Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
LaimaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:12 | Сообщение # 226
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата oili ()
Марина, я своим курам лекарство дала вместе с морковью, но кто- то ел с удовольствием, а кто- то почти не притронулся.

Оля, Альбен надо давать в обычном корме, который все едят.
Цитата oili ()
Это значит, что и лекарства они почти не получили?

Видимо да, не все.
Цитата oili ()
Главное, что меня смущает, что носы сухие, при таких же симптомах у бролей носы мокрые, и глаза краснеют, а у кур ничего нет.

Бройлеры слабее домашних кур.
Цитата oili ()
У меня радость, индюшка снесла первое яичко!!!!

Поздравляю! smiley
Цитата oili ()
хотела видео вставить, как они головами трясут, но не получилось.

Оля, видео вставляй, если оно у тебя с Ютуба-НТМЛ код, я потом поправлю и будет видно его.
Цитата oili ()
посмотрела я как у других, для своей странички мне еще кажись рановато, моему хозяйству только год

Оля, а разве больше неочем поговорить у тебя в гостях? Мы же тут не только о хозяйстве разговоры ведем, да и показать кроме зверушек у всех всегда что то найдется! smiley Так что не откладывай, открывай страничку! ok
 
oiliДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:38 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Наконец то я обнаружила причину, почему мои куры трясут головами. У них завелись пухоеды или пероеды, не знаю как точно это называется. Самих гадов я не смогла разглядеть, но перо у птиц как бы про строчено или местами как сострижено, по разному. Обидно sad ужас как. И курятник новый, и кур не покупала. У индюшки тоже про строченные перья есть. А я хотела весной цыплят выводить, они тоже этих гадов подцепят. Что делать???? Завтра начну вычищать курятник, хотя мы это делали пару недель назад. Насыплю песка с золой, купила пудру"Чистотел", там написано 1 гр на кг и как это на одну куру отмерить? Я не пойму эти перо еды они всегда присутствуют с птицей или это мне так повезло, что они выбрали мое хозяйство? Как часто надо проводить обработки?
 
klimДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:25 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, значит паразитов уже слишком много, раз они себя так ведут. Как быстро избавится от них, так сходу и не скажу, покопаюсь в интернете. Но зола, череда и ещё я бы добавил песок, с ним лучше всё у них отскрябается и не так пыльно будет. Когда ко мне перешло хозяйство от родителей, паразиты были не только на птице но и на корове вши. Правда на птице не в такой степени, потому что постоянно и летом и зимой у них стояли ванны с песком в перемешку с золой и туда добавляли порошок из трав чистотела и сильно пахнущих полыни и пижмы. Корову пришлось обрабатывать хлорофосом, в то время лучше ничего не было. Но полностью избавится от паразитов у кур тогда не удовалось, просто снижать их численность. А практически полностью избавится от них удалось попозже, вычитал в журнале простой совет. В общем перевёл в новый курятник, со старого ни чего не брал, поголовье полностью из молодых сформировал, яйцо только в инкубаторе, перед этим обработал их. В общем со старыми курами исключил возможность контакта. Сейчас если что то новое беру, то только яйцом. Если что и приходилось брать молодняком, то держал отдельно, но это пару раз только бройлеров и утят пекинок. Тебе конечно так сделать сложнее, но сейчас и препаратов больше и отработанных методик.
 
klimДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:13 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, открываю новую тему по паразитам, вроде такой отдельно нет, в статьях тоже просмотрел. Помещу материал туда который нашёл в нете.
 
oiliДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:13 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
klim, спасибо за ответ. Я уже немного порылась в инете, все хвалят одно средство, когда кур надо купать в нем, но сейчас зима, это невозможно. Жаль нового курятника. Летом они у меня на улице сидели в летних выгулах, там видимо по весне тоже надо будет все обработать. У меня есть еще отдельный малюсенький курятник, где сидят перепела. А с этими что делать? Я их наверное тоже заразила, т. к. Хожу в одной и той же одежде и в тех же перчатках. Да и дети у меня туда сюда мотаются и всех татуськают. Сегодня гусей смотрела, у них вроде перо нормальное, они отдельно живут и гуляют, но летом у всех поголовно был контакт, территория то одна, и мускусы заодно со всеми.
 
oiliДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:14 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Хорошо, перейду в новую тему.
 
РодославъДата: Вторник, 03.12.2013, 17:22 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
У нас тоже такая проблемма. Воюем с переменным успехом с помощью "Чистотела". Сильнее всего заражаются старые куры и петухи.
 
ZooyДата: Вторник, 18.03.2014, 22:40 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Харьков
Дмитрий
Статус:
Подскажите пожалуйста,появилась такая проблемка:
У цыплят бройлеров появляется синюшность кожных покровов,делали вскрытие тушек-внутренние органы целые без поражения болезнью.Особи сдыхают через несколько дней!
Может кто знает что за болезнь и что делать?
 
klimДата: Среда, 19.03.2014, 09:44 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Причину, почему гибнут цыплята бройлеры, можно установить по симптомам. Например, в случае, если наблюдается вялость, слабость, крылья опущены, понос, кожа синяя, из носа течет прозрачная жидкость, перед смертью – подергивание, то, скорее всего, цыплята заболели орнитозом.
Подходят ли симптомы приведённые выше?
 
vitek_870918Дата: Четверг, 27.03.2014, 07:03 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Харьков
Виктор
Статус:
Будьте добры помогите! Цыпленок бройлера( 3 недели, вес 850 грамм) ест, пьет, но ни с того ни с сего переворачивается на спину и погибает! Пропаивал Байкокс и Бровитакокцид- никаких изменений. Пожалуйста помогите остановить падеж!
 
klimДата: Вторник, 01.04.2014, 00:15 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Виктор, надеюсь ты уже нашёл ответ на свой вопрос.Хоть опыта по выращиванию бройлерных цыплят у меня не очень много, всего пару раз., вполне успешно. Дело в том, что яйцо достать в нашей местности невозможно, нет рядом птицефабрик, а то, что завозят цыплятами, чаще всего мало жизнеспособно из за дальних перевозок. Да и с кормами раньше плоховато было. Да и без них всякой живности к осени на растает. Что то я отвлёкся.
По твоему вопросу. Распространенное заболевание у бройлеров, когда они падают на ноги - это возникает из-за неправильного питания тоже. Самое главное в этом случае следить, чтобы бройлеры не упали на спину, в этом случае они чаще всего умирают. Вес у цыплят для такого возраста вполне нормальный. Надо выяснить причину, почему они начали падать. Или корм не сбалансирован. Возможно была нехватка витаминов или наоборот передозировка.
Достаточно ли в корме белковой пищи, а также кальция. Как содержится птица? Чтоб быстрей найти ответ, набери в поисковике, бройлерный цыплёнок упал на ноги, причины. Почитай чего им недостаёт. Просто дал очень мало информации. Не думаю, что это инфекция. Скорей всего чего то не хватает.


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 01.04.2014, 00:17
 
РодославъДата: Суббота, 05.04.2014, 13:20 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Здравствуйте!
Болеют куры. Перестали нестись, практически не едят, сидят с закрытыми глазами, некоторые хрипят. горячие лапы.
В чем может быть причина и чем лечить?
 
АняДата: Суббота, 05.04.2014, 13:35 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Родославъ ()
Болеют куры.

Чем кормил???
Может простыли?


Сообщение отредактировал Аня - Суббота, 05.04.2014, 13:36
 
klimДата: Суббота, 05.04.2014, 14:39 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Костя, у меня к счастью такого массово не наблюдалось, я стараюсь при первых признаках заболевания принимать меры. Метода и препораты которые применяю у многих возможно и вызовут возражение, но пользуюсь и весьма успешно. при первых признаках на простуду, курице прямо в рот даю целую таблетку тетрациклина,доза возможно лошадинная, но действенная, ни одна не пропала,потом попою водой немного. Верхнюю часть клюва смазываю бальзамом Звёздочка, и помещаю её в тёплое место. Если своевременно процедура сделана, то второго раза обычно и не приходится делать, но у тебя придётся повторить.
А вот кое, что нарыл в нете.
Бронхопневмония. Характеризуется воспалением слизистой оболочки бронхов и легочной ткани. Молодняк в возрасте 15- 20 дней подвержен заболеванию чаще, чем взрослые птицы. Основной причиной является кратковременное сильное или не сильное, но длительное переохлаждение.

Больные имеют признаки ринита, синусита и ларинготра-хеита, дыхание у них учащенное, тяжелое, слышны влажные хрипы, клюв раскрыт, шея вытянута. У больных резко ухудшается общее состояние, перья взъерошены, они больше сидят, нахохлившись, безучастны к окружающему, угнетены, аппетит снижен или отсутствует, прогрессирует истощение. Если не принимать мер лечения, то на 3-4-е сутки молодняк погибает от удушья и истощения.

С целью профилактики необходимо создать соответствующий для каждой группы птицы микроклимат и строго его поддерживать, не допуская перебоев. Особенно надо обращать внимание на воздухообмен, температуру, влажность воздуха, плотность посадки и полноценность кормления.
У взрослых кур достаточно распространены простудные заболевания, насморк или воспаление горла. Насморк для кур очень серьезное заболевание, так как он часто сопровождается заболеванием глаз, а далее может развиться и слепота. Лечиться насморк антисептолом, который закапывают птице в ноздри.
 
klimДата: Суббота, 05.04.2014, 14:42 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я своих не тороплюсь после зимы выпускать, земля ещё мёрзлая, а солнцу стоит только скрыться за облачко, сразу холодина. Солнца и в курятнике хватает. Короче перестраховщик я.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz