Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛакиДата: Среда, 27.12.2017, 15:43 | Сообщение # 1066
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я купила у фермера несколько мешков кормовых овощей- морковку, свеклу, картошку и капустные листья. Все заморозила. Кроликам и птице замороженное даю. Проращиваю зерно и дрожжую мешанку.
Купила сена еще осенью и уже заканчивается. Сено зелененькое, но рулоны какие то рыхлые. Заказала на субботу еще 2 рулона.
Девочки,хоть фотки своих козочек ставьте.
Лена, а где можно посмотреть фотки ваших козочек? Может в ВК или ФБ ИЛИ Оках?
Честно говоря я не знаю- как можно от вас животных везти. И я если буду брать то только взрослую с козленком или котную.
 
Elena_StДата: Среда, 27.12.2017, 16:30 | Сообщение # 1067
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
Лена, а где можно посмотреть фотки ваших козочек? Может в ВК или ФБ ИЛИ Оках?
Честно говоря я не знаю- как можно от вас животных везти. И я если буду брать то только взрослую с козленком или котную.

Да, сложно, но можно. Я собралась тут сессию делать, но буран достал, не до нее было. Дойную ... это уже сложнее. В коробку не засунешь. Козлят можно. Сначала на метеоре до Комсомольска, Мариша, думаю, поможет, а потом на машине со своим человеком. Ну тебе виднее. Я не сижу нигде в соцсетях, кроме ФБ, но там как то не до коз grin
 
LaimaДата: Среда, 27.12.2017, 16:41 | Сообщение # 1068
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да я без проблем))). Лен, а взрослую не возьмут на метеор? Да и сейчас к вам дорога есть. Альвине дело за малым, работника найти.
 
ЛакиДата: Среда, 27.12.2017, 18:18 | Сообщение # 1069
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня, вернее у мужа, есть знакомый в Николаевске, который на грузовике ездит иногда в Хабаровск. Но в кузов то козу не погрузишь зимой. А летом дороги нет/ Поэтому очень проблемно от вас везти.
 
ЛакиДата: Среда, 27.12.2017, 18:20 | Сообщение # 1070
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А у меня в ФБ И оКАХ одни животные и мне как то не стремно их там выставлять. Только в ВК я торможу немного- у меня там друзья не все сельхозники.
 
Elena_StДата: Среда, 27.12.2017, 19:06 | Сообщение # 1071
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Да и сейчас к вам дорога есть.

Есть 15 часов тряски до нас от Комсомольска без отдыха, с ним больше.
Летом в кузове грузовика доедет отбивная котлета. Только метеор и потом легковушка.
Альвин, может ближе будет.
Цитата Лаки ()
А у меня в ФБ И оКАХ одни животные и мне как то не стремно их там выставлять. Только в ВК я торможу немного- у меня там друзья не все сельхозники.

И не надо - не та аудитория.


Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 27.12.2017, 19:07
 
Маруся-irinaДата: Среда, 27.12.2017, 19:20 | Сообщение # 1072
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я оказывается есть в ФБ grin Миша заходит от меня иногда с родней общаться))) Там тоже не деревенские друзья.
Николаевск далековато, неудобно. Если только на микроавтобусе каком. Но с кем?
Мне кажется что с малышами проще, пока вырастут привыкнут, полюбят. А взрослая коза уже со своим характером, привычками, предпочтениями. Долго, конечно, но зато знаешь их досконально smiley Что ожидать от нее в любой момент.
 
LaimaДата: Среда, 27.12.2017, 19:43 | Сообщение # 1073
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Долго, конечно, но зато знаешь их досконально Что ожидать от нее в любой момент

Тут несоглашусь. Растут, вроде ты их знаешь, а потом то одно, то другое вылазиет. Они же все индивидуальности!))). Я по своим смотрю.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 27.12.2017, 19:47 | Сообщение # 1074
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
Растут, вроде ты их знаешь, а потом то одно, то другое вылазиет. Они же все индивидуальности!))). Я по своим смотрю.

Ну не знаю, Мариш! Я своих знала досконально! Кто что из себя представляет, что любит и что хочет! Никаких неожиданностей не видела. Если только мелкие, в виде исключения)))! Я их чувствовала)))
 
LaimaДата: Среда, 27.12.2017, 19:54 | Сообщение # 1075
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Ну не знаю, Мариш! Я своих знала досконально! Кто что из себя представляет, что любит и что хочет

Что любит и что хочет, это понятно. А вот характер со временем меняется. Сейчас ты им мамка, потом друг и ребенок))).
 
ЛакиДата: Среда, 27.12.2017, 22:28 | Сообщение # 1076
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ира, а я сегодня тебе в ФБ постучалась в друзья и ты меня приняла. Ты наешь об этом?

Сообщение отредактировал Лаки - Среда, 27.12.2017, 22:30
 
Elena_StДата: Среда, 27.12.2017, 23:46 | Сообщение # 1077
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
Ира, а я сегодня тебе в ФБ постучалась в друзья и ты меня приняла. Ты наешь об этом?

Дык и ко мне заходите https://www.facebook.com/profile.php?id=100007444386172
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 28.12.2017, 06:22 | Сообщение # 1078
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Вот смотрю , читаю вас .... и завидки берут, тоже не прочь бы козульку завести, хотя бы одну blush2 , но нет места , ей же теплое помещение нужно.
Я уж и так и эдак , с намеками последнее время к мужу про то, как бы хорошо было иметь козу свою .Может смогу подготовить его , чтобы сам захотел соорудить коморочку для нее acute . Но для начала буду изучать информацию.
Сколько корма - сена и чего то еще нужно для содержания одной козы на зиму ? летом то проще думаю , там можно травы свежей найти.
И какого примерно размера должно быть помещение для одной козы и немаловажный момент- t-ра главное в каких пределах требуется, чтобы ей было комфортно?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.12.2017, 06:39 | Сообщение # 1079
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Ира, а я сегодня тебе в ФБ постучалась в друзья и ты меня приняла. Ты наешь об этом?

grin Ага, Альвинушка, Миха сообщил! Принял smiley
И мне надо тоже, Ленуль! Скажу Мише, чтобы нашел тебя (он со свего компа заходит) .
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Вот смотрю , читаю вас .... и завидки берут, тоже не прочь бы козульку завести, хотя бы одну blush2 , но нет места , ей же теплое помещение нужно.

Ираида, у меня вообще нет помещения для коз grin получилось так, что пришлось кур теснить: сараюшка 2х3м, куры и цыпки в клетке сверху, козы внизу и плюс настил небольшой сверху на высоте куриных клеток. Днем побегать выпускаю, а так сидят в сарайке. Летом надо расширятся. Отдельное помещение для коз.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Сколько корма - сена и чего то еще нужно для содержания одной козы на зиму ? летом то проще думаю , там можно травы свежей найти.

Сена коза в разы меньше съест, нежели корова. Взрослая коза за зиму рулона полтора съест (треть точно на подстилку отправит grin ). Ветки от ивы всякой, бересклета и прочей древесной листвы; зимой сосны-елки-пихты. Овощи (сочный корм- около 3-4кг резанка с размолом пол-литра на мордаху), овес грамм 300 за раз (я два раза в день даю). Не так и трудно за ними ходить, главное, что не нужно каждый день чистить за ними, как за коровой cool smiley
Коза - это же столько эмоций положительных! Целебное молоко (гастрит лечит- как волшебный бальзам good ) аллергикам полезно. А творог какой нежнейший!!!! Сыр вкуснючий!!!
 
Elena_StДата: Четверг, 28.12.2017, 09:23 | Сообщение # 1080
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
комфортно?

Две козы или козу и козочку - дочку, двух козлят ... , иначе орево будет и битва рогами - вынос мозга.
Комнатка должна быть теплой, светлой\освещение, делайте больше помещение - аппетит приходит во время еды. Все кто завел коз, уже остановится не может. Это не реально. Что бы быть с молоком круглый год, нужно 5 голов. Ктото в запуске, кто то кормит, у кого то мигрень grin все как у людей smiley На двух коз на зиму - полтонны сена, что бы не экономить. Остальное лучше почитать на серьезных ресурсах, этот лучший http://kozovodam.ru/index.php?sid=7a72bb59e8317a8e76e4e9709caf308f
Цитата Маруся-irina ()
главное, что не нужно каждый день чистить за ними, как за коровой

Я так раз в год чищу, выносим на поле сразу, козьи горошки можно сразу в землю. Труд только покормить да подоить, да молоко переработать. Ну и сенокос ...
По мне лучше коз и нет никого ))) сорри коровницы grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz