Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Пятница, 27.04.2018, 10:30 | Сообщение # 1426
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нет Расиля, телят под мамой оставляют только если корова мясная.
А мази козлятам на пользу не пойдут. Поите укропной водой, воду в меру, пока отек не сойдет и прогулки. Когда они больше двигаются, отек быстрее спадает. Вчера я не выпустила корову из за погоды. Смотрите чтоб не лежала на земле, вымя застудит, получит мастит.
 
Elena_StДата: Пятница, 27.04.2018, 15:45 | Сообщение # 1427
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиля обязательно вечером делайте контрольную дойку остатка. Утром и днем вымя трогайте - не тугое ли. Утром я сдаивала часть молока пока козлятки маленькие и много не съедят, а вечером полностью. Окситоцин великая сила, если правильно все делать. Жаль поздно узнала, в прошлом году Весна с маститом после травмы соска маялась месяц и я с ней. Зарастал сосок. Приходилось спицей (в спирту обмакивала и вазелином смазывала) сначала расширять протоку , потом под орево и брыкание доить. Вспоминать страшно и ей и мне.
Сейчас пока одна на два дня осталась по быстренькому делаю отсадник в предбаннике для козлят. Сожрали мамок. Те уже на стенку от них лезут. Буду 2 раза в день приносить на кормежку, остатки мне grin Худые как щепки ... пора уже за месяц перевалило. Потом сниму, как сделаю. Туда поставлю масленку и навесной небольшой прожектор - нет окон в помещении. Это там, где я сено зимой еще держу. В сеннике только 2,5 т. помещается. Перегородки будут съемные и невысокие. Пока не разберут молодняк. Да и на гулянье проще их всех скопом выпускать.
 
РасиляДата: Суббота, 28.04.2018, 00:58 | Сообщение # 1428
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я ее сдаиваю в день 4 раза, козлятки веселые, значит молока хватает, соль убрала пока.
 
РасиляДата: Суббота, 28.04.2018, 01:00 | Сообщение # 1429
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Подстилку держу чистую, сухую, козлятки сегодня с ней ночевали, молоко стало легко идти, слава богу, жизнь налаживается
 
Elena_StДата: Суббота, 28.04.2018, 08:01 | Сообщение # 1430
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Слава Богу. Растите ).
 
РасиляДата: Суббота, 28.04.2018, 15:59 | Сообщение # 1431
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Девочки, спасибо, так страшно когда с чем то сталкиваешься первый раз, хорошо что вы есть.
 
Elena_StДата: Среда, 02.05.2018, 09:17 | Сообщение # 1432
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня счастье )) На Преполовение Пятидесятницы моя любимая Сарочка родила двух козлов. Урааааа. А то думала - не покрылась. Сильва то похоже просто толстая ??? Все сроки давно прошли ... Родила сама. пришла, а она миленькая в луже слизи лежит, козлята вылизаны. Встать боится. Подняла, ножки тясутся. Обмыла, убрала вытерла, сдоила. Наколола чего надо. Дитев накормила. Похоже ночью родились, молозива не получили сразу, уши висят. Пошла шелуху заваривать.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 02.05.2018, 10:29 | Сообщение # 1433
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, с приплодом тебя!!! cheesy Вся в окотах grin молодцы твои девули!!! Главно, чтобы козлята все разошлись по хорошим рукам!!!!
 
Elena_StДата: Среда, 02.05.2018, 10:36 | Сообщение # 1434
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Чет торможу сегодня, да еще давление подскочило ... послед отошел. Слава Богу. Бурый и белый козлики. Белый вечно голодный орет - требОвает жрать grin Насчет сенника нового ... если все сладится, то ставлю каркас и обиваю профлистом. Под общую крышу с козлятником. Вот только пол еще думаю ... что бы вешние воды не подтопили сено и не было сырости ...
 
Elena_StДата: Среда, 02.05.2018, 10:38 | Сообщение # 1435
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, Ириш. Мне Сара дорога, я с ней всю прошлую зиму в постели проспала спина к спине ... пневмония была у малышки. Вишневая дочька, доилась с 6 месяцев девичьим молоком. Молозива литр сдоила, остальное оставила на потом. Пусть ребятня лопает. Мужуки пожрать не любят )))

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 02.05.2018, 10:39
 
klimДата: Среда, 02.05.2018, 14:31 | Сообщение # 1436
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, с прибавлением в хозяйстве cheesy
 
РасиляДата: Среда, 02.05.2018, 19:08 | Сообщение # 1437
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Лена, поздравляю, вот от души то отлегло, радость у тебя и мы все за тебя рады 499
 
Elena_StДата: Среда, 02.05.2018, 21:49 | Сообщение # 1438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Костя, спасибо. Хозяйство требует расширения, я ему говорю - ЦЫЦ. А оно свое талдычит, весь мозг проело grin
 
Elena_StДата: Среда, 02.05.2018, 21:51 | Сообщение # 1439
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Расиля, благодарю. Сарочка оправдала доверие. Остались еще трое выкозюлек под вопросом. только роды могут разрешить сомнения. Но по любому до осени жду, а потом буду цыплят считать grin
 
РасиляДата: Среда, 02.05.2018, 22:08 | Сообщение # 1440
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Цитата Elena_St ()
Хозяйство требует расширения, я ему говорю - ЦЫЦ. А оно свое талдычит, весь мозг проело
Лена, смотрю на тебя и что то страшно становится, с моей то любовью к ближнему и сложностью реализовать, как бы мне не утонуть в подопечных 480 wacko2
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz