Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
klimДата: Суббота, 11.02.2017, 19:36 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
good Понятно. У меня есть как раз этот сорт перца в наличии. Алмаз у меня тоже почему то в ботву уходит и завязывать начинает только к осени. Взял твой сорт на заметку. Для пробы взял несколько сортов, посажу по паре кустиков. Основной упор буду делать на перцы, они у нас во всех заготовках идут. И несколько кустиков огурцов посажу, чтоб пораньше начать срывать, а так в парники сажаем, хорошо растут.
Оля, в теме хризантемы заинтересовались твоими сортами.
Древесина теплицы чем то обработана, чтоб не прела и не гнила?
 
olgaДата: Суббота, 11.02.2017, 19:53 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Костя,строили из лиственницы,поэтому влага не страшна, брус муж обработал гидроизоляцией,черное покрытие которое не пропускает воду
 
ЛакиДата: Вторник, 28.02.2017, 20:47 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, а обязательно с двух сторон дверь ставить? Мы сейчас теплицу ставим примерно как ваша, мы ж тогда весной все пофотали у тебя. И вот про дверь вопрос и еще какой толщины поликарбонат и какой марки брать?
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:28 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Если кому интересно.
Давно не покупаю семена перцев , вечно то всходят, то не всходят, или пересорт .
Совмещаю приятное с полезным- иду в супермаркет , выбираю самые спелые , самые крупные перцы разных расцветок , перец на еду, а семена сразу же в грунт, всходят на ура буквально на 3-й день. Всегда с перцем и всегда то, что хотелось . Только вот не знала про грани . Спасибо! буду теперь смотреть. good
И еще! второй год практикую посев в вермикулит. Никогда рассада не болеет , всходит быстро, дружно и нет проблем с переливом или пересушкой, если нет времени, спокойно простоят до настоящих листьев. И одно удовольствие рассаживать из вермикулита- вытряхнул и выбирай и сажай какие понравились, корневая система не повреждается и видно сразу , у кого как развиваются корни .
В этом году решила и Лобелию попробовать в вермикулит. Ожидания превзошли себя, ни один росточек не гигнулся , когда в грунте всегда бывают большие потери . Устала рассаживать, уже grin и соседям всем раздала и всего то остатки из одного пакетика сыпанула в вермикулит для пробы. А основная масса,посеянная в грунт , благополучно полегла почти 80%.
Теперь сею все в вермикулит- чисто, удобно, без потерь и ни каких хлопот. Воду даже не подливаю ни разу, как в первый раз перед посевом замочила, слила лишнюю воду и все.
Воду беру снежную или раствор делаю на 1 л воды 2 ст л перекиси водорода 3%. Кстати, если семена замачивать в перекиси, они быстрее всходят. Хорошо и поливать этим раствором, особенно угнетенную рассаду, на глазах преображаются.

Возможно это не новость для вас, но захотелось поделиться.
 
klimДата: Вторник, 21.03.2017, 00:56 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
И еще! второй год практикую посев в вермикулит. Никогда рассада не болеет , всходит быстро, дружно и нет проблем с переливом или пересушкой, если нет времени, спокойно простоят до настоящих листьев. И одно удовольствие рассаживать из вермикулита- вытряхнул и выбирай и сажай какие понравились, корневая система не повреждается и видно сразу , у кого как развиваются корни .

У нас в продаже пока такого минерала не встречал. Так, что сажаем пока по старинке, отходов за исключением отдельно отстающих в росте практически нет. Рассада перца, эти дни будем рассаживать. Помидоры только собираемся садить. Где редко, это просто семян этого сорта было немного. Сортов сажаем много, каждый по своему хорош. Семена и свои и выписываю. Пока присылают без обмана, сорта соответствуют. С магазина я пробовал, всходят хорошо, но мне видать попались сорта слишком поздние, так, что во всей красоте их не дождался, только первые некоторые успели дойти до технической спелости.







Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 16:27 | Сообщение # 186
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Что бы не потерять))









Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 16:30 | Сообщение # 187
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:










$IMAGE6$



Вы не вошли
 
klimДата: Вторник, 07.11.2017, 22:35 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нонче одну новую теплицу из поликарбоната полность занял перцем. !6 сортов покупных и 3 сорта сестра жены подкинула. Все сорта дали прекрасный урожай. И скороспелые и более поздние. Собирал все перцы в стадии технической спелости и кусты продолжали рости , цвести и плодоносить. Скороспелые садил по два корня вместе, а более поздние по одному. Хорошо показал и рекоменлованный Олей сорт Калифорнийское чудо красный. В общем решил для себя так и буду садить всякий. Все сорта хороши по своему.
 
klimДата: Вторник, 07.11.2017, 22:43 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Помидоры также дали хороший урожай. Правда так и не дотянул несколько до планируемого сбора, но урожай был хорошим. На улице тоже был приличный урожай томатов. Так, что было с чего заготовки делать.С вновь приобретёнными для прверки сортами не получилось . В том ящике где они росли, все пропали. На следующее лето повторю. Ну а на постоянной прописке в теплице будут Краснобай, Кинесберг (есть ещё Кинесберг новый- не понравился., Сибирское яблоко.
Фото к сожалению нонче не делал в теплицах, с этой непогодой не до них было.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 08.11.2017, 19:52 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Да с теплицей вообще красота!!! И огурчики ранние и помидорки как на картинках красивые! У Оли такие перцы шикарные!!! good
Теплицу делали широкую, но не высокую. Мне не очень понравилось, хотя лет 8 все в ней растила! Надо по-уже , но по-выше!
Весной дел будет выше крыши!!! Теплицу-кровь из носа-надо!!!
 
Elena_StДата: Среда, 08.11.2017, 21:27 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:

Неплохой вариант. Не могу найти очень хороший был снимок такого типа теплица с откидывающимся верхом - не надо нырять через барьеры - всюду можно подобраться. И главное - доступно в самостоятельном изготовлении.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 09.11.2017, 14:31 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, парничок эдакий, с верхом откидным. Мы в Аяно-Майском на подобии таких делали. Только короб выше и забивали свежим навозом на сене.
Константин, а перчики нормально пикировку переносят? Я как распикирую, так они также и остаются надолго angry поэтому, сею перец в стаканчик, потом в землю целиком и все!


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Четверг, 09.11.2017, 14:36
 
klimДата: Четверг, 09.11.2017, 21:07 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ира, нормально переносят. Но я сейчас в стаканчики почти не рассаживаю, заметил что в ящике лучше растут. Ящики, большие, высокие. По четыре сажу в ряд, обычно одного сорта и всего в ящике 10 рядов. Два вот таких ящика и один такой же длины но поуже, там 3 в один ряд. С этих ящиков уже начинающими цвести высаживаю в теплицу. Вначале несколько дней постаят притенённые в ящике в теплице, чтоб привыкли к солнцу. А на рассаду сажаю много из них выбираю самые мощные растения, поэтому рано не пекирую. Перед тем как пекировать немного подсушу почву пару дней, а уже как начать прцесс обильно поливаю. Также и большие пересаживаю. Но у них к тому времени мощная корневая, так, что земля на корнях хорошо держится. При посадке чуть заглубляю.
Нонче подвязывал перцы на шнур. Что то не очень понравилось. Буду также как и у помидоров ставит тычины с толстых ивовых или листвянки. У помидор, то что они гиганты и масса большая верхушки тычины ещё привязываю, ну у перца наверно в подвязке вверху необходимости не будет.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 10.11.2017, 07:50 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня так не получится, у меня рука тяжеловата blush2 может неаккуратно делаю, быстро, вот и страдают растюхи.
Учиться, однако, надо! grin
 
LaimaДата: Пятница, 10.11.2017, 19:42 | Сообщение # 195
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Перцы сею в плашки, пикирую в фазе двух настоящих листочков, в стаканчики. Обычно все выживают.
Ир, выкинь это из головы- тяжелая рука...а то так и будет)))
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz