Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 12.10.2017, 20:09 | Сообщение # 781
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Дороговато как то...
Надо самим выращивать лисички. Сейчас каких только мицелиев не продают. Как то один сайт классный находила, там продавали мицелий и все о выращивании каждого вида. Подробно очень, со всеми тонкостями и секретами.
 
Elena_StДата: Четверг, 12.10.2017, 23:32 | Сообщение # 782
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Марин - это развод. Ни лисички, ни белые из пакета не вырастишь. Можно только те, которые на древесине или на навозе растут. Дорого, но это много, очень много. Пришли бы ...
 
klimДата: Воскресенье, 15.10.2017, 08:03 | Сообщение # 783
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Марин - это развод. Ни лисички, ни белые из пакета не вырастишь. Можно только те, которые на древесине или на навозе растут.

Я не выписывл мецелий этих грибов, но специально приносил из леса перезрелые шляпы и разлаживал под лисья . Белые и подосиновики растут в тех местах где и раньше встречались. Лисички так не одна и не вылезла. А мицелий можно брать только шампиньонов и древесных грибов. У настоящих лисичек грая волнистые. Я по моему в теме вылаживал про них. А в на западе совсем другие лисички, совсем на наших не похожие. Я погуглил в нете, по моему там выдают совсем другие грибы за лисички. Нашёл хороший материал про лисичек, потом добавлю в тему. А ложные не совсем уж и страшные в смысле отравления, просто в них тет тех полезных свойств , что имеют настоящие. Флудим grin надо потом в тему скопировать.
 
LaimaДата: Вторник, 17.10.2017, 21:10 | Сообщение # 784
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Незнаю,я незнакомые грибы не собираю. Берем только то что знаем на сто процентов.
Рисковать нехочется. Я про лисички как то очень давно не то читала, не то по телеку показывали, да незапомнила толком. И когда в лесу встретились похожие, даже не подумала взять их... Мало ли... Помню что было их много, они семьями сидели, прям пятаки желтые то там то тут, целая плантация)). Лена грибы знает, она в фейсбуке в группе одной давно, грибной.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 18.10.2017, 07:48 | Сообщение # 785
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мой всегда домой забирает то, что не знает, потом ищем в интернете на что похоже! Как-то, давно уже, интернета не было, нашли кучу грибов симпатичных, желтых. Дома помыли, отварили, пожарили.и немного поели- горчинка была непонятная... потом выяснилось, что это желчный гриб, ядовитый. Дети не ели, а мы отведали grin . расстройств, помутнений разума не было grin хотя кто его знает cool ?
Говорят, по чуть-чуть яды растительные даже полезно принимать, листик от одного, травинку от другого smiley
 
Elena_StДата: Среда, 18.10.2017, 10:59 | Сообщение # 786
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата klim ()
Я не выписывл мецелий этих грибов, но специально приносил из леса перезрелые шляпы и разлаживал под лисья . Белые и подосиновики растут в тех местах где и раньше встречались. Лисички так не одна и не вылезла. А мицелий можно брать только шампиньонов и древесных грибов. У настоящих лисичек грая волнистые. Я по моему в теме вылаживал про них. А в на западе совсем другие лисички, совсем на наших не похожие. Я погуглил в нете, по моему там выдают совсем другие грибы за лисички. Нашёл хороший материал про лисичек, потом добавлю в тему. А ложные не совсем уж и страшные в смысле отравления, просто в них тет тех полезных свойств , что имеют настоящие. Флудим надо потом в тему скопировать.

Это говорушки оранжевые. После отвара можно есть, но у некоторых, типа меня это средство для похудения.
http://xn--90acbgep7bn9h.xn--p1ai/ это сайт моих друзей. Они занимаются популяризацией грибов. Очень интересно и материал достойный. "ГРИБОВЕДЫ" Костя сам помести инфу, куда знаешь. Это кроме сайта Михаила Вишневского МИКОЛОГА всея Руси и остального света )))). https://www.zagribami.info/
А так наши лисички ничем не отличаются абсольтно от других. Просто то совсем другой вид даже.
На лисички похож гигрофор поздний - есть такой они бывают и желтые. Это просто вкусный грибок. Все отличия хорошо показаны в видео роликах ГРИБОВЕДОВ. На ютубе полно, как и засолка. Но только их надо смотреть, а то каша в голове будет.
 
Elena_StДата: Пятница, 20.10.2017, 18:09 | Сообщение # 787
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня отделила последних козлят от маманек. Отчистила палати. Сделала полоски для сена в уголках ... И то под большим риском все уже. Козлик уже большой, мог и нашкодить. Хоть молоко заберу от коз, а то сейчас только треть от всех доится, да и то сбавили все - слезы ).Покрасила кое какие стены в козлятнике, которые потели зимой. Еще кое что утеплить надо. Но работа не быстро продвигается, мелочевка ... много времени съедает.
 
klimДата: Пятница, 20.10.2017, 20:49 | Сообщение # 788
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лен, ссылки не работают, но я нашёл эти сайты. Сделал закладки, выберу время, почитаю. smiley
 
Elena_StДата: Пятница, 20.10.2017, 23:01 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А почему у меня открываются ? shocked
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 21.10.2017, 06:59 | Сообщение # 790
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня при нажатии на ссылку тоже не открылись сайты. А на поисковой строчке вставила ссылку-нашлось.
Нет, у нас однозначно лисички не растут- они такие заметные на фото. Таких не видела здесь.
 
Elena_StДата: Суббота, 21.10.2017, 18:12 | Сообщение # 791
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня весь день собирала "подснежники". Набрала по саду 4 мешка на выброс и три на дело убрала в сарай. Хорошо до дождя успели. Хоть и мелкий и теплый, но как то не очень. Не накрыла еще клубнику и чеснок. Завтра если погода позволит продолжу. К вечеру голова кружиться начала ... погода - это мое все ))) но таблеточки вкусные выпила и прошло ). Покрыла молодушку одну - серую Сильву сыном Карата и Вишни черным Витамином. Хочу черных козочек еще. Сколько рождались - только козлы. И маменька ее тоже им же покрыта. Не родственные между собой. Маменька ее с брюшком уже ходит. Сильва крупная очень, больше всех молодух и тяжелее всех. Ей 11 месяцев и она дааавно созрела. И еще, Ириш, хочу сказать - у меня все молодушки по лету были с девичьим молоком и у всех вымячко маленькое есть )). Некоторых поддаивала, такие тугие были. Сейчас, конечно, успокоились.
 
Elena_StДата: Суббота, 21.10.2017, 18:17 | Сообщение # 792
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Какая у Витамина шерсть ... это просто шелк. Ни у кого нет такой. Отдаленно Вишню напоминает, но у Вишни шерсть жёщще ( блин не знаю как пишется ))). Гладкошерстный, только спина и штаны в шерсти. Мало того шелк, еще и она мелковолнистая, микроскопически волнистая. не могу пройти мимо, что бы его не потискать )))).

Сообщение отредактировал Elena_St - Суббота, 21.10.2017, 18:18
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 07:00 | Сообщение # 793
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
К вечеру голова кружиться начала ... погода - это мое все ))) но таблеточки вкусные выпила и прошло ).

Леночка, ты то береги себя! До упаду нельзя работать же! Надо в удовольствие... как бы.. blush2 Давление высокое?
Лен, отличные у тебя молодушки! С молочком то девичьим! Кровь отличная! Сколько молодых оставила?

Цитата Elena_St ()
Какая у Витамина шерсть ... это просто шелк. Ни у кого нет такой. Отдаленно Вишню напоминает, но у Вишни шерсть жёщще ( блин не знаю как пишется ))). Гладкошерстный, только спина и штаны в шерсти. Мало того шелк, еще и она мелковолнистая, микроскопически волнистая. не могу пройти мимо, что бы его не потискать )))).

Где-то, наверное, в предках какой-нибудь пуховый промелькнул.
Цитата Elena_St ()
Покрыла молодушку одну - серую Сильву сыном Карата и Вишни черным Витамином. Хочу черных козочек еще.

У нас черных нельзя- мошкара сожрет 100%, черным жизни у нас нет, почему-то! Кошки, собаки то спрятаться могут, а вот козы, коровы, лошади- ужас! Возле них рой! Заедают жутко! Белым-то ничего!
 
LaimaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:44 | Сообщение # 794
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
но у Вишни шерсть жёщще ( блин не знаю как пишется ))).

От слова жесткая)))
Я тоже работать на улицу иду. Холодно правда, но солнце светит, надо доубираться.
Кстати у нас черные коровы тоже не айс себя очучают летом. Тоже заживо сжирают. Белые, рыжие еще сносно, а вот вокруг черных рой оводов жалит...
 
Elena_StДата: Вторник, 24.10.2017, 21:34 | Сообщение # 795
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Весь вечер сижу коробку делаю, глаза повылазили ... надо, что б жесткость, не промокала и не разваливалась на ходу ... Кулибин ...
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz