Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Четверг, 08.02.2018, 22:23 | Сообщение # 1261
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Поняла, сажусь рисовать. Хочешь у забора ? Соседи есть ? Дом как далеко, тебе ближе или дальше ? Ты бы мне нарисовала планировку своего участка с постройками, забором и если есть соседями.

Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 08.02.2018, 22:24
 
ЛакиДата: Пятница, 09.02.2018, 10:46 | Сообщение # 1262
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да я, тундра, не умею рисовать тут. Хочу выделить под коз отдельный новый участок, c одной стороны только примыкает с соседскому огороду. К моему забору будет впритык- снимем одну секцию и сделаем проход. Я его пофотаю и выложу здесь. Планирую окнами на юг, спиной к Амуру. Хотелось бы там еще одну комнатку под дойку и всякие ведра и премиксы. Вот где выход делать- посередине или сбоку или как. Строители уже есть у нас. Сейчас деньги подкоплю и вперед. Пока такой по размеру а потом можно будет и пристроить если что.
 
Elena_StДата: Пятница, 09.02.2018, 11:18 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да чего там рисовать, коробку что ли участков не нарисуешь, это же не чертеж какой то ... мне легче будет ориентироваться, не надо будет переделывать, когда все ясно где что. Роза ветров нужна и ориентированность участков относительно друг друга и соседей. Рисунок от руки кривой и исправленный сто раз приветствуется )))
 
ЛакиДата: Пятница, 09.02.2018, 15:18 | Сообщение # 1264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да как тут рисовать то>
 
Elena_StДата: Пятница, 09.02.2018, 19:12 | Сообщение # 1265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Если нет рисовалки, то рисушь на бумаге и переснимаешь )
 
LaimaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:26 | Сообщение # 1266
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
то рисушь на бумаге и переснимаешь )

Фотаешь....
А фотки научу вставлять.
Альвина, комнатку под корма можно, но основвтельную, с основательным замком. Сколько уже слышала как козы прорывались и объедались, редких спасли. Комнатку для доения ненадо, можно где то у свободной стеночки лавку со всеми прибамбасами сделать. Я тебе кидала ссылку на ютубе, они как раз недавно новый козовник справили, но Лена забраковала косые планки, где они головы вытаскивают чтоб поесть. А так идея неплохая, две клетки, между ними сено. А вот корм я бы туда не поставила как они. Лучше с другого бока, прорезь соответствующую и корытце под ведерко. Когда корм убираешь, туда ведерко с водой. И еще предусмотри пристроенный к сараю сенник, очень удобно, когда сено под рукой.
Потом выход на пастбище, это не доожно быть через огород как у меня, да еще и проход не сделан, это целая проблема! Хотя коз легче вывести, но то же, беготня.... Лена все это учтет, нарисует. Опыта то уже достаточно, чтоб не наступать на грабли)). А я так и не определилась с коровником)). И все таки привязное содержание, мыть нехочу всех))
 
Elena_StДата: Вторник, 13.02.2018, 18:35 | Сообщение # 1267
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У козленка на нижней челюсти шишка образовалась. Надо в рот лезть смотреть. Может зерно какое воткнулось ...
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 13.02.2018, 21:30 | Сообщение # 1268
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Воооо, shocked Что за шишка? Мягкая или твердая? Большая? Есть козленок может?
 
Elena_StДата: Среда, 14.02.2018, 00:20 | Сообщение # 1269
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ест и пьет нормально, шишка со вчерашнего дня выросла. Подозреваю, придется вскрывать ...
 
РасиляДата: Среда, 14.02.2018, 00:27 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, может если йодом обрабатывать, рассосется?
 
Elena_StДата: Среда, 14.02.2018, 11:07 | Сообщение # 1271
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Надо сначала причину выяснить. Вот уже полдня прошло, еще руки не дошли ... сыр стекать подвесила - Шевр. Завтра метель начинается, мне надо корм еще привезти ...
 
Elena_StДата: Пятница, 16.02.2018, 17:04 | Сообщение # 1272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Шевр стоит посоленный, стекает, обмотанный тряпицей, как бандажем, что бы не развалился. В воскресение будем пробовать. Молодой конечно очень, но чем мне нравится, шевр едят таким, можно оставить на позреть еще, но у меня просили. Головка получилась 2,300, отрежу кусочек, а значит - придется есть )).Молока еще подсобрала, этот же шевр опрыскаю культурой белой плесени и буду растить корочку. Но это уже на другой головке и надо делать небольшие и более плоские, тогда плесень хорошо прорастет и даст сыру грибной вкус.
Еще у меня сегодня радость - наконец то покрылась маленькая Лиза. Как то выродилась она маленькой, очень медленно растет. Ей год, гуляла не по детски grin Витамина измотала. Он тоже не крупный, но от него крупные козлята. И очень жизнеспособное семя. Лиза очень красивая ярко бурая с четкой границей по белому брюшку. Вымячко классическое. Все переживала, что Ева у меня самая мелкая, а она покрылась и выросла очень сильно. Теперь по размерам от мамки на отличишь. А ведь она дважды Карат - он ее отец и дед. Надеюсь козлята и Лизу подтянут.
А еще мы подхватили грипп. Второй день болеем, голоса нет совсем, горло болит, все 33 удовольствия. 2 школы в городе закрыли на карантин. Нашу тоже.
 
Elena_StДата: Пятница, 16.02.2018, 17:08 | Сообщение # 1273
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мариш, инета нет как и не было на моем компе, на соседнем нет агента и я не праве его самолично устанавливать. Если хочешь можно общаться на ФБ в личке. Я уже перешла почти совсем туда, там и дочь моя старшая и друзья старинные - все там. Удобно и всегда под руками.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:37 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
Шевр стоит посоленный, стекает

Мммммм..... как же вкусно наверное, завидую белой завистью good Домашний сыр, как же это здорово! дай Бог вам всем доброго здоровья , сил и времени на все . Молодцы! Столько всего нужного я у вас тут черпаю для себя и все записываю, а вдруг когда пригодиться. grin
Правда мои "ценные записки сумасшедшего" годами копятся , копятся и пылятся только . Нынешнему поколению лень рыться в тетрадках, они все в интернете рыщут grin
Цитата Elena_St ()
Еще у меня сегодня радость - наконец то покрылась маленькая Лиза.

Поздравляю, пусть оправдает ожидания своей заботливой хозяйки.
Цитата Elena_St ()
А еще мы подхватили грипп. Второй день болеем

Жалко , выздоравливайте! Обильное питье и природные антибиотики - вам болеть никак нельзя , такое хозяйство - требует постоянного участия.
Скоро весна , неизменная пора эпидемий, похоже уже начали распыливать свои вирусы медкоммерсы angry
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 16.02.2018, 18:25 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
В воскресение будем пробовать.

Молодец, Лена! Здорово- свой сыр! good
Цитата Elena_St ()
Еще у меня сегодня радость

Ты умеешь во всем радость находить smiley
Цитата Elena_St ()
А еще мы подхватили грипп

Здоровья, Лен! Главное, не напрягай себя работой, отдыхай! И, как говорит Рада, обильное питье. С травами.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz