Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
ЛакиДата: Четверг, 03.09.2015, 11:02 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А покупала как яйцо бройлера иза Ф-15.
 
LaimaДата: Пятница, 04.09.2015, 19:04 | Сообщение # 197
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Значит обманули....
 
LaimaДата: Четверг, 05.05.2016, 13:53 | Сообщение # 198
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:


Кобб-500, 5 дней
Вы не вошли
 
LaimaДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:52 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:


КОББ-500 (Голландия). 3 недели.
Вы не вошли
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:52 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Был вчера на птицефабрике "Амурский бройлер", купил в их магазине замороженную тушку цыпленка-корнишона. Стало интересно, что за зверь и как выращивают.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 18.02.2017, 01:26 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
КОББ-500 (Голландия). 3 недели.

Сегодня моим бройлерятам 25 дней , уже в брудере не умещаются , не успели клетку им построить , не думала , что так быстро они растут. Взвесила самого маленького и большого, вес - 1,312 - 1,578. Кормлю Глазовским специальным кормом с 4-х дней, чем первые 4 дня кормила хозяйка до меня не спросила.
Самые обычные бройлеры , они сами их выводят на продажу , остались у них остатки 11 шт , отдала по цене суточных-50 руб.
Получается я их переармливаю?
 
klimДата: Суббота, 18.02.2017, 03:31 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте. Нормально кормите. Ведь в два- два с половиной месяца они уже готовы к забою. И можно приступать потом к выращиванию следующей партии.
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 02:19 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
[quote=klim;67296]Ведь в два- два с половиной месяца они уже готовы к забою.[/quote]

blush2 они уже лежа кушают, боюсь с такими темпами до 2-х месяцев не дотянем.
Попутно вопрос возник- пока в помешении +20-25 градусов , т к живут они в перепелятнике в брудере , пока нет отдельного помещения ( поторопилась с покупкой цыплят) думаю поместить их к индоуткам в поликарбонатную теплицу. Там могу создать максимум +5-8 градусов , достаточно им будет или замерзнут? Еще неделю думаю еще потеснятся ,а дальше уже все , издевательство будет. Через неделю им будет 1 месяц . Они не погибнут от переохлаждения?
 
klimДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:23 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Конечно погибнут. И простынут и застынут. Плюс от уток могут подхватить, что либо, иммунная система у них частично ослабленная Структура пера у них достаточно рыхлая, а за частую многие участки оголённые, так как пером не успевают обрастать из за быстроты роста. Как вариант, начинать прореживать их ряды. А попозже взять следующую партию. Чем хороши бройлеры, что выращивание мяса можно пустить на поток, если конечно нет проблемы с приобретением цыплят.
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:51 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
klim, спасибо большое ! Вовремя предупредили, я бы точно переселила их , желая создать просторнее условия . Правда отдельный шалашик собиралась делать , крытый пленкой и лампу инфракрасную повесить. Но все равно от холода бы они заболели. Сейчас глянула, и на самом деле , они оказывается почти полуголые, я думала они просто не успели еще опериться.
good как все таки вовремя я к вам заглянула.
 
LaimaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:34 | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Сегодня моим бройлерятам 25 дней , уже в брудере не умещаются , не успели клетку им построить , не думала , что так быстро они растут. Взвесила самого маленького и большого, вес - 1,312 - 1,578. Кормлю Глазовским специальным кормом с 4-х дней, чем первые 4 дня кормила хозяйка до меня не спросила.
Самые обычные бройлеры , они сами их выводят на продажу , остались у них остатки 11 шт , отдала по цене суточных-50 руб.
Получается я их переармливаю?

Покажите фото ваших бройлеров и возраст какой.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:17 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Покажите фото ваших бройлеров и возраст какой.


Фото сегодняшнее, им 1 мес и 1 неделя , вес какой не могу сказать , не смогла справится одна, не стоят они на весах , пытаются взлететь.
Все еще мучаются в брудере для перепелов , муж в рейс уехал , а они оказывается так быстро растут wacko2

Добавлено (02.03.2017, 23:17)
---------------------------------------------
а фото не вставляется
 
klimДата: Пятница, 17.03.2017, 22:35 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Покажите фото ваших бройлеров и возраст какой.

А перевести в проверенные забыла или не получилось, чтоб фото досрочно можно было вставлять. wacko2
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 18.03.2017, 16:54 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Наконец то построили мы нашим бройлерам клетку. 24 марта будет им 2 месяца и наверное можно будет уже потихоньку начать забивать.
Надо было видеть как они обрадовались - и скакали , и крыльями махали , петушки и подраться попробовали. Внучки смеются , клетка получилась как двухярусная детская кровать. На 10 шт размером 1,3 х 0,7 Х0,5 как раз получилось . К сожалению 11-ю оказывается затоптали , пока в брудере сидели, я и не заметила. Крыло было сломано и нога вывихнута. Похоже не ел ничего долгое время, сидел в уголке ,даже желудочек весь высох. Но все равно , чистый вес мяса (без головы , лапок и внутренностей) получился 1,02 кг. Вдогонку взяла у тех же заводчиков , еще 12 шт , похоже остатки от нескольких выводков или просто выбраковка , т к все разнокалиберные , у одного даже пальцы на одной лапке все в ромашку завернуты, покидали мне в коробку , я и не углядела, только одного самого маленького оставила, да с кривой шеей. Посмотрим, что из них получится. Но теперь не страшно, есть куда их переселять из брудера.

Добавлено (18.03.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата klim ()
А перевести в проверенные забыла или не получилось,


Ничего страшного, успеется , впереди еще целая жизнь
wink пенсионная... интересная. grin
 
klimДата: Суббота, 18.03.2017, 17:08 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот и опыт по выращиванию бройлеров вполне успешный. Нонче не получилось заказать яйцо, слишком цена большая, так, что мясояичными будем питаться, хотя Джерсики особо не уступают им в весе, но растут конечно гораздо медленнее.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz