Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Четверг, 15.03.2018, 20:16 | Сообщение # 1321
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А мои тоже ее потомки?
Страница очень полезная! Но все в тетрадь надо выписывать(не доверяю я интернету - то есть он, то нет его

Записываю кратко, а здесь лирические отступления.
Цитата Маруся-irina ()
А мои тоже ее потомки?

Доля только от Маритиных и Карата, в ней Анжелы нет. Но тех, кого тебе подросшими предлагала - те ее конкретно. Сильва 24 родит, Ева - 27. Но обычно раньше и скорее всего оптом котиться будут. В марте 5 коз должны, но знаю за ними такой грешок - одна начнет и остальные за компанию ...
 
Elena_StДата: Понедельник, 19.03.2018, 12:20 | Сообщение # 1322
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Васька оторвала болячку с пенька от рога, думаю, три дня уже. Там оказалась дырка прямо куда то в башку wacko2 Загноилась ... Залила перекисью, засыпала бицилином сухим ... Блин все ! Никаких резинок больше. У меня еще 2 козы с такой прелестью ... Уффф. Ночь не спала, переживала. Роза вдруг шугаться начала и задние ноги шаткие ... наколола вчера ... что за день такой был ... Проводка заискрила, хорошо на месте была ... сейчас без центрального света, потолок стал мокнуть ... думаю все снимать, промокать, делать подложку и на нее уже провода, то бы вода не доходила и капала раньше ... вентиляцию почистили, дверь заднюю раскопали, теперь можно днем по теплу открывать на улицу проветривать ... wacko2 wacko2 wacko2
 
Elena_StДата: Вторник, 20.03.2018, 21:32 | Сообщение # 1323
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Болячка у Васи подсыхает, пока не сочится. Все вроде нормализовалось. Роза тоже в норме. Поставила опять сыр. Последние ночи сплю, с 22 го по графику роды. Но у Сильвы, дочки Васи что то вымя никак не опустится. Жду. Пока не опустится, роды не настанут. Первоокотка.
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2018, 21:38 | Сообщение # 1324
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Так интересно... Даже вставить нечего)). Мда, с рогами жесть... Надо козлятам прижигать.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 21.03.2018, 07:47 | Сообщение # 1325
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Там оказалась дырка прямо куда то в башку

УжОс какой!!!! shocked Одна сидит? а то я бы боялась с другими козами ее оставлять smiley
Цитата Elena_St ()
Ночь не спала, переживала

Ой, Лен, на нервах с этими козами ( и не только cool ) можно с ума сойти!!! Береги себя!
Цитата Elena_St ()
роводка заискрила, хорошо на месте была

shocked Ну вАще жесть!!!!! Лен, хорошо, что на глазах! Ангелы любят тебя!
Цитата Elena_St ()
Последние ночи сплю, с 22 го по графику роды. Но у Сильвы, дочки Васи что то вымя никак не опустится. Жду. Пока не опустится, роды не настанут. Первоокотка.

Ленуля, хороший спокойных окотов! Без приключений! Если будет задержка- сильно не волнуйся!!! У меня Доля вторым окотом переходила 18(!!!!!!) дней! Собака! Я из-за нее поседела на пол-головыыыы!!! А котилась без проблем! Во как! И чеееее переживала я??? grin
Ленуль, я своим девулям козлика приобрелаааа 57 заходи-глянь))))
Правда, обижают его невесты эти!!! Особенно Доля! Сидит отдельно.
 
Elena_StДата: Среда, 21.03.2018, 08:06 | Сообщение # 1326
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Ленуль, я своим девулям козлика приобрелаааа

Вот это просто замечательно. Пусть растут вместе, проще потом будет.
 
Elena_StДата: Пятница, 23.03.2018, 17:12 | Сообщение # 1327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Мишель родила двух девочек 57 Вымя такое большое, что кормить пришлось из бутылки. Одна коза такая большая получилась, что подумала - козел. Серая, как тетка Василиса, вторая с коричневым. Интересно никаких отметин на мордах, только полоса по спинам.
 
РасиляДата: Пятница, 23.03.2018, 18:36 | Сообщение # 1328
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, с козочками тебя 999
 
Elena_StДата: Пятница, 23.03.2018, 21:30 | Сообщение # 1329
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо. Но с мамкой возни. Очень большая, рыхлая, живот большой был, залеживалась. Тяжелая. Связки рано отпустились. Послед кусками отрывается, видимо наступает. Не выходит цельно. Воды много было и она продолжает вытекать. Колю, пою ... девочки явно переедают. Из бутылочки пока. Вымя тоже очень низкое. Молозива литра три было, но последний раз ее сдаивала позавчера. Ночь непростая будет.
 
Elena_StДата: Суббота, 24.03.2018, 09:16 | Сообщение # 1330
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Пока особых изменений у Мишельки нет. Колола Утеротон, Элеовит, Травматин с Мастометрином. Потом, когда увидела, что с последом проблемы будут - поставила 1,5 мл Окситоцина, потом еще через час кубик (схема хорошая, действует безотказно). НО послед до утра (у нас утро) полностью не вышел. Удлинился. Сегодня три раза по 1 мл. + еще 2 дня. Матка слабосокращается. Что бы потом не текло содержимое, надо матку по быстренькому заставить хорошо работать. Для повышения общего тонуса добавляю мед в питье + луковая шелуха с сахаром и хлористым кальцием. Работаем. На подходе еще 4 козы со сроком 25 марта.
 
Elena_StДата: Суббота, 24.03.2018, 11:13 | Сообщение # 1331
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ева мякает. Жду.
 
Elena_StДата: Суббота, 24.03.2018, 14:53 | Сообщение # 1332
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Послед у Мишельки отошел и за 3 мин. съеден )))
 
klimДата: Суббота, 24.03.2018, 15:31 | Сообщение # 1333
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, чуйствуююююю, что когда все покотятся, суток точно не будет хватать smiley
 
РасиляДата: Суббота, 24.03.2018, 17:00 | Сообщение # 1334
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Вот твоя карусель закрутилась a_vot_dela силы тебе и выдержки girl_yes
 
LaimaДата: Суббота, 24.03.2018, 19:54 | Сообщение # 1335
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, с прибавлением тебя! Здоровых деток и мамок и молочных рек! cheesy
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz