Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 07:34 | Сообщение # 1126
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Вишня родила козла и козочку

Ну поздравляем!!!! Пусть всегда будут одна прибыль!!! good good
Молодец Вишня (имя то такое хорошее, не то что Лизка cool grin grin )
Цитата Elena_St ()
накатала на пол листа про убийство некудышного автора вытяжки

grin grin grin

С другой стороны, вроде как правы, нужную информацию в нужный срочный момент фик найдешь grin поэтому у меня тетрадка с записями cool (пишу, чтобы почерк совсем не атрофировался - две вещи полезные совмещаю:grin: grin grin )
 
РасиляДата: Воскресенье, 31.12.2017, 08:04 | Сообщение # 1127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, поздравляю, подарочек от Деда Мороза! cheesy
 
Elena_StДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:40 | Сообщение # 1128
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, девочки cheesy А сынуля то у Вишни - Витамин - огого. Это уже второй от него приплод в этом году. Хорошие гены. Козлята бурые, классически альпийского раскраса. Интересно - сам черный, мать черная. Боялась на таком близкородственном скрещивании уродство вылезет ... нет, обошлось. Василисин Бараш тоже от него же. Так он и Анжелу успел оприходовать ... ой, шустрыыыый.
 
РасиляДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:03 | Сообщение # 1129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, завидую белой завистью, тоже своего козлика надо, как обеспечу местом, привезу зааненца комолого, но очень хочу альпийца, алла бирся, постараюсь своим девочкам приобрести. Хорошее начало Нового года, поздравляю!
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 23:47 | Сообщение # 1130
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
А сынуля то у Вишни - Витамин - огого.

И от меня искренние поздравления сприбавлением коъего семейства.
Недаром говорят, как корабль назовешь, так и поплывет.
От Витамина как могут получаться хиленькие козлятки- только шустрые и здоровые good


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Воскресенье, 31.12.2017, 23:49
 
LaimaДата: Понедельник, 01.01.2018, 08:45 | Сообщение # 1131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Вишня родила козла и козочку.

Сюрпрайз к новому году! Поздравляю!))
 
klimДата: Понедельник, 01.01.2018, 09:45 | Сообщение # 1132
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Цитата Elena_St ()
Вишня родила козла и козочку.

Можно сказать, что сезон начинается, а вернее продолжается, с чем и поздравляю!!!
 
Elena_StДата: Понедельник, 01.01.2018, 11:21 | Сообщение # 1133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Благодарю за поздравления cheesy В прошедшем году программу перевыполнили grin Уже репу чешу, куда поставить беременный молодняк, что бы не потюкали друг друга ...
 
Elena_StДата: Вторник, 02.01.2018, 11:10 | Сообщение # 1134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вот думаю козлов поставить в предбанник на зиму. А малышню развести по стайкам на козочек и козликов. Но это в феврале -марте, когда сено из предбанника выберу. Правда придется стенки закрывать временно, а то сгрызут реечную обшивку.
 
ЛакиДата: Понедельник, 08.01.2018, 10:50 | Сообщение # 1135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Привет всем. У меня вопрос по козам- у первокоток нормально полтора- 1, 7 л молока? Потом вроде увеличивается постепенно до 4 окотов до 3 литров.
 
Elena_StДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:01 | Сообщение # 1136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
По зиме нормально. Но хорошо съездить и подоить внезапно, без предупреждения, как бы мимоходом заодно. По лету будет 2-3. Зима не показатель. Сейчас идет у всех перекорм по протеину со сбросом молока. Исхищряются - соду вводят в рацион, что бы ацидоз не заработать. Это не корова, козе ветки нужны и сено больше, чем комбикорма. Это животное грубых кормов. И надо смотреть на папашу. Он всему голова. Какой козел - такие и дочери. Мать отца будет влиять на удой внучки. Я специально оставляю козлят под козой до месяца, рассасывают до 4х литров. Так руками не раздоишь, особенно если нет возможности там ночевать. Если потом переходить на трехразовую дойку - молоко сохранится в том же объеме. Но надо борглюконат периодически с глюкозой под шкуру колоть. Вообще месяц после родов - очень критичный период в жизни коз. Именно в это время развиваются порезы. Всем козам. у которых сроки подходят к месяцу от родов профилактически колю Элеовит в\м, Борглюконат и 5% Глюкозу под шкуру. Я по незнанию так свою первую козу потеряла ... не научил никто ...

Сообщение отредактировал Elena_St - Понедельник, 08.01.2018, 12:04
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:32 | Сообщение # 1137
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Согласна с Леной- зимой это нормально! Сухостойный период. На траве будет больше давать. А когда котилась?
Альвин, хочешь взять?
 
ЛакиДата: Вторник, 09.01.2018, 13:08 | Сообщение # 1138
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я не знаю по зиме это или вообще общий удой. Я спросила хозяина про удой - он мне ответил ,что удой полтора литра у первокоток, в след лактации повышается.
 
LaimaДата: Вторник, 09.01.2018, 13:43 | Сообщение # 1139
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, он, удой повышается с каждым окотом, но у коз не на два литра. Корова на 2-3 литра прибавляет. У меня первокотка, помесная зааненка, дала 4 литра. И держала удой с января до июля. Взрослую козу покупала, сказали 3 литра дает, на деле еле до литра дотягивала. Я бы не стала такую, полторалитровую брать. Потом пойдет потомство, и то же посредственное. Не торопись!
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 09.01.2018, 14:15 | Сообщение # 1140
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Я не знаю по зиме это или вообще общий удой. Я спросила хозяина про удой - он мне ответил ,что удой полтора литра у первокоток, в след лактации повышается.

Альвина, ты уточни.
Мои по первому окоту давали не менее 3,5 на начале травы, потом до 4 вырос. Вторым и далее около 5л + -.
Если вообще 1,7 - это мало. У меня Милка - беспородка ( с колено) по первому на траве дала 3л! Ну это от кормежки и от того, что не щадя молоком поили, когда росла))))! Выросла жоркая. Отсюда и три литра было.
А если сейчас дает полтора, а котилась весной-летом, то нормально.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz