Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 28.12.2017, 18:06 | Сообщение # 1096
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Нужен сопровождающий ... поездом может. Это не самолет ... да и убирать за ней надо ...

Наоборот, самолетом быстро. Но вот врзьмут ли к перевозке, другой вопрос.
Цитата marina ()
Одни коровы бродят... эдакий пост-апокалипсис..

grin grin grin насмешила))
У нас так проехаться летом, то же одних коров и увидишь!)))
Цитата marina ()
Хотелось просто самой идти сдаваться в психушку..

Да, есть такое. Мне одна местная про свою бывшую корову рассказывала- такая удойная была! Прям молоком заливала. Спрашиваб- сколько? Ажно 15 литров в день!!! Начала ей рассказывать что ищу не менее 30- ти литров... Такие глаза сделала- таких на свете не бывает! Я еще чет пыталась доказать))) Ну прям как рыба об лед)))
У нас одна привезла с ваших краев 10 первотелок, краснопестрых голштинов. Удоями довольна, но, говорит, вся аптека- наша!
Я б лучше помесей держала, с ними проще, и кормовую базу такую ненадо, чтоб удои держали.
А так, чуть что и удои падают. А нашинские стабильны.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Да и слышала, что коз с курами нельзя держать, они болеют даже от запаха помета.

Рада, я держала и кур была не одна сотня и вытяжки небыло и сарайка маленький. Даже никто не чихнул!
 
ЛакиДата: Четверг, 28.12.2017, 19:27 | Сообщение # 1097
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Цитата marina ()
Джерсейка у меня уже есть.

Ну ты крутая!
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.12.2017, 21:13 | Сообщение # 1098
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата marina ()
Джерсейка у меня уже есть.
Круто! good Ладная такая порода!
Цитата iraidaandreeva2011 ()


Ирина, у нас такое же помещение, не больше. Там жили 23 курицы и 2 петуха. Теперь кур убавила до 15 и петушка убрали,зато семейку индоуток переселила(1 селезень и 3 утки), в прошлую зиму они жили в теплице. Коза там точно не уместится grin
Да и слышала, что коз с курами нельзя держать, они болеют даже от запаха помета.

Я у кур чищу по-чаще, чтобы особо не копился помет- опилками свежими и красота!!! Козюльки на сене, тепло! Я своих первых коз тоже в сарай к курам поселила- жили нормально, дружно smiley не болел никто. Если еще чистенько, то не будут болеть.
Цитата Elena_St ()
Завтра дочь попрошу пофотать меня по сравнению со снегами.
fotku
Цитата Elena_St ()
Я людей уже неделю не видела. grin
Одичать боишься? grin я вообще долго никого не вижу))) бывает неделями cool grin
Цитата Elena_St ()
Нужна вытяжка, тогда все нормально. На северах никто раздельных хором не делает. Не обогреешь зимой.
Главное, чтобы влажность не была высокой, вытяжка оч хорошо!
 
marinaДата: Четверг, 28.12.2017, 21:29 | Сообщение # 1099
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лаки ()
Ну ты крутая!

Цитата Маруся-irina ()
Круто! Ладная такая порода!

Девчонки, прямо "сама на себя" удивляюсь: крутЬ!
Давно мечтали о Джерси, но даже как-то и не представляли, что она может быть у нас.
Они же "водятся" пока только в Москве и окрестностях )))
И вдруг случайно узнала, что один человек хочет везти себе во Владик и ищет компаньонов, чтобы дешевле доставка обошлась. Но мы , конечно же, ухватились за эту возможность. И всё получилось!

Цитата Маруся-irina ()
Если еще чистенько, то не будут болеть.

У нас как-то даже с двумя коровами куры жили, и ничего, были живы-здоровы и даже неслись.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.12.2017, 21:33 | Сообщение # 1100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш, поздравляю с таким приобретением!!!! Здорово же!!!
Цитата marina ()
Девчонки, прямо "сама на себя" удивляюсь: крутЬ!

А то!!!! good
 
РасиляДата: Пятница, 29.12.2017, 06:32 | Сообщение # 1101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Лаки ()
весь верх закрывайте поликарбонатом- это и тепло и светло.
Альвина, я раньше думала о поликарбонате, уклон сделать по круче, снег не будет залеживаться, но вот тепло там при солнечном свете, а ночью не будет холодно? Или он тепло не пропускает? Я не сталкивалась с поликарбонатом в деле, теплицы у меня нет. Ираида, у нас нет таких морозов как на ДВ, для живности ставили сарайки из досок, обшивали рубероидом, сверху снова доски и обмазывали коровяк+глина+солома, для косметики сверху выравнивали глиной и побелка. Глина жирная. В такой сарайке и в морозы тепло было. Для животинки главное чтобы сквозняков не было и сырости. Елена права, надо брать козу с козочкой или сестренок, козы стадное животное, но очень ревнивы и чужих туго принимают. Я не разделяю их по стайкам, они живут вместе, только перед окотом отсаживаю.В планах расширить козьи владения, но если и буду отсаживать по стайкам, то по несколько вместе, отдельно для окота, и для мамочек с малышами.
 
klimДата: Пятница, 29.12.2017, 08:07 | Сообщение # 1102
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Девчонки, опять флудите. angry Сколько тем оживить могли. Специально не слова не добавлю не по теме. cool
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 08:14 | Сообщение # 1103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Девчонки, опять флудите. Сколько тем оживить могли. Специально не слова не добавлю не по теме.

Вот вот вот!))
 
ЛакиДата: Пятница, 29.12.2017, 10:40 | Сообщение # 1104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Мы же здесь обсуждаем строительство сарая для коз. Где же еще , если не здесь. Расиля, я обшивала поликарбонатом не потолок , а стены на 70 см от верха. В два слоя и дверь тоже из брусков и двойного поликарбоната. Тепло и светло.
 
marinaДата: Пятница, 29.12.2017, 12:45 | Сообщение # 1105
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата klim ()
Специально не слова не добавлю не по теме.

Принципиальный мужчина.. good grin
Ну что поделать... личная страничка... флудить можно , о чём вздумается))) rolleyes
Марин, а может, как админ, просто скопируешь диалог о строительстве в соответствуюшую тему с разрешения хозяйки? cool Такой номер не пролезет? smiley


Сообщение отредактировал marina - Пятница, 29.12.2017, 12:50
 
marinaДата: Пятница, 29.12.2017, 13:01 | Сообщение # 1106
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Laima ()
Да, есть такое. Мне одна местная про свою бывшую корову рассказывала- такая удойная была! Прям молоком заливала. Спрашиваб- сколько? Ажно 15 литров в день!!!

Супер-корова! grin grin
У меня тоже такое бывало..
- Сколько Ваша первотёлка давала на пике?
- Ой, она так хорошо мне дала, на траве 7л.
- За одну дойку?
- Почему? (возмущённо), за сутки!
Это реальный мой диалог с продавцом первотёлки. grin
А ещё помню одну фразу . Хозяйка коровы после второго отёла: "Она у меня вообще молодец! После раздоя она в десятку вышла! good good grin
Я конечно, уточнила.. это было 10 л за сутки.. grin
 
ЛакиДата: Пятница, 29.12.2017, 13:30 | Сообщение # 1107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
И у нас также примерно. Но у нас завозились коровы с Новой Зеландии и кто то урвал там телок, так что и хорошие коровки встречаются/
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 18:06 | Сообщение # 1108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лаки ()
Супер-корова!

У нас таких супер коров полно! А пятым отелом 20 литров- это вообще из области фантастики, как и цена за которую за нее заломили!)))
Мы пока корову искали, чего только ненаслушались! Вышли, лапшу с ушей стряхнули и дальше шли искать)).
Цитата Лаки ()
Но у нас завозились коровы с Новой Зеландии и кто то урвал там телок, так что и хорошие коровки встречаются/

Да, было дело, причем не так давно. Альвина, у вас совхозов куча! Я только три действующих знаю, а сколько незнаю? Там и сейчас можно при желании выцарапать хоть что нибудь. Бычков они реализуют породистых точно знаю.
Нетелей то же "выкидывали", явно отбраковка, но цена заоблачная. У вас еще и осеменение было. Где то телефон давали, забыла название предприятия. Но в том году, когда была у ветов, они мне посоветовали обратиться туда побыстрее, мол закрываются, может оборудование подешевле купишь. У нас осеменения нет официально, и вряд ли будет. С ветами как об стенку билась, бесполезно! Нашла одну. Отдаленно живущую ветеринара, которая сама закупает семя и осеменяет. В том году это стоило 3,5 тыс. И доставить ее сюда, 50 км в одну сторону. Причем она еще особо и не согласная сюда ехать со сто литровым сосудом))). Но это думаю поправимо.... Пока не купим все свое.
 
LaimaДата: Пятница, 29.12.2017, 18:07 | Сообщение # 1109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата marina ()
Марин, а может, как админ, просто скопируешь диалог о строительстве в соответствуюшую тему с разрешения хозяйки? Такой номер не пролезет?

Марииш! Я с телефона тута, это несколько проблематично(((
 
Elena_StДата: Пятница, 29.12.2017, 19:58 | Сообщение # 1110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Урааа, тема жива, спасибо, Мариш.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz