Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Суббота, 03.02.2018, 06:59 | Сообщение # 1231
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ага, Мариш, я очень была рада ее услышать!
Козы у нее еще, Аделька и дочь ее, которая от Фагота. Вот от них и Нортон с Астрой. Отец- местный козлик какой-то)))
У нас тоже хозяйство крадут cool тигры grin поэтому никто не держит. Лошадей и тех не стало! Тигр во двор заявился в том году к одному мужику, тот лошадь привязал во дворе, конь вырвался и убежал напуганный! Хозяин еле нашел его! wacko2 Вот так и крадут)))). У нас лихих людей не осталось, одни пенсионеры да городские, которым не нужно-то и красть. Если условия создать, с крепкими заборами, воротами, то держать можно. Хотя тигру заборы не помеха grin могут легко перемахнуть))). Следить надо, в общем! При человеке не рискует нападать.
 
Elena_StДата: Суббота, 03.02.2018, 07:54 | Сообщение # 1232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Поэтому у меня надежда на Нортона, получившего наследство от ее коз. Астра не сильно удойная коза, но ее дочери наследуют от Карата в том то и фишка. Поэтому мне особо интересны козы, родившиеся от Нортона-Астры (через Карата). А ты спросила, от какой козы родились мои ?
В Эльбане крадут и еще как ...
 
klimДата: Суббота, 03.02.2018, 09:38 | Сообщение # 1233
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
В Эльбане крадут и еще как ..

В забайкалье такая же картина, у нас в этом отношении вроде пока спокойно.
 
Elena_StДата: Понедельник, 05.02.2018, 09:24 | Сообщение # 1234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У Марты начался вагинит. Непонятно с чего, козлятам уже около 3х месяцев. Может какой то скрытый процесс был. Начинаю колоть оксилат и обрабатывать. Течет из нее, я сначала не поняла, почему у ее нога, на которой лежит мокрая постоянно. Уже и подстилку досыпаю сухую через день, хотя она и так сухая ... думала козлята на палатях воду проливают, наивная. По поведению никак не изменилась, нормальное. Бум лечиться.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:05 | Сообщение # 1235
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Инфекция попала? Хотя после родов три месяца... давно бы воспалилось.
Лен, ты у нас козовод такой, что все у тебя получается! И Марту вылечишь.
 
Elena_StДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:34 | Сообщение # 1236
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Век живи, век учись ... что бы я без Лены вороны делала. Это скопление жидкости в недосокращенной матке от многоплодия. И плюс Марте 5 лет уже. Она выдавливается только когда она ложится. Лечение - окситоцин. Завтра свежий куплю.
 
РасиляДата: Вторник, 06.02.2018, 04:16 | Сообщение # 1237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сколького мы еще не знаем, я вот только ступила на эту тропку...Хорошо что в свое время вышла на наш форум.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 06.02.2018, 06:07 | Сообщение # 1238
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Век живи, век учись

good Точно, Ленуль, сказано! Всё буквально не возможно знать! Хочу же научиться и сыр делать: там сколько нюансов!!! wacko2 И температура и кислотность и молоко- летнее или осеннее grin
Хочу и про растения знать- читаю все. И чтобы никто не болел (живность, растюхи да родные grin )
Как хорошо, что появился интернет!!! Что есть люди, у которых можно спросить! grin
Цитата Расиля ()
.Хорошо что в свое время вышла на наш форум.

Я тоже рада , Расиля! Я сюда пришла в году 11? Или в 12? Ооооо, запамятовала grin Столько узнала 57 Главное, девчат-ребят ! Интересные люди- с ними жизнь интереснее!
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 06.02.2018, 06:14 | Сообщение # 1239
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Я сюда пришла в году 11? Или в 12?

Посмотрела grin пришла в 11-м (читала, писать стеснялась grin ) , зарегистрировалась уже в январе 12-го.
Тут после "Веселого" Подворья такая тихая гавань оказалась! good Там и в банн попадала grin в политиканах столько "копий сломала" wacko2 grin с козоводами переругалась shocked что совсем не ожидано было... для меня... grin
А тут как своя деревня grin Опять нафлудила blush2


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Вторник, 06.02.2018, 06:14
 
LaimaДата: Вторник, 06.02.2018, 08:22 | Сообщение # 1240
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Хочу и про растения знать- читаю все. И чтобы никто не болел (живность, растюхи да родные )

ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА. Монастырская травница. На ютубе есть несколько роликов. Год назад ее не стало... Много она людей вылечила.
Цитата Маруся-irina ()
с козоводами переругалась что совсем не ожидано было... для меня...

Я то же там с козоводами переругалась))). Что в принципе свойственно для меня grin На тему, почему нубийские козы заоблачные цены имеют. Развлечение для состоятельных, для увеличения состояния... А нам... Кто дальше всех от московии живет, это не по карману! Уууу сколько я услышала про себя, особленно от одного, которому жена на др подарила двух нубийских коз.... Это все равно что я мужу подарю на др иномарку! И как то они могут себе это позволить, а мы нет... Ну и пошло и поехало... Ирина Горбунова просила статью об жтом для журнала написать, но я выдохлась, одни нецензурные слова остались angry Вот не ходила туда, и че понесло? Это года 3 назад было.
 
Elena_StДата: Вторник, 06.02.2018, 10:11 | Сообщение # 1241
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не пойму, что так нубийцами тащатся ... привередливая коза со средним удоем и вкусом молока не отличающимся от альпийцев. Красивая - да, тут не поспоришь. Но это как собаки - ринговые и домашние. Кто то без аджилити жить не может, кто то для себя рОстит. Но резать таких - рука не поднимется. Вот Л.И. Волкова что бы этим не заниматься вяжет коз раз в 2-3 года. Доятся как то. И живут долго. Но это больше для души. А остальные не знают как продать молодняк. И окрас ценится лунные, остальные по цене ниже и не так востребованы.
 
Elena_StДата: Вторник, 06.02.2018, 10:14 | Сообщение # 1242
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сейчас говорят овес протравленный стал попадаться козоводам. Кое кто коз лишился. Симптомы - беспричинная худоба с угасанием. Может и не весь, но крыс травят, потом все это в зерно попадает ... короче нужно быть осторожными.
 
ЛакиДата: Вторник, 06.02.2018, 10:57 | Сообщение # 1243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Худоба всякая бывает. И это может быть и опухоль, а может дирофФИЛЯРИОЗ от укуса клеща. М ы тоже в гараже, где зерно хранится, всегда травим мышей, но на зерно это никоим образом не влияет.
 
LaimaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:03 | Сообщение # 1244
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если есть возможность покупать зерно с полей, и хранить его в плотных железных коробах, то и проблем не будет.
 
LaimaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:08 | Сообщение # 1245
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Красивая - да, тут не поспоришь. Но это как собаки - ринговые и домашние.

Только что красивые, и то не все так считают. Мне например чехи больше нравятся. И за такие деньги, я лучше породистую корову куплю, толка больше с нее будет. И мы живем на ДВ, здесь потом продать молодняк породистых коз по заоблачным ценам, практически невозможно, а вот породистых телят- легко!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz