Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 08:34 | Сообщение # 1171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Елена, может подскажешь родословную Карата, в смысле породы

Знаешь, козы у меня были без запаха и козлики еще и до Карата. Мне досталось хозяйство бабы Лены. Нашей местной козоводки, которая уже по возрасту и состоянию здоровья не могла с ними заниматься. Я у нее и коз и козлов брала. Говорила за все время, а она лет 45 с козами, только одна была с запахом и то пришлая, не ее. А Карат добавил и укрепил что было.
Я дам ссылку с "Козоводам.ру" на базу данных. Там есть козы и рядом с вами. Но не факт, что запаха не будет. ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫБРАТЬ НАДО НЮХАТЬ ШКУРКУ МАТЕРИ И ПАПАШИ. grin а не только козленка. Причем нюхать можно в любом месте, не только между рогами, что бы не получить в нос grin
Это база данных по всем породам
http://kozovodam.ru/forum21.html
Эта по альпийцам.
http://kozovodam.ru/topic1597.html
Поищу там и моих родителей. Я Карата не вносила в базу, далеко, нет смысла, ко мне никто не приедет smiley Имя матери Игрушка, отца Бонзай (дед Ричард) из хозяйства Наталии Александровны кажется "Рожки да ножки". Но по нику можно найти. Там сейчас уже много страниц в породе. А бумажки, которые на руках надо еще переснимать ... время нет. Ты может быстрее меня найдешь )) Там и фото есть.
Карликовыми козлами не вяжи - испортишь коз.
Козлы в гоне могут пахнуть, а между гоном нет, но у меня на такое поголовье считай они все время в гоне, особенно осень зима в стойловый период. Стараюсь приурочить к одному времени, но не всегда удается Есть капризные ... будут гулять от души месяц, два, а покроются только в привычные для себя сроки. Лохматые козлы больше пахнут, гладкошерстные (у которых большая грива по спине до пола может быть, но бока гладкие под ней и пузо) менее пахучие. Но можно найти по базе ...
 
LaimaДата: Пятница, 12.01.2018, 08:43 | Сообщение # 1172
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Причем нюхать можно в любом месте, не только между рогами, что бы не получить в нос

Меня учили пальцами почесать у козы за рогами и понюхать)).
А карликовыми вязать ну, нестоит. Поколение измельчает и да, с кружкой в сарай будете ходить.
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 08:52 | Сообщение # 1173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Нашла мать Карата
http://kozovodam.ru/search.....submit=
Папенька
http://kozovodam.ru/search.....submit=
Уф, еле отыскала. Поисковик там мудреный ...


Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 12.01.2018, 09:00
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 09:05 | Сообщение # 1174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Родословная отца - Бонзай
https://radikal.ru/lfp....htm
Родословная матери
https://radikal.ru/lfp....htm
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 09:10 | Сообщение # 1175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У матери есть чехи в роду, почему я особенно дорожу Каратом. Через поглотительное скрещивание можно и на чеха выйти. У отца по линии - немцы. Немецкая пестрая у них называется, у нас - Альпийская.
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 09:12 | Сообщение # 1176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У Карата лоб иногда слегка отдает мускусом, но очень приятно, что то отдаленно духи напоминает крепкие. Какая то амброзия, а тело не пахнет и нет запаха в целом. Поэтому предпочитаю нюхать тело.
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 09:14 | Сообщение # 1177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А у Нортона и мускуса нет совсем и не поливает себя никогда. Всегда снежно белый без желтезны совсем. И запаха тела нет совершенно никакого. Единственный недостаток - коротконогий и передает иногда это дочерям. А козлы все - гвардейцы рослые. )))

Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 12.01.2018, 09:15
 
ЛакиДата: Пятница, 12.01.2018, 13:22 | Сообщение # 1178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Люди,ну вы че? Какие переноски? Везут крупных животных в клетках в багажном отсеке самолета. а впоезде- в багажном вагоне.Взрослых коз везут, даже дойных.
 
Elena_StДата: Пятница, 12.01.2018, 19:27 | Сообщение # 1179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
Везут крупных животных в клетках в багажном отсеке самолета

Это Карго. Да мы шутим grin Стюардессы с\х животных вряд ли возьмут, если только кроликов или маленьких козлят.
 
РасиляДата: Пятница, 12.01.2018, 22:55 | Сообщение # 1180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, вот спасибо, какой папашка красивый, я вчера тоже лазила искала, нашла в Нижнем чехов, поздно было, не стала звонить, написала. Я тоже думаю не стоит карликовых в кровь пускать, приятельница покрыла, посмотрим что получится 480
 
РасиляДата: Пятница, 12.01.2018, 23:08 | Сообщение # 1181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, козы мои тоже без запаха, я когда дою им носом уткнусь в бочок, они у меня смирные, Лизка тоже успокоилась. Мне чехи очень нравятся, я думала они отдельная порода или они к альпийцам относятся? Решила козлика чеха взять, не буду больше прыгать как курица с яйцом grin
 
РасиляДата: Суббота, 13.01.2018, 02:20 | Сообщение # 1182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня подморозило, решила нечего моим красавицам в тесноте сидеть, вышли на улицу, вот они порезвились в сугробах, сосны молодые похрумкали, почистились, а то как хрюшки были из-за пойла, ну никак не могут не ткнуть друг дружку по уши в ведро grin
 
LaimaДата: Суббота, 13.01.2018, 08:47 | Сообщение # 1183
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Расиля ()
а то как хрюшки были из-за пойла, ну никак не могут не ткнуть друг дружку по уши в ведро

А моим не перемешаешь пойло, так обязательно нырнут по уши)). Следом сено кладу, об него они чистятся)) В смысле морды чистят.
 
Elena_StДата: Вторник, 23.01.2018, 09:40 | Сообщение # 1184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Пойло один день поели в охотку и фсё ... такое я не ем ... grin Ну и ладно ... Молока совсем мало, еле набираю для последней клиентки, не хочется терять, очень хорошая семья. Молодые самозапускаются на вторую половину беременности все, уже через день дою, старые с козлятами, сегодня буду отделять часть. Черная Луша, дочь Анжелы уже готова, но скорее всего просто буду сдаивать мать, Места нет. Марта с тремя запарилась. Они уже по 10-15 кг. Вася с Барашком, хоть и один, но усердный. Начну с Марты. Ей дочку оставлю, парней на палати ... и еще палати надо делать ... по морозу что то стремно вообще колупаться, но надо. Ева с большим животом уже среди сестер, надо перегородку ладить. С этими морозами подзапустила процесс ... не мой климат ... но надо. НАДО. НАДО. Н...

Сообщение отредактировал Elena_St - Вторник, 23.01.2018, 09:42
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 23.01.2018, 09:54 | Сообщение # 1185
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, у тебя хозяйство множится (тьфу-тьфу-тьфу, я знаю, что ты не суеверная, но на всякий случай cool grin ) надо куда-то все рассовывать! Не люблю эту вторую сторону медали))).
Мои козюли, видимо, концентратов наелись, уже отказываются от мешанки. Решила на сене подержать, а то таких круглые стали!!! Сегодня надо прогулять хорошо их, вчера просидели весь день дома! Может поэтому и есть не хотят.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz