Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 23:07 | Сообщение # 826
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лаки ()
Каркасник и ремонтировать легко- все на шурупах, снял стену и клади новый утеплитель.

Вот и я про то же. Лучше один раз и без ремонтов.
 
Elena_StДата: Четверг, 02.11.2017, 00:37 | Сообщение # 827
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Анжела родила чернобурую дочку с серебряными ушками и хвостом. На черной мордочке белые разводы и звезда во лбу. Просохнет завтра посмотрю на свету. 57 57 57 Первый раз одного козленка. Я вся изнервничалась - где второй ? Всегда два было. Ан нет. Все таки 7 лет уже. Послед выдала, насосались - ложусь спать.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 02.11.2017, 06:31 | Сообщение # 828
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Анжела родила чернобурую дочку с серебряными ушками и хвостом. На черной мордочке белые разводы и звезда во лбу
57 57 57
Ленуль, поздравляю с красавишной! Пусть вырастет не только красивой, но и щедрой!!!!!
 
ЛакиДата: Четверг, 02.11.2017, 10:01 | Сообщение # 829
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Поздравляю с окотом. Это первый окот? В смысле осенью. Хотя мне кажется что зимой с маленькими козлятами сложней .
Ириш, я тебе в вотсап послала фотки сарая- посмотри. Сюда я не умею вставлять.
 
LaimaДата: Четверг, 02.11.2017, 12:36 | Сообщение # 830
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, поздравляю!
Как козюльку назовешь?
 
Elena_StДата: Четверг, 02.11.2017, 13:46 | Сообщение # 831
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, девочки. да - первый осенний окот. Рада очень, что девчоночка. У козлов сложная судьба ... Сама не хотела в зиму, но Анжела 6 раз котилась в ноябре, боялась ей ритм сорвать. Как получилось очередной раз с Вишней - не покрыла во время - летом - получи ложную беременность ... не забалуешь ... А Марта скоро должна - та просто козлу щеколду открыла, когда надо ... И Вася - Василиса уж за компанию ... вот они будут в зиму, остальные в марте. Судя по животам - у Васи - один, у Марты - 3.
Ребенка назвала - Луша.
 
Elena_StДата: Четверг, 02.11.2017, 13:52 | Сообщение # 832
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
По свету она оказалась еще интересней - коричнево-черная с сединой по лопаткам. Подпалины и ноги - как у породистых собак - коричневато бежевые, жопка белая, на морде белые разводы образуют из черных участков косой крест. Уши и хвост - серебрянные. НО - Анжела стареть видать стала, не вылизала как следует ребенка. Что сама обтерла и просушила - то пушистое, а бока, ноги, пузо - все клоками слипшимися )). Ну ничего обтрусится. Молчаливая, как мать. Слова не выпросишь ). Будет рогатая. Челка на нос нависает,да и у Анжелы от Карата все козлята рогатые.

Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 02.11.2017, 13:55
 
LaimaДата: Пятница, 03.11.2017, 16:25 | Сообщение # 833
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена вся в заботах...
Как малышка, как мамка? Как сама?
 
РасиляДата: Суббота, 04.11.2017, 17:33 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, поздравляю с козочкой, расти ей здоровенькой и крепенькой. Козлик красавец, это у него порода такая не душная, или генетика? Я своего козлика меняю в декабре, как вспомню как от моих красавиц несло после посещения козла...не по себе становится, надо же отдельные опартоменты приготовить. Елена, мне мама все выговаривает что они козам только сено и воду с солью давали, никакого зерна, только во время дойки баловали немного овощами и присоленным хлебушком. У меня в этом году сено едят без ограничений, не разбрасывают, пролезают только моськи, но стали отказываться от овощей с зерном, почти все остается, даю по две горсти овощей рубленных+ горсть овса с ячменем 2 раза в день, раньше давала вдвое больше, все потом уносила уткам и курам (и сейчас уношу). Правда мы еще в лес ходим на 2-2,5 часа, малину подъедаем, за сосенки принялись, да и трава еще есть, хоть и мерзлая. Можно сено ограничить, тогда будут есть овощи с зерном, но надо ли это делать, говорят же, козы умные, знают что им нужно?
 
РасиляДата: Суббота, 04.11.2017, 17:37 | Сообщение # 835
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, они у меня не худые, ходят такими дерижабликами, даже малявочки, перекармливаю?
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 04.11.2017, 21:14 | Сообщение # 836
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Расиля, я думаю, что к чему козы привыкли, так они и будут есть. Характерные же, с норовом!
Козлятами надо приучать пить-есть все, ведь чем коза будет больше есть и пить, тем больше молока, о качестве еды я не говорю- это само собой. Что коза ест-то она и отдаст. Сейчас я, например, своим малявочкам овощи подсовываю, что-то нравится, что-то нет. Если одна ест, то вторая пробует. Где-то подсолил, где-то подсластил smiley так по-тихоньку козенку можно и приучить есть то, что надо.
 
Elena_StДата: Суббота, 04.11.2017, 22:12 | Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Где-то подсолил, где-то подсластил smiley так по-тихоньку козенку можно и приучить есть то, что надо.

Совершенно верно.
Цитата Расиля ()
Козлик красавец, это у него порода такая не душная, или генетика?

Спасибо Расиля. Думаю и то и другое.
Цитата Laima ()
Как малышка, как мамка? Как сама?

Малышка - девчонистая )). Луша - она. smiley Сосет так аккуратно, что коза не замечает. Молчаливая. Ушки не опускались после родов, так стрелочками и стоят. Но я всех две недели назад Селенмагом проколола и вижу результат. И гуляли дружно и козочка нормальная. Думаю курам в еду накапать. Кстати. Мамка очищается. Колола Травматин и сегодня еще мастометрин сделаю. Молока много. НЕ ЗАПУСКАЛАСЬ. Доила ее раз в 4 дня по 2 литра. У этой козы лактация не кончается за год. Больше не изучала.
Сама ... по разному. Всегда переход на зиму меня колбасит со всех сторон grin Спасаюсь, короче.
 
klimДата: Суббота, 04.11.2017, 22:13 | Сообщение # 838
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, поздравляю с малышкой! good
 
Elena_StДата: Суббота, 04.11.2017, 23:15 | Сообщение # 839
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Костя, спасибо. Первенец сезона. Вылитая папка Карат. Такой как он сейчас. Сейчас выпустила по проходу побродить. Уже прискочки умеем делать.
 
LaimaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:36 | Сообщение # 840
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
чем коза будет больше есть и пить, тем больше молока,

Не, не так. В детском возрасте надо коз хорошо кормить, чтоб растянуть желудок, потом она будет жоркая, и молока больше даст. Но это не факт. Тут наследственность главное. Если не удойная, то хоть колобком закорми, а будет давать сколько в ней генами заложено. Вон корова у меня, наверное никогда не наестся, жрет как мамонт, сено вволю, комбикорм, овощи только успеваем резать, а толку?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz