Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
LaimaДата: Четверг, 03.05.2018, 07:58 | Сообщение # 1441
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, поздравляю с пополнением!
Сил тебе!
 
Elena_StДата: Четверг, 03.05.2018, 09:14 | Сообщение # 1442
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Спасибо, Мариш. Расиля, я уже не та rolleyes Сейчас уже отбираю козликов для племени, а остальные в еду хоть мне, хоть кому. Утонуть то не утонешь. Просто потом уже по другому немного ко всему относишься. Оставляла 5 молодок в тот сезон, а продуктивные только трое. Двое под вопросом. И это же и касается Астры. После того, как я ее продала и ее вернули, она мне непонятна. Подозреваю, что и бита была, не дает гладить бок правый ... толстая, но по писанным срокам или перехаживает или никакая. Вот еще трое могут быть за минусом.
 
РасиляДата: Четверг, 03.05.2018, 17:55 | Сообщение # 1443
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Наверное ты права, Елена. Честно сказать я даже завидую тем, кто может забой проводить. Знаю что жалко и тоже нервничают, но все же могут.
 
Elena_StДата: Четверг, 03.05.2018, 18:13 | Сообщение # 1444
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я не могу забивать, даже больше того уезжаем из дома. Есть очень опытный человек, он приходит и все делает сам и после себя убирает все. Я ему плачу за помощь. В этом году помогла ему с сеном, он сделает несколько раз бесплатно. В этом году у Василисы случилась беда. Повесился ее козлик ... на кормушке ... немысленно ... позвонила Андрею, рассказала ... он тут же приехал, хоть ночь и метель ... успели кровь выпустить ...
Васька моя с тех пор худеет, да еще рога отвалились ... наколола ее сегодня витаминами. А глаза у нее такие темные, зрачка совсем не видно. Жалею ее. Первая коза, что родилась мне в руки, самое хорошее вымя из всех.
 
РасиляДата: Четверг, 03.05.2018, 18:35 | Сообщение # 1445
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня тоже родственник есть, сам предложил помощь чтобы я не бегала искала, он рыболов- охотник. Но на сегодня бог миловал...Да, Елена, коза- это не курица, все понимает и со своим чувством гордости.
 
Elena_StДата: Четверг, 03.05.2018, 19:30 | Сообщение # 1446
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Начало положено. Разгородила контуры стаек в предбаннике. Душа радуется, Уже Ева моя с детьми приходили, смотрели, в стайках посидели. Коза совершенно моя. Куда туда и она. Я работаю, она рядом с детьми. И дети доверчивые, носами тычут. Получается три большие вольерки. 2х1,10. Специально не стала все место занимать, что бы широкий проход в баню сохранился. Сыро только там, надо несколько дней баню потопить при открытой двери, что бы стены просохли. Завтра перегородки сделаю, двери намечу. Коробки соберу.
Отлучать козлят от матерей буду постепенно. Две козы в новых стайках с разных сторон, в середине козлята их. Утром и вечером буду подпускать, остальное время - сено и дробленка. Потом один раз. Потом одну козу уберу, новую определю с детьми по той же схеме. И так постепенно всех разведу. Одну козу оставлю караульщицей с детьми, потом и ее уберу. Козлят после этого начну сортировать по рогатости и полу. В конце мая девок разберут, останутся козлики и новые народившиеся.


Сообщение отредактировал Elena_St - Четверг, 03.05.2018, 19:31
 
Elena_StДата: Четверг, 03.05.2018, 23:07 | Сообщение # 1447
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Не могу удержаться ... 172 вот это да .....


Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 04.05.2018, 17:33 | Сообщение # 1448
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас интернет сегодня никакой. Лена что на фото?
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 04.05.2018, 18:16 | Сообщение # 1449
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
На фото круто!!! Выгул для козлят good Лен, это чье? Здорово, места столько для козлят! Крыша есть!!! good Ну здорово!!!!

Сообщение отредактировал Маруся-irina - Пятница, 04.05.2018, 18:45
 
Elena_StДата: Пятница, 04.05.2018, 19:52 | Сообщение # 1450
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Хозяйство Эльвиры Галицкой. Там вообще ... чтоб я так жил ...
 
Elena_StДата: Суббота, 05.05.2018, 01:23 | Сообщение # 1451
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
ВотЪ. Чего растениям не хватает ...

Вы не вошли


Сообщение отредактировал Elena_St - Суббота, 05.05.2018, 01:25
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:11 | Сообщение # 1452
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Напомнила)). Надо пойти в рассаде покопаться, полить и подкормить)).
 
Elena_StДата: Понедельник, 07.05.2018, 10:52 | Сообщение # 1453
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня солнце наконец то. Доделываю стайки для козлят. Все время отвлекаюсь, ну никак быстро не получается, а делов то особо то и не много. Уже отработано, думать не надо. Пойду сегодня с козюлями гулять. Не со всеми ... по частям. матерей с детьми отдельно, рогатых комолых отдельно. Еще снег лежит, по дороге не разойтись - побьются.
 
Elena_StДата: Пятница, 11.05.2018, 07:35 | Сообщение # 1454
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вчера перевела две семьи коз с детьми в новые стайки в бане. С непривычки поорали взрослые. Окон нет, света много и места много. пару дней посидят так, потом взрослых в соседние стайки, а малышню в середину. Выпускать буду три раза в день к мамашам, потом 2 раза в день, потом один к вечеру. Потом одну козу уберу, другую семью посажу, потом вторую ... так и отучатся от матерей, сами есть начнут. Мне с бани и гулять их водить легче. Потом оставлю козу воспитательницу, потом и ее уберу на место. Три стайки - 2х110. Молодняк быстрее расти будет и разделен по полу и рогатости ... кого куда.

Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 11.05.2018, 07:37
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 12.05.2018, 06:38 | Сообщение # 1455
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Еще снег лежит, по дороге не разойтись - побьются.
Уже в Нелькане снег сошел, а Николаевск как обычно отстает grin У нас черемуха распустилась! Вот-вот и яблони зацветут да сливы. У нас много диких яблонь, я во двор притащила, посадила, вымахали!!! Я вот не умею прививать, хорошо было бы привить на дичку, яблоки бы выросли rolleyes наверное grin
Цитата Elena_St ()
кого куда.
Лен, ну у тебя хлопот!!! Молодец!!! good
Я бы с таким количеством вообще ничего не успевала бы! grin сейчас вообще некогда!
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz