Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 23.01.2018, 13:59 | Сообщение # 1186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
В воду соду добавь.
 
РасиляДата: Вторник, 23.01.2018, 18:10 | Сообщение # 1187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена появилась и тема ожила, а то все по "полатям" разошлись smiley
 
Elena_StДата: Среда, 24.01.2018, 09:53 | Сообщение # 1188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
grin Палати это вещь )) все детство на шкафу старом просидела по зиме ... Он большой был широкий и деревянный. Наверху была площадь как современная большая кровать, ну чуть меньше. Я затаскивала туда одеяла, подушки, игрушки. Так было интересно наблюдать за семьей сверху. У меня там и ночник был )) И как оттуда свалиться не боялась ...
 
LaimaДата: Среда, 24.01.2018, 10:15 | Сообщение # 1189
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
И как оттуда свалиться не боялась ...

А я тоже на шкафу сидела))). Но он был поменьше, дубовый, двухстворчатый. А сверху ящик стоял деревянный. Родители туда складывали всякие новые вещицы для новой квартиры)). Помню душ там лежал, со шланогом железным, а больше непомню что еще было)). Вот я там засяду и как кощей над златом чахну))). Игралась с этими вещами. Родители 17 лет на очереди стояли на квартиру...
 
РасиляДата: Среда, 24.01.2018, 18:32 | Сообщение # 1190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Elena_St ()
все детство на шкафу старом просидела по зиме ... Он большой был широкий и деревянный. Наверху была площадь как современная большая кровать, ну чуть меньше.
На современную мебель не взберешься, опрокинется или сложится grin А нас было 5ро у родителей, и папа сделал полати самые настоящие спать, мне так нравилось туда лазить, но там спали мои братья, потом сестра, меня как молявку держали ближе к полу sad
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 11:26 | Сообщение # 1191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Это потому что мы все в прошлой жизни grin grin grin козами были grin grin grin вот вам !
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 11:32 | Сообщение # 1192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Провитаминила опять кое кого. Элеовит, катозал, травматин. Привыкли уже ... раньше орали от вида шприца, сейчас смиряются.
Резики на рогах свое дело делают, но долго. И коз угнетают. Это видно уже. Тут на ФБ одна поделилась, что так козу испортила. От 10л матери крупная была не менее 5л вторым давала, а после обезроживания стала чахнуть, прекратила лактацию сильно похудела и уже несколько лет живет на конюшне пансионом. Наверное больше не буду животных мучить. Посмотрю, если у Фанты рога не отвалятся в течении этого месяца, то срежу резинки нафиг. Она котная и животик растет. Я то надеялась, что они за месяц отвалятся, а уже второй заканчивается.
 
LaimaДата: Пятница, 26.01.2018, 13:31 | Сообщение # 1193
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Что то долго они отваливаются. Может не те резинки? Или они одни? Не сильно туго сидят наверное.
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 17:23 | Сообщение # 1194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Противоречивые очень отзывы у владельцев. У одних через 3 дня один рог отвалился, но она видать бодала дверцу. Другие 2 месяца носят ... буду опытв набираться. Может одевать надо сразу по 2, потом не наденешь нормально.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 26.01.2018, 18:46 | Сообщение # 1195
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Это потому что мы все в прошлой жизни grin grin grin козами были grin grin grin вот вам !

grin grin grin кто знает grin
Лен, а молодых ты не обезроживаешь? Каутером? Коза с рогами в стаде безрогом- капец же! Обижать будет всех!
Резинки может недоодела? Долговато что-то. Козюльку жалко.
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 19:16 | Сообщение # 1196
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ириш, делала, как было показано на мастер классе. И показывала Марина Каманина. Остается только думать, что рога у тех коз мягче ... Ну уже что будет ... из за этого раздельно коз содержу не стадом одним. Но и комолые так лупастятся ... мало не покажется. Когда холостые, ну и на здоровье, а котные, да на второй половине, опасно. Вон народ мается от выкидышей после драк ...

Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 26.01.2018, 19:17
 
РасиляДата: Пятница, 26.01.2018, 20:49 | Сообщение # 1197
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, у тебя же козочки по стайкам, почему решила обезроживать уже больших?
 
LaimaДата: Пятница, 26.01.2018, 21:03 | Сообщение # 1198
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Остается только думать, что рога у тех коз мягче ...

Может мел недавать во время когда носят резинки?
Обезроживай малышню сразу.
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 22:24 | Сообщение # 1199
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Елена, у тебя же козочки по стайкам, почему решила обезроживать уже больших?

Большие только двое - Вася, у нее рога плохие, как два ножа скрещенные. В прошлом году голова козленка застряла, чуть шею не сломала ей. Когда берешь за ошейник - рога впиваются в руку. Вторая Груша. Коза крупная и сильная, поддает на пастбище остальным поджопники. И годовалая Фанта - та сверстниц обижала комолых. А старых коз не трогаю не переживут. Но наверное проще делить стадо на рогатых и комолый и гулять отдельно. Да и по другому уже никак, такое количество неуправляемо на выпасе. Это не поля, а буреломы с кустами вербы.
 
Elena_StДата: Пятница, 26.01.2018, 22:26 | Сообщение # 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()

Может мел недавать во время когда носят резинки?
Обезроживай малышню сразу.

Молоко сбросят. Обезроживать горячим не могу ... запах горелого мяса с шерстью меня уложит в обморок grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz