Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
ЛакиДата: Вторник, 09.01.2018, 17:10 | Сообщение # 1141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да мне тоже показалось это очень мало. Но козки ухоженные, русская белая и покрыты чехом.
 
Elena_StДата: Вторник, 09.01.2018, 18:41 | Сообщение # 1142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Альвина, надо, что бы коза понравилась, это главное.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 09.01.2018, 20:47 | Сообщение # 1143
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, это у староверов козы? Ухоженные- уже здорово! Значит, любят и жалеют))).
Ты поподробнее порасспрашивай. Когда и что.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 10:04 | Сообщение # 1144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Составляла сегодня график родов. Март - май и 12 козюль должны меня осчастливить. В основном молодняк. Это не считая семерых козлят, которые уже скачут второй-третий месяц )). Резинки въелись очень сильно у Фанты и у других уже врезались. Тут узнала, что можно не одну а сразу три резинки одевать, быстрее отваливаются рога. Но уже не рискну их тревожить. Буду ждать. Если не собьют рога раньше времени, то и крови особенно не должно быть ...
 
Маруся-irinaДата: Среда, 10.01.2018, 10:35 | Сообщение # 1145
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Март - май и 12 козюль должны меня осчастливить

Радости то скока!!! grin good Завалят козлятами! Мальчишек сразу убирай, а вот девочек много куда? smiley
Цитата Elena_St ()
Но уже не рискну их тревожить. Буду ждать. Если не собьют рога раньше времени, то и крови особенно не должно быть ...

Ну пусть все закончится хорошо!
 
LaimaДата: Среда, 10.01.2018, 10:48 | Сообщение # 1146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Мальчишек сразу убирай

Куда?
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 11:36 | Сообщение # 1147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Наверное, на корм собаке. Хотя их можно 2 мес подрастить и себе на мясо. Хотя я не представляю себе как их можно есть. Но знаю, что едят.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 12:11 | Сообщение # 1148
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Убирать не получится ... я не из того теста ... подращу и продам в ресторан, что бы не видеть и не знать ... но возни будет ... да и козлы такие попадаются ... лучше собаки ... такие у меня застревают надолго. Благо, что не пахнут. Вот сейчас такой - Светлячок. Вчера гости были, так всех зацеловал, зализал, заласкал ... чую застрянет ))) Но и хлопот конечно ... страх ... Себе забивать прошу взрослых козлов, у которых что то случилось и они выбракованы. Там и мяса больше и оно зрелое и вкусное. Плачу тысячу, но мне оставляют разделанную тушу. Я уезжаю обычно ...
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 12:14 | Сообщение # 1149
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Прям некастрированного козла?
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 12:15 | Сообщение # 1150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А козочек разбирают, но у меня в чем проблема. Я то хочу от Карата полноценное потомство иметь, а оно только вот начало обрисовываться, как их продавать. А старые мои тоже неплохо дают и рожают хорошим мне девочек... и мальчиков. Тоже не могу отдать, вот и копятся у меня головы ))). Выбраковываю единицы. Обычно продаю. Рука не поднимается коз резать. Которые своей смертью уже помирают ...
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 12:17 | Сообщение # 1151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Только некастрированного, зачем им стрессняк перд смертью ... Мои козлы не пахнут ничем. 5ти летнего 2 года назад забивала - диву давалась, совсем нет запахов от мяса. И мужик, что мне помогает очень опытный, он так все удаляет, что ни капли на мясо не прольет. Потом мясо у меня созревает три дня под ковриком на улице при + 5. И такое мяско ... как раньше было ароматное и бульончик - мечта.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 10.01.2018, 14:47 | Сообщение # 1152
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мне тоже козлят жалко. Но оставлять их- wacko2 капец! Это надо хоромы!
Муж мой не такой как я- сразу как родились - уносит. Поэтому козлов не растили. А козочек как жалко убирать! Но все же предпочитаю отправить их туда, чем отдавать на мучение. Видела как содержат козюлек! По колено в грязи со свиньями! Вот уж кого жалко было.
 
РасиляДата: Четверг, 11.01.2018, 05:44 | Сообщение # 1153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, мне бы тоже не душного козлика, участок махонький здесь, поселить в дали не получается, боюсь запах на молоко перейдет, после покрытия девочки недели 2 пахнут. Как вывела таких козликов, моим девочкам надо своего козлика иметь, не выход водить их на покрытие.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 08:37 | Сообщение # 1154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиль, если бы ж/д рядом была можно было бы отправить. А так до меня 600 км до нее. Малая авиация, потом большая ... Могу по лету до Марины (Комсомольск) отправить, а там, если она сможет дальше, но это проблема ... козлы у меня очень хорошие, потому и застревают ... пусть хоть сколько то поживут. Не могу я дите убивать.

Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 11.01.2018, 08:37
 
РасиляДата: Четверг, 11.01.2018, 09:39 | Сообщение # 1155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Нет, Елена, слишком далеко и хлопотно, я хотела узнать как смогла таких вывести?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz