Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 06.02.2018, 11:19 | Сообщение # 1246
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
может дирофФИЛЯРИОЗ

Может, но в том регионе, где это наблюдалось особо клещи так не лютуют, да и козовод - вет. Но скорее всего зерно протравлено перед посевом было, да не посеяно.
Цитата Laima ()
зерно с полей

Еще бы поля к зерну ))
 
LaimaДата: Вторник, 06.02.2018, 18:33 | Сообщение # 1247
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Еще бы поля к зерну ))

Надо заводить grin
 
Elena_StДата: Вторник, 06.02.2018, 19:38 | Сообщение # 1248
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Надо заводить

Заводить надо сельхозтехнику, а к ней и поле приложится grin
 
klimДата: Вторник, 06.02.2018, 21:06 | Сообщение # 1249
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сейчас чистопордные козы наверно только там возле Москвы и крутятся и опять же всё зависит от порядочности продавца, хоть и бумагами тычут. А в основном гляжу предлагают помесных и цены уже более приемлимые. интересно как проценты высчитывают, вней 75% такой то или 80% такой то. Внешне симпатичные, а что получится из них кто его знает. Конечно професиональные козоводы дорожат своим именем и более достоверную инфу о своих выкладывают. smiley
 
Маруся-irinaДата: Среда, 07.02.2018, 05:31 | Сообщение # 1250
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Laima ()
ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА. Монастырская травница. На ютубе есть несколько роликов. Год назад ее не стало... Много она людей вылечила.

Спасибо, Марина, посмотрю!
Цитата Laima ()
На тему, почему нубийские козы заоблачные цены имеют. Развлечение для состоятельных, для увеличения состояния...

Ну да! Если уже не куда деньги девать - беру нубика grin
Цитата Laima ()
особленно от одного, которому жена на др подарила двух нубийских коз.

Знаю его grin тоже не общаюсь- цапалась с ним grin
Цитата Elena_St ()
А остальные не знают как продать молодняк

Поэтому и склоки неприятные, поливания друг друга грязью wacko2 grin Уже помеси камори за нубиков выдают и разоблачают друг друга grin капец дурдом! И как не стыдно?
Цитата Лаки ()
может дирофФИЛЯРИОЗ от укуса клеща.

Альвина, разве клещи переносят дирофиляриоз? Блохи, комары, слепни переносят... хотя клещи может быть тоже.
Но болеют только собаки и кошки. Иногда , человек заражается.
Болезнь тяжелая, лечим все время своего псулю smiley Заражаются почему то чистопородные животные wacko2 обычные дворняги не болеют... или их никто не проверяет? дохнет да дохнет- фиг на него wacko2 Хотя пишут, что только породные wacko2 лето вообще мучение для Бера нашего! Гнуса великое множество wacko2 загрызают wacko2 !
 
ЛакиДата: Среда, 07.02.2018, 12:14 | Сообщение # 1251
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ир,, все кровососущие насекомые его передают. Человек тоже им заражается. И дворняги тоже болеют- только их никто не лечит и потому нет сведений про них. У нас два азиата от этих паразитов погибли. Также вот начали худеть беспричинно. Одна давно уже - вот как раз лет 8 назад. И никто еще не лечил эту напасть. А вторая в прошлом году- как раз та собака что жила у деда в доме. Она погибла и мы делали вскрытие- причина гибели заворот желудка и также дирофилярии в сердце.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 07.02.2018, 14:42 | Сообщение # 1252
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
все кровососущие насекомые его передают.

Вот зараза-то wacko2 теперь все время только профилактика для щенков и лечение для больных.
Цитата Лаки ()
Человек тоже им заражается

Ну да, когда есть еще рядом больное животное- тот же комар сначала его укусит, потом хозяина и все, драсти-приехали wacko2 grin Надо проверяться все время или лисички есть сушеные. Жалко, что у нас они не растут....
Цитата Лаки ()
У нас два азиата от этих паразитов погибли. Также вот начали худеть беспричинно.
А у нас Бер начал кашлять, одышка при прогулках, похудел. Оказалось - болен. Сейчас носится как слон grin одышка слабая. Ходит много. Лечим все время. Жалко его так!
 
Elena_StДата: Четверг, 08.02.2018, 11:58 | Сообщение # 1253
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У коз откотившихся массовая гулька. Бедные козлы ни есть, ни спать не могут. Обе стороны на меня наседают - требуют продолжения рода. Но ничего им обещать не могу до лета, в лучшем случае ... понимают, но не смиряются - тогда хоть поорать досыта.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 08.02.2018, 15:43 | Сообщение # 1254
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
У коз откотившихся массовая гулька. Бедные козлы ни есть, ни спать не могут. Обе стороны на меня наседают - требуют продолжения рода. Но ничего им обещать не могу до лета, в лучшем случае ... понимают, но не смиряются - тогда хоть поорать досыта.

grin grin grin
 
LaimaДата: Четверг, 08.02.2018, 16:41 | Сообщение # 1255
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Знаю его тоже не общаюсь- цапалась с ним

Я то же цапалась. И поддержки ненашла, все с интересом наблюдали наши баталии.
Цитата Маруся-irina ()
Надо проверяться все время или лисички есть сушеные. Жалко, что у нас они не растут....

Чеито не растут? Растут, места надо знать. А можно мицелий выписать. Там в описании как их сажать есть. Надо пробовать. Нашла даже мицелий веселки.
Цитата Elena_St ()
тогда хоть поорать досыта.

Лена, сочувствую! Я вообще терпеть немогу когда козы орут, а когда еще и всеее..... Убила бы наверное)))
 
Elena_StДата: Четверг, 08.02.2018, 19:31 | Сообщение # 1256
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Лена, сочувствую! Я вообще терпеть немогу когда козы орут, а когда еще и всеее..... Убила бы наверное)))

Меня не напрягает, они еще и глазки мне строют. И губешки распускают и ноздри раздувают. Смешные такие, срочно зацеловываю grin
 
ЛакиДата: Четверг, 08.02.2018, 20:07 | Сообщение # 1257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Люди, а какой оптимальный размер козовника на 4 коз и козлят? Козла не считать- он отдельно будет жить. И схему сразу если есть.
 
Elena_StДата: Четверг, 08.02.2018, 20:26 | Сообщение # 1258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Альвина, каких коз планируешь ? Рогатых, комолых ? Если все одинаковые будут, то можно одно большое помещение и отдельные родилки. Если козлят не будешь оставлять под мамками, то нужны 2 большие стайки - для козочек и козликов. Если и такие и такие будут, то конечно геморрой начинается. Раздельно комолые и рогатые. Но вот еще проблема с которо я столкнулась. Козы должны друг друга знать. Иначе не жизнь будет, а сплошные бои. Мне из за этого сподручнее когда все отдельные имеют стайки. Никаких "если". Тут и родилка и проживалка в одном лице. Скинь планировку участка, где хочешь делать, я подумаю с учетом собственных граблей, как бы сделала теперь )).
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 08.02.2018, 21:19 | Сообщение # 1259
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
По мне спокойнее когда все отдельно. Мамаша ли, дочка ли, отдельно! Если места нет, то можно вместе, но на окоты отдельно однозначно. У меня клетки были разные- полтора на полтора м, два на полтора, метр на два. Сидели отдельно. А когда завели первых, ох намучились angry бои за еду, за лежанку, за сено, за внимание! Альвин, хочешь жизнь поспокойнее, лучше клетки отдельные. Улица общее пространство, а свое место- есть свое!
 
ЛакиДата: Четверг, 08.02.2018, 21:48 | Сообщение # 1260
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Елена, на участке 17 соток.Планирую размер 6 на 4м. Только комолые.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz