можно шить. Но дорогой, зараза! Год назад стоил 42тыс.
 
прохожийДата: Суббота, 03.11.2012, 18:23 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Олёна)
А я всё мечтаю коверлок купить... Год назад стоил 42тыс.

http://www.shpulka.by/magazin....t_price
 
ИльшатДата: Суббота, 03.11.2012, 18:50 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
У меня вертикальный морозильник. Не помню какой год,но тогда в январе пошел дождь и все растаяло. Покупал срочно. Из 8 магазинов в Уфе был только в одном и то последний. Стинол. 7 полок.в 3 из них вставлены ящики,но можно их и убрать. Каждая полка с дверцей. Но одна беда - от перегруза видимо боковые стенки стали прогибаться дугой наружу. И полки спереди на креплениях еле держатся. Ларь мне не нравится тем что занимает очень много места. А вот если вы решили одну ляжку затолкать целиком - то в вертикальный вы этого не сделаете а в ларь пожалуйста. Но в ларе если вдруг что смерзлось вместе - фиг вытащишь. А на полочках - порубленное на куски и уложенное в разовые мешочки мясо не смораживается вместе.
 
ОлёнаДата: Суббота, 03.11.2012, 19:22 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Ильшат)
А на полочках - порубленное на куски и уложенное в разовые мешочки мясо не смораживается вместе.

Ильшат, я в ларь укладываю всё по мешочкам и в разные коробки. Всегда можно так же достать любой пакетик. Но места, да, занимает больше...

Саша, спасибо за ссылочку.


Сообщение отредактировал Олёна - Суббота, 03.11.2012, 19:28
 
zarazaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:21 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Стрелец)
Нам нужно до нового года приобрести швейную машинку ,за это время бум смотреть ,выбирать ,что более практично ,надежно ,в эксплуатации ,,,с наворотами нам как и не надо

Надя,смотрите технические данные машинки,её мощность,и обязательно узнавайте какой толщины ткани она способна прошить.Я свою брала в Хабаровске в специализированном магазине по продаже швейного оборудования.Глаза разбегались.Но консультант мне даже показала какие ткани она прошивает,т.е. я уже точно знала ,что машинка шьёт от и до.
Тогда мне очень понравилась вышивальная машина с програмным обеспечением.Стоила дороговато.К сожалению,это было давно и сети этих магазинов не стало.Теперь шв.машины продаются в магазинах по продаже бытовой техники.
 
zarazaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:24 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Да,и ещё:мне с челноком ,расположенным вертикально ,больше нравятся машины,чем с горизонтальным. grin
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Бытовая техника в доме.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz