Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.12.2017, 09:35 | Сообщение # 1081
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
По мне лучше коз и нет никого ))) сорри коровницы

И я ...и я такого мнения grin ! Коза - с ней не соскучишься! tongue Корова - тоже хорошо, но козки прикольнее!!!
 
LaimaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:44 | Сообщение # 1082
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
По мне лучше коз и нет никого ))) сорри коровницы

Каждому свое. Я надержалась коз, больше нехочу их))
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 10:55 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()

Каждому свое. Я надержалась коз, больше нехочу их))

Большому кораблю - большое и плавание grin Я люблю, что бы кроме молока еще и целовать и обтирашки с обнимашками и с собой козленка спать положить. grin grin
 
LaimaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:59 | Сообщение # 1084
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну уж нет, козленка спать рядом неположу. А вот обнимашки и целовашки мы с телками делаем. Корова правда еще дичится такого)) потому как не мной воспитанна.
 
ЛакиДата: Четверг, 28.12.2017, 11:20 | Сообщение # 1085
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Лена, я подписалась на вас. Посмотрела чуток козюлек- красавы!
Похожи на альпийцев больше. А я думала что зааненки у вас в основном.
Девочки, кто будет строить козовник, весь верх закрывайте поликарбонатом- это и тепло и светло. Очень удобно и комфортно. У меня сараи такие уже прошли испытания- сейчас там двухмесячные индюшки и перепелки и бройлеров десяток только что в выходные забили.На строительство козовника уже нашли бригаду. Там такой бригадир интересный- мужик верующий, не знаю какой, может из староверов. Жил в Америке 5 лет и вернулся обратно, говорит скучно там и неуютно. Родители его там и живут до сих пор. 7 детей у него. Cам с бородой и такой рассудительный. Держит коз, потому знает как строить. Ежели что - я у него козами разживусь.
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 11:33 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
Лена, я подписалась на вас

Вот и чудненько, со мной лучше на ты )). Здесь хоть и дыра в смысле отдаленности, но козы здесь привозятся хорошие. Много породной живности. Потому что коренные козами не занимались, а занимаются в основном приезжие - молодые и ушлые. Так что везут скотину издалека. Поездила посмотрела на хозяйства. Много зааненок, но и альпийцев много. Мои помесь зааненцев и альпийцев. Девчата мне помогли породного альпийского козла привезти аж с Орла. Передерживали, второй козел - зааненец. Деушки - помесь тех и других. Специально помесь делаю. От зааненцев - объемы, от альпийцев - сливочный вкус. Иришке достались дети от помеси тяготеющие к зааненцам. Сделаю фотки - посмотрите.
 
marinaДата: Четверг, 28.12.2017, 12:54 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лаки ()
Cам с бородой и такой рассудительный. Держит коз, потому знает как строить. Ежели что - я у него козами разживусь

Альвин, ну как здорово:и козовод, и строитель, 2 в одном! good
А что за козы у него, простые или какие породные?

Цитата Elena_St ()
Потому что коренные козами не занимались, а занимаются в основном приезжие - молодые и ушлые. Так что везут скотину издалека.

Лена, может эти молодые и коровками породными промышляют? Не знаешь таких случайно?
У нас с этим вообще никак. sad
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 13:10 | Сообщение # 1088
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну особо породных коров не видела, тут коровы красные в основном с приличными удоями до 35 л. Продают коров только если что то случилось, а так стараются держать. Телку мой сосед взял от хорошей коровы, посмотрим, что выйдет. Гуляют по улицам - вымечки просто отпадные. shocked но поузнаю, когда людей увижу grin
 
ЛакиДата: Четверг, 28.12.2017, 13:15 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, говорит что помеси альпийцев. А телочку я б с запада выписала джерси. Телочку то можно ж маленькую привезти. Сейчас то только кого не возят.
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 13:25 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Джерсийки хорошие, но как привезти. Маленькую телку ведь кормить надо в дороге. Нужен сопровождающий ... поездом может. Это не самолет ... да и убирать за ней надо ...
 
marinaДата: Четверг, 28.12.2017, 15:26 | Сообщение # 1091
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Elena_St ()
Ну особо породных коров не видела, тут коровы красные в основном с приличными удоями до 35 л. Продают коров только если что то случилось, а так стараются держать. Телку мой сосед взял от хорошей коровы, посмотрим, что выйдет. Гуляют по улицам - вымечки просто отпадные. но поузнаю, когда людей увижу

Лена, типа исчезающий вид? Уже так редко попадаются на глаза? Я про людей...
wacko2 grin grin
Одни коровы бродят... shocked эдакий пост-апокалипсис.. ттт, чур меня.... grin
Лена, но если серьёзно, то буду тебе очень признательна, если что узнаешь.
Для наших краёв 35 - это такой удой, в который местные даже не верят. Когда я говорила, что у меня одна корова после отёла 2-3 месяца держала 31-32 л, на меня так смотрели))) Хотелось просто самой идти сдаваться в психушку.. grin shocked


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 28.12.2017, 15:28
 
ЛакиДата: Четверг, 28.12.2017, 15:28 | Сообщение # 1092
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Уж если багажным вагоном возят взрослых коз, то почему бы и маленькую телочку не привезти.
 
marinaДата: Четверг, 28.12.2017, 15:34 | Сообщение # 1093
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лаки ()
Уж если багажным вагоном возят взрослых коз, то почему бы и маленькую телочку не привезти.

Цитата Elena_St ()
Джерсийки хорошие, но как привезти. Маленькую телку ведь кормить надо в дороге. Нужен сопровождающий ... поездом может. Это не самолет ... да и убирать за ней надо ...

Девчата, да не заморачивайтесь...
Джерсейка у меня уже есть. rolleyes
С Москвы и привезли с оказией на машине, нетель.
Но хотелось бы вообще иметь всех нормальных, пусть и не совсем чистопородных, но удойных коров.


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 28.12.2017, 16:23
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 28.12.2017, 16:12 | Сообщение # 1094
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
у меня вообще нет помещения для коз получилось так, что пришлось кур теснить: сараюшка 2х3м, куры и цыпки в клетке сверху, козы внизу

Ирина, у нас такое же помещение, не больше. Там жили 23 курицы и 2 петуха. Теперь кур убавила до 15 и петушка убрали,зато семейку индоуток переселила(1 селезень и 3 утки), в прошлую зиму они жили в теплице. Коза там точно не уместится grin
Да и слышала, что коз с курами нельзя держать, они болеют даже от запаха помета.
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 16:54 | Сообщение # 1095
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата marina ()
Я про людей...

Дык занесло, ни машин, ни людей - никого. Завтра дочь попрошу пофотать меня по сравнению со снегами. Я людей уже неделю не видела. grin
Цитата iraidaandreeva2011 ()
а и слышала, что коз с курами нельзя держать, они болеют даже от запаха помета.

Нужна вытяжка, тогда все нормально. На северах никто раздельных хором не делает. Не обогреешь зимой.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz