Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
ЗабайкалкаДата: Четверг, 15.11.2012, 11:01 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да, то ч то у нас нет таких вредителей-большой плюс. У меня картошка в этом году ну такая рассыпчатая уродилась, в суп уже крошу крупно, но стоит прокараулить-пюре получается. Зато вкусная!!!!!! nyam2
 
СтрелецДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:04 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Наступает пара забот об огородних-садовых приобретениях- посадках.
Заказала через инет в Челябинске картофель ,тот ,что понравился в прошлом году ,не смотря ,что оставила на семена ,решила еще подкупить его ,так же еще новые сорта ,Заказ мы заказали с сестрой на двоих по семь сортов ....кое ,что по 2 пакетика.
Жду каталог от них на семена ,по тому ,что в инете их нет ,только заказ по каталогу ...Это инф.о Челябинске
Так же сижу в инете в агрофирмах ,то нашла дешевые посадушки различные в Барнауле ,только нет каталога на 2013 г,есть только старый ,осень 2012г...асортимент не плохой и цены .....
Может кто -то нашел лучших агрофирм,или разнообразный асортимент ,поделитесь мнением ,адресом сайта....
 
klimДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:35 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мне дочь этим летом приобрела в Хабаровске семена картофеля в магазине по 15р. Я посмотрел на покете, это агрофирма Седек. Посмотрите там, вроде и цены приемлемые и почтой отправляют. Там и картофель семенной клубнями, но скорость эти дни совсем в нете маленькая, долго открываются прайс листы, надо повнимательнее посмотреть, там есть разделы для оптовиков и для нас.
 
marinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:00 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Жду каталог от них на семена ,по тому ,что в инете их нет ,только заказ по каталогу ...Это инф.о Челябинске

Надя , в Челябинске ... это фирма "Сады России" , ты её имеешь в виду ?
Я там на днях была , по интернету можно заказать , всё есть , прайс-листы , электронные бланки .. всё на сезон 2013 .
 
klimДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:06 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (marina)
Я там на днях была , по интернету можно заказать , всё есть , прайс-листы , электронные бланки .. всё на сезон 2013 .

Тоже там побывал, выбор богатый, цены на картофель, если учесть, что предлагают супер элиту, то вполне приемлемые. Я немного побродил по картофельным сайтам, почитал мнения разных людей с титулами, и оценки их сортам. В общем на один и тот же сорт, мнения противоположные. Я немного погодя попробую обобщить, что накопал. Но сейчас все начинают закупать посадочный материал, что бы хотел подсказать, желательно иметь несколько сортов, и разных по цвету. Это отмечалось несколькими авторами и я тоже придерживаюсь этого мнения, один год более урожайными оказываются сорта с красной кожурой,в другой с жёлтой или белой.
 
СтрелецДата: Вторник, 15.01.2013, 22:43 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,на днях заказала картофель да Сады России Челябинск ,картофель
вот ,что заказали ,Галактика и Электра мы их попробовали по прошлому году ,оценка 5 ,в этом году решили докупить еще эти сорта +Слейни,Барон,Буррен,Банба,Нектар ,,,,вкус на те что садили нам понравился ,решили понаблюдать ,прикупить еще новых сортов на пробу....На счет траты финансов ,то в этом году трат уже таких не предвижу ,саженцы отпали ,по прошлому году закупила ,теперь ждать и оценивать ,,,,,
На семена огурцов ,капусты ,морковь ,свекла ,то каталога не было в инете ,мне пришлось позвонить в Челябинск ,она смотивировала тем ,что семян мало и они не разместили в инете семена ,только заказывать по каталогу семян ...Эти дни не заходила в их инет ....
Константин,разве фирма Седек отправляет почтой , smiley ,раньше к них заходила ,у них вроде было оптом и картофель только семенами ,то есть сеять нужно ,то это не для меня .
 
marinaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:49 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , спасибо , что поделилась своими наблюдениями и выводами .
А чем понравились сорта Электра и Галактика ?
 
СтрелецДата: Вторник, 15.01.2013, 23:04 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,урожайность в кусте ,+вкус ,мы любим вкусный ,как навроде Адретту, если сравнивать...
 
marinaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:06 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , а размерчик как ? Крупная или не очень ?
Если как Адретта , то ничего , нормальная , а цвет ... тоже жёлтая ?
 
klimДата: Вторник, 15.01.2013, 23:23 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Стрелец)
Константин,разве фирма Седек отправляет почтой , ,раньше к них заходила ,у них вроде было оптом и картофель только семенами ,то есть сеять нужно ,то это не для меня .

Есть отдел отправка почтой. Правда я оттуда не выписывал, но вышел на них по адресу на покете с семенами картофеля, там и для оптовиков и для нас. Но я уже и так навыписывался нонче, так,что урезаю свои хотелки. Выйдите на их сайт, всё у них нормально представлено, легко найти, что заинтересует.
 
klimДата: Вторник, 15.01.2013, 23:50 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Приличный выбор и клубнями, минимальный заказ от 5кг, Цену я на клубни не нашёл, но там и номера телефонов и электронка, так, что узнать не проблема.
 
СтрелецДата: Суббота, 19.01.2013, 05:13 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,если раньше выписывали картофель у них ,имеете представление какие малявки ,мы с них получили прикрасный урожай ,довольны ,цвет мякоть вы имеете ввиду ,то кто по ярче окрас ,кто по светлее ,как всегда разный ,но не белый внутри .Снаружи какой картофель у них на сайте есть часть фото ,в каталоге много фото новых сортов.
Константин ,спасибо на днях зайду.Вчера получила каталоги из Москвы ,то полистала и оставила на посмотреть ,а вот Челябинск семена выписала по каталогу ,у них капуста мне понравилась в прошлом году,рекомендую огурцы Шмель для опыления,морковь вся славная,свекла тоже.Заказали часть с сестрой семена ,викторию 5 сортов ,у них по прошлому году получала отличная была ,не спревшая .С москвы приходила и у себя брала спревшие и зараженны.
Виктория сорта Таго,Максим,Полька,Корона,Ламбада.Мы уже пробовали в прошлом году эти ягоды ,понравились во всем .


Сообщение отредактировал Стрелец - Суббота, 19.01.2013, 05:15
 
marinaДата: Суббота, 19.01.2013, 15:02 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
,мы с них получили прикрасный урожай ,довольны ,цвет мякоть вы имеете ввиду ,то кто по ярче окрас ,кто по светлее ,как всегда разный ,но не белый внутри .Снаружи какой картофель у них на сайте есть часть фото ,в каталоге много фото новых сортов.

Надя , спасибо , что поделилась .. мы любим жёлтенькую картошечку )))
 
СтрелецДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:42 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас последнее время стал появлять вот такой сорт картофеля Рамона,(вчера встретила название в обьявление)он с наружи с красна и немного размытость желтого ,в нутри он не очень желтый и не белый ,вкус хороший ,только в этом сезоне он уродился крупный и внутри с пустотой .Еще появился в продаже сорг Гала .Этот сорт не покупала ,желание есть ,только большие сетки продают .Но он похож на тот ,что приобрели у одной соседки .Желтый снаруже и внутри желтее чем Адретта,насыщенней цвет .Вкус очень .(только ,что к нам попал название не знаю)
До живем до апреля ,когда вытаскивать картофель будем ,могу отправить кому-нибудь на один адрес ,а вы там поделите .Еще у меня есть долг перед одним человеком на весну ,дожить нужно.
 
andreyyyДата: Суббота, 30.03.2013, 20:38 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Москва
Андрей
Статус:
Компания "PotatoExpress" закупает качественный отечественный картофель разных сортов. Мы имеем широкую сеть по сбыту продукции и идем на расширение.
В связи с этим предлагаем Вам скинуть на нашу почту ваши предложения с ценами:
1. Название компании
2. Имя и контакты руководителя
3. Ассортимент продукции с ценами
Предложения высылать на почту z**************
Подробнее о компании на сайте p**************отредактированно модератором! Прямые ссылки на сайте заперщены, все подробности в личке!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz