Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:12 | Сообщение # 1351
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Алексей еще телочку взял, просто отдали - доходяга ... понос ... сейчас лечим совместными усилиями ...

Есть такой препарат- Дизпаркол. 1-2 укола и все пройдет. При поносе молоко противопоказано! Сенный отвар, ветом, дизпаркол. Если уже давно- электролиты.
 
Elena_StДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:32 | Сообщение # 1352
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, скажу ему. Вет наша там рулит, с первого взгляда определила дизентерию wacko2 назначила лечения ... я не могу с ней спорить, как она без анализов, не видя самого помета, враз определила ... но раствор рингера, ветом, марганцовку, борглюконат, элеовит мы ей поставили и фталазол в таблетках дали. Телочке месяц. Кушает хорошо, надеемся.
 
LaimaДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:56 | Сообщение # 1353
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, добудьте Дизпаркол. Мне его ветеринар с Совгавани посоветовала, в городе его не оказалось, кое как с Хабаровска привезли. Враз все прошло. Рома не даст соврать, он то же им уже пользуется. Корова на траву постепенно выходила, все нормально было, а потом началось..... Ничего не помогало, и у всех так, никто не лечит, типо само пройдет. А мне мыть каждое утро!!!! wacko2 Да и корове думается то же непросто это... Одного укола хватило. Его и телятам и ягнятам и поросятам. Мой уже просроченный, скоро начну к Хабаровчанам приставать grin blush2 К нам его вообще не возит никто. То что написала лечение- оно универсальное, обычно все проходит. По лету одна телка запоносила, где, что, отчего? Вторая рядом и ничего... Долго не раздумывала, просроченный Дизпаркол вколола один раз, отмыла и забыла!
 
Elena_StДата: Вторник, 27.03.2018, 10:19 | Сообщение # 1354
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я уже список составила. Правда опоздала с заказом. Зоо уже последнюю хочет ходку сделать. Скоро вода пойдет по верху льда, вертушка дорого стоит, разгружать и возить по Амуру не хотят ...
 
Elena_StДата: Среда, 28.03.2018, 16:39 | Сообщение # 1355
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Как годы отличаются один от другого. В прошлом году все раньше рожали, аж на неделю, в этом году перехаживают ... Весна, мама Доли и Сильва и Фанта. Сильва так вообще 5 дней уже.
 
Elena_StДата: Среда, 28.03.2018, 21:31 | Сообщение # 1356
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Весна родила козлика и козочку, кг под 7 оба. Еле справились. Гиганты, как в месяц ... охохо. Теперь восстанавливаться ей бедной. Козел красный, козочка розовая. У нее даже пробка не успела отойти, родилась вместе со второй козой. А я не пойму, почему воды мутномолочные и вязкие, как резина. Устали обе как собаки. Сейчас отдышусь пойду подсовывать к вымени. Да и оближет малость. Покупаю тканные салфетки в рулонах, очень удобно всю слизь собирать прямо все на салфетках остается и выбросить не жалко. Уффффффффф.
 
РасиляДата: Среда, 28.03.2018, 22:45 | Сообщение # 1357
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, восхищаюсь, я, наверное, не выдержала бы такого беспрерывного напряжения уже, здоровья тебе и благополучного исхода твоим козочкам. А у меня с Лизой пролет, сказались все же ее стрессы, пустая оказалась, на днях только поняла, когда она козла запросила...а я ее запустила пораньше чтобы она окрепла к окотам...Хорошо что Елисея взяла.., посмотрим что получится 480
 
Elena_StДата: Среда, 28.03.2018, 23:29 | Сообщение # 1358
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Хорошо что Елисея взяла.., посмотрим что получится

Спасибо, Расиля, теперь у тебя все получится. Козел будет контролировать ситуацию постоянно. Вязать надо на вторые сутки от начала охоты, в курсе ?
 
РасиляДата: Четверг, 29.03.2018, 00:04 | Сообщение # 1359
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, похоже он справился, тихо.
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2018, 02:14 | Сообщение # 1360
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, и опять поздравляю!))
Как она таких крупных носила?
 
klimДата: Четверг, 29.03.2018, 07:12 | Сообщение # 1361
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
А я не пойму, почему воды мутномолочные и вязкие, как резина.

У меня у этой коровы первый отё было подобное, потом нормализовалось. До этого тоже с тактм не сталкивался.
Лена, мои поздровления! Здоровья тебе и твоему хозяйству. Кто со стороны глянет на нас "Мазохисты" wacko2 так себя нагружать, а лишить нас этого, весь смысл потеряется smiley
Так, что желаю всем нам здоровья, больше удовлетворения своей деятельностью!
 
Elena_StДата: Четверг, 29.03.2018, 08:06 | Сообщение # 1362
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата klim ()
Здоровья тебе и твоему хозяйству. Кто со стороны глянет на нас "Мазохисты" так себя нагружать, а лишить нас этого, весь смысл потеряется
Так, что желаю всем нам здоровья, больше удовлетворения своей деятельностью!

Костя, спасибо, ты меня понял good Да с ног уже падаю, руку ломит до плеча, с погоды неустойчивой что ли ... но рождение новой жизни всегда праздник. Как нибудь выкрутимся.
Цитата Laima ()
Как она таких крупных носила?

Сама небольшая Весна, была как корабль. Спасибо, Мариш.
Цитата Расиля ()
Да, похоже он справился, тихо.

Ну вот, и у тебя голова не болит. grin Молодец козлик.


Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 29.03.2018, 08:07
 
Elena_StДата: Четверг, 29.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1363
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Фанта мякает, похоже воды уже отошли, хвост мокрый ... чуууую grin
 
LaimaДата: Четверг, 29.03.2018, 14:21 | Сообщение # 1364
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Фанта мякает, похоже воды уже отошли, хвост мокрый ... чуууую

shocked wacko2 shocked grin
Лен, они у тебя сговорились что ли? Массовый окот! Спасибо хоть не все разом, в один день good grin
 
Elena_StДата: Четверг, 29.03.2018, 16:23 | Сообщение # 1365
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
grin grin grin так разница - 22-27 марта, а там уж как кто горазд. Только сейчас родила Фанта 2 козлов - один серебристо-серый, другой бурый. 2 дня переходила. А Сильва так вообще с 22 сколько перехаживает. Действительно хорошо, что ни в один день, я бы не вынесла. Мне и этого напряжения хватает. Но какие же первокотки бестолковые wacko2 wacko2 wacko2 Она даже не хотела вылизывать. Мне пришлось. Хорошо салфетки хорошие вообще насухо вытирают. Опять слизь засунула ей в рот, что бы распробовала. Так она слизь у меня на ноге слизала и вообще меня вылизала grin wacko2 shocked Боюсь наступит на детей. Ладно пососать дала несколько глотков. Молозиво - сметана. Подсматриваю за ней ... ушки полизала у одного ... рядом моя кормилица Моника в стайке - готова детей вылизать и выкормить. Прямо морду сует через щели. А как Фанта морщиться умеет ... придется понимать, что дети ... оххххх, эти молодухи ... Вчера у Весны послед изо рта отняла, все готова была подъесть и вылизать, а тут баран на новые ворота смотрит grin Но надеюсь, что материнство проснется общими усилиями. Поставила шелуху варить. Долго у нее как то все проходило. Схватки то тише, то сильнее, а козленок не входит в лоно ... с утра раннего мякаем ... уффффф.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz