Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:59 | Сообщение # 1411
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Расиля, с прибавлением вас!!! 57 57 57
Пусть будут хорошими красивыми и удойными козюлечками!!! good
Лен, это жеж сколько земли перетаскать надо!!!! Чтобы стена получилась!
В одного я не справлюсь (это я уже на себя примерила smiley ) а мои не будут, потому как считают, что только дерево wacko2 нормальный материал для стройки)))
 
РасиляДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:04 | Сообщение # 1412
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Спасибо, Ирочка
 
Elena_StДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:07 | Сообщение # 1413
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Расиля ()
Рафис посоветовал, мой поставщик зерна. Рядом заезд на участок, мне и таскать мешки не придется, да и сено прямо рулонами можно закатывать. Силы то убавляются, надо на будущее делать.

Та же история. Заезд будет рядом с гаражом прямо. Не надо будет внутрь участка затаскивать, сразу в сенник с улицы.
Ириш, ну кто бы сомневался, при наличии дерева в неограниченном количестве, почему бы не строить и потом утеплители покупать ... обшивать ...
Я попробую мешки с подстилкой на маленьком участке как будут работать. Этого добра навалом. Какая разница, утеплять опилками или навозом ...
 
РасиляДата: Понедельник, 23.04.2018, 04:29 | Сообщение # 1414
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Elena_St ()
Какая разница, утеплять опилками или навозом ...
Если поставить сарай из сруба и обмазать его как штукатуркой навозом+ солома или сено+ глина, сарай будет настолько теплым, что никакого отопления не нужно будет даже в ваших краях, летом же будет прохладно. Так строили мои дедушки, только по надобности обмазывали глиной +коровяк при появлении трещин и окрашивали известкой. Опилки впитывают влагу и подвержены гниению, что и произошло с моей баней, стены начнут разрушаться снизу т.к. будут впитывать влагу с земли, ремонту, можно сказать, не подлежит. Можно перемешать навоз с опилками и добавить хорошую порцию медного купороса, он предохранит опилки от грибка, но я не знаю как он отразится на животных, в принципе это яд, а животинка любит полизать стены.
 
LaimaДата: Понедельник, 23.04.2018, 06:50 | Сообщение # 1415
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, а если навоз в мешках гореть начнет? Как это скажется на стенах?
 
Elena_StДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:01 | Сообщение # 1416
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Он уже отгорит к тому времени, через месяц солома уже распадется. Да и надо, что бы вода не попадала. Герметично стены изолировать. Опилки же тоже перегорают в стенах, ничего ... Досыпать только надо. Думаю, считаю, конструктивные наработки. Рисую ...Мне был бы выход, сено за оградой, к дороге ближе а то надорвешься перетаскивать. 5 тонн. Да и все зерно у меня дома. Тоже неплохо бы было вынести. Пока не куда. Баня сеном завалена ... Кубометрами рассчитала - не хватаем места под них. Приходится по началу занимать и часть гаража и коридоры. Стараюсь быстрее их освобождать, но это ещё смотря в какое время сено привезут. Если в начале лета, то потом экономить по весне приходится. Если в конце лета, то дрова в гараже не сложишь, пока сено не выберу ...
 
LaimaДата: Вторник, 24.04.2018, 02:37 | Сообщение # 1417
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, комбикорм не стОит хранить в сарае. Козы рано или поздно туда доберутся....
А сено... Накладываешь на землю щиты, которые на базах есть. А сверху, полукругом поликарбонат. Можно как временно, так и на постоянку такой сенник соорудить.
 
Elena_StДата: Вторник, 24.04.2018, 09:17 | Сообщение # 1418
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
А сено... Накладываешь на землю щиты, которые на базах есть. А сверху, полукругом поликарбонат. Можно как временно, так и на постоянку такой сенник соорудить.

Не ничего более постоянного, чем временное )).
5 тонн не окружишь поликарболитом, зимой с лопатой, что бы клок сена добыть ... это не Комсомольские 1,5, а Николаевские - до 5 метров wacko2 Козы не доберутся, если содержаться каждая в своей стайке. rolleyes Беспризорно никто никуда ... комбикорм действительно в тепле должен быть, иначе испортится. А зерно может. Можно сразу партию закупить. Дело то решенное, вопрос в здоровье и поиске материалов, с которыми я могу справиться.
 
РасиляДата: Среда, 25.04.2018, 16:02 | Сообщение # 1419
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У Лизки моей вымя горячее и молоко не доится, а козлятки сытые похоже, игручие и спят спокойно. На мастит не похоже, вымя хоть и плотное, но хорошо прощупывается
 
Elena_StДата: Среда, 25.04.2018, 19:21 | Сообщение # 1420
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиля, совсем не доится или капельки есть ? Отек скорее всего, но что бы он не препятствовал оттоку молока адо его полотенцем горяим и мокрым обернуть и подержать, а перед этим окситоцин 1 мл. поставить. Это и для матки хорошо и для оттока молока. Окситоцин можно 3 дня ставить по 3 р в день. Можно и меньше - это предел. Еще смотри по козлятам. Уши лежат или стоят ? На второй день они могут лечь, но потом должны подняться. И смотри голодную ямку.

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 25.04.2018, 19:23
 
РасиляДата: Среда, 25.04.2018, 23:02 | Сообщение # 1421
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Чуть сдаиваю, но совсем туго. После первого окота у нее молоко легко очень шло, а тут такое. У козляток ушки торчком, скачут уже и по диванам, сегодня вывела в огород, там сухо, побегали и к матери пролезли в загон, посмотрела, другие козы не обижают, оставила с ними пока, да, думаю, и Лизке на пользу будет. В смысле, голодная ямка должна быть полной как пососут?
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 26.04.2018, 08:45 | Сообщение # 1422
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Хорошо, если это просто отек, Расиля! Со временем то он сам сходит. Можно немного помочь,горячим обертыванием. соль уберите совсем. Лучше сладенькое что-нибудь. Окситоцин я не колола, но говорят, что молоко само потом льется smiley
Козлята если голодные, то это сразу видать- лезут все скопом, орут, ямки явно-выраженные.
 
РасиляДата: Четверг, 26.04.2018, 16:26 | Сообщение # 1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня вымя не такое горячее, молоко легче шло. Козлята быстрее насосались и на боковую. В общем жизнь, кажется, налаживается ттт rolleyes
 
LaimaДата: Четверг, 26.04.2018, 23:21 | Сообщение # 1424
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мы сейчас то же с отеком боремся. Начиталась... Выходит если его не лечить, запросто перерастет в мастит. Накипятила укропных палок с семенами укопа, дала с водой. Заехала в вет.аптеку, купила пихтоиновую мазь и мастисепт-а. Пока пихтоиновой мажу. Завтра посмотрю как оно. На задней доли шишка небольшая, ее густо намазала. Но завтра наверное мастисептом начну мазать.
И воды урезала. Комбикорм немного даю.
Надо это в коровью тему разместить, чтоб не потерять)). Я ее на днях перечитывала))
 
РасиляДата: Четверг, 26.04.2018, 23:51 | Сообщение # 1425
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Марина, а у тебя теленок не сосет мамку? Как все эти мази на малышах скажутся, у меня ведь козлятки с мамкой?
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz